13Diver - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

13Diver

Members
  • Публикаций

    471
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Neutral

О 13Diver

  • День рождения 09/06/1979

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Краснодар
  • Interests
    Фотография, Путешествия, Музыка.

Посетители профиля

4686 просмотров профиля
  1. Штатив-то выдержит, это больше от бошки зависит. Хотя к 70-200, тем более с экстендером я бы брал с двумя коленами штатив.
  2. Если есть возможность, купите Gitzo. Они правда стоят своих денег, также как и бошки RRS. Лучше нет. У меня два штатива Бенро, очень неплохие штативы, и я думал что они ничем не уступают гитзо пока не поработал с ними. Вроде и ничего кардинально отличающегося, но вот тут не застревает, тут держит крепче, тут движется плавнее и т.д. Devil in details. Бошки Бенро вообще средние.
  3. 13Diver

    Система Листобоя

    Серж, поздравляю!
  4. 13Diver

    Система Мурата

    http://www.stereophile.com/floorloudspeakers/1004mbl/
  5. 13Diver

    Купил EMC 1UP

    Тут есть один момент - если брать с прицелом на будущее, то Tube DAC не поддерживает хайрез совсем.
  6. Ну так не стоило наверное с таким комментарием давать ссылку на посредственные фото. Ок, был неправ частично. Хороший фотограф, но не исключительный.
  7. Простите, но Ваш друг просто снимает время от времени горные пейзажи, причем время в основном неудачное, дневное. Никакой исключительности там и в помине нет, если это не шутка конечно. Вот исключительный пейзажист - http://www.fishup.ru/search/p/mode/user_images/uid/3031/rpp/60
  8. Книги, журналы и PDF читаются просто отлично, в основном для этого и пользую. Экран отличный.
  9. 13Diver

    Система Мурата

    Подожди, а Антелоп вообще поддерживается Амаррой? Если нет, то будет играть Itunes. К тому же именно микшер МакОс и обходится через Амарру. С ней замороки конечно, но играет она хорошо если все правильно. Лучший вариант - это Мак Про с 8 гигами оперативки, звуковуха типа твоей RME или Lynx16AES, либо FireWire конвертор типа Weiss Vesta или AFI1, и чип от Texas Instruments на компе и далее на ЦАП. Ну не понравилось и ладно. Слишком много факторов чтобы однозначно сказать что она будет лучше всего. Попробуй AyreWave под MacOS, это аудиофильский плеер от создателя Play. Простой, но качественный. Вообще все ждут Twilight от Audiophile Engineering, которые Isotope придумали.
  10. 13Diver

    Система Мурата

    На вкус и цвет товарищей нет. Тестить можно по-разному,неизвестно какой FireWire чип стоял на МакБуке, и через собственно какой конвертор шла инфа на ЦАП. Если просто со звуковухи встроенной на пред, то тут никакая Амарра не поможет, смысл такого теста. Я понимаю если бы Мурат в Мак Про поставил свою звуковуху и сравнивал бы на одном и том же компе поочередно загружая винду и макос, как это я делал. А так сравнивали не пойми что. Тем более на Мак не проблема поставить Винду которая будет работать как родная, чего не сделаешь наоборот без глюков.
  11. Не забывайте про задний план при съемке, мусор на нем, решетки, линии, неоднородный фон неизбежно портят карточку.
  12. 13Diver

    Система Мурата

    Привет! Раз пошла такая пьянка про виброразвязку - так попробуй уже тогда что-то из Minus-K, Halcyonics, Kinetic Systems ELpF. Вот это действительно уже бескомпромиссные варианты... http://www.novascan.com/products/vibration_isolation.php http://www.kineticsystems.com/page.php/id/532
  13. Телевик это хорошо, но лучше Вы потренируйтесь с штатником выстраивать кадр. Подумать и поработать с композицией, светом, тем что в кадр попадает и прочим. Купив телевик Вы будете просто снимать крупным планом животных, а на самом деле снимать их можете так и не научиться.
  14. 13Diver

    Система Мурата

    Мурат, даунсемплить лучше всего через izotope алгоритмы. На Маке это умеет Wave Editor от Audiophile Engineering.
  15. Много классных карточек. Не ожидал что пейзажное фото Сергея Румянцева займет второе место, как по мне то оно лучше чем чем победителя. Снимали там вместе, только я там линзу утопил и энтузиазм пропал. Так ничего и не снял на том берегу, а жаль, место очень красивое...
×
×
  • Создать...