Публикации Aleksis - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Aleksis

Senior Members
  • Публикаций

    6743
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Aleksis

  1. Кстати, распространенный феномен. Аудиофилы часто дискутируют о звуке разных роялей, при этом, не имеют представления о темпоритме, целостности, тембральной достоверности, разрешении и так далее. Параметрах, которые составляют суть музыкальности системы. Не понимают, что когда эти параметры в порядке, то и рояль будет, как рояль, а не стеклянное пианино. И класс рояля будет слышен, и класс исполнителя. И дирижера. И в ударной установке будет много барабанов, и струн у гитары много, и что они все тоже разные
  2. О! Нужно отправить Анну в командировку для записи системы @olegmна заметку ) Коллега, много раз писал тут, что есть рояль и другие живые инструменты, звучание которых +- для всех одинаково, так что, про хрящик тут аналогия вовсе не подходит. На первый взгляд так, а по факту, при наличии опыта, натренированности, очень даже. Разумеется, в рамках допустимой погрешности. Например, на начальном этапе, не зайти в аудио-тупик, непроходимые дебри, что очень часто встречается, вполне позволяет. Да и многие сложные вещи тоже, вопрос тренировки. Просто это "отдельный, очень новый вид спорта" Ну, это м-ры свою версию названия ветки привели. Я бы исправил "на личное и онлайн прослушивание" Про слово джентльмена как раз в этой ветке речь и идет. Об отмене такового, по определению. Верить нужно своим ушам, и только. Это миф, транслируемый любым продавцом. Хотя, специалисты, среди них, безусловно, есть. Ваш покорный слуга был запущен в хайенд-стратосферу одним таким (выдающимся), Сергеем Есиным, царство ему небесное.
  3. Мне звучание твоей системы лет 5-6 назад нравилось куда больше, чем сейчас, несмотря на явные хорошие изменения. Не вдаваясь в детали, чисто по музыкальной составляющей, которая, как известно, производная от некоторых параметров. Жаль, пока не доехал, в силу обстоятельств, вживую очень интересно послушать.
  4. Многие мыслят частотами, это поразительно, как будто музыка это только АЧХ. Мифы о герцах неистребимы. Тут есть ветка "Свидетелей 20 герц", там столько копий поломано. И ни слова о музыке. Странно, при чем тут музыка?
  5. А вы напишите, что именно вам не нравится или нравится, ветка об этом, обменяемся мнениями, полезно для процесса. Может, вы тоже слышите неправильно Или выложите те же треки на вашей системе или на тех системах, которые вам нравятся, обсудим. Тут ничего личного нет, в этой теме.
  6. Есть такое дело. Мозг, знаете ли, задействован, а там у всех столько всего! Но, что характерно, никто слишком по разному не оценивает звук живых концертов. То есть, нет такого, что один хвалит, а другой говорит прямо противоположное, типа, г... В хайенде это сплошь и рядом. Совпадение? Не думаю (с)))
  7. Мы записываем на телефон (айфон последней серии) и не паримся, все там слышно, что нужно для первичной оценки звука. Но, заморочиться стоит, век технологий, как ни крути, все возможности есть, хотим тему изучить и хорошо записывать.
  8. Бытует наверно у тех, кто их не слышал и аудиожизнь постигает по чужим обзорам. Мне тела, баса немного не хватает, еще кое-чего, в остальном все ок, мути нет да и не было никогда. Колонки менять не планируешь?
  9. Друзья, отлично, что выкладываете ролики. Просьба ко всем, не стесняйтесь писать о том, что слышите. Будет больше понимания и о системах и о слушателях. Ничего личного, не нужно соревноваться, хвалить, ругать, только оцениваем звучание. Что именно так или не так, какие параметры хороши, какие нет, и так далее. Это же треннинг
  10. У меня Шуко, 9 штук на систему. В распреде 8 розеток. Для американских терпимо, согласен, но, нужно изначально такой путь избрать.
  11. И я слушал. Демонстрировали на ДАКе на 1704 и иже с ними. Желания отказаться от полномасштабной хайенд системы не возникло Послушаю с другими источниками, может, вштырит. В ушах жестковато, не комфортно, кабель не поменять.
  12. Есть целая ветка тут, про кабели, в целом , по системе. Там разжевано, что кардебалет с предпочтениями кардебалетом в звуке же и заканчивается. Или везде честно, или эквалайзер и лотерея, ибо кабелей немало в системе, и коннекторов. Если исходить из тезиса, что звук системы - картина конкретного художника, то ок. Если стремиться к первоисточнику - живому звуку, то путь и подход один.
  13. Золото (говорим про коннекторы и розетки) скругляет звук, делает его благозвучнее. Родий самы честный, без вау-эффектов. Серебро добавляет волшебства, так необходимого ищущей аудиофильской душе, но, не много, в меру. Лучший звук, но, сербро в коннекторах критично к перетыканиям, из-за этого быстро может поменяться звук, очень нужно быть осторожным, стоят деняк немало.
  14. Сплюньте! Еще ехать и ехать Если, конечно, бензин (желание) будет.
  15. Спасибо, просто хотел понять, сколько стоит именно такой звук. Систему, состав которой мне не совсем понятен, вам легче оценить и написать стоимость.
×
×
  • Создать...