Pavel - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Pavel

Members
  • Публикаций

    1579
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

66 Good

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Аудиосистема
    T+A 1240
    Cayin A88T
    Vienna Acoustics Haydn Grand

Посетители профиля

9190 просмотров профиля
  1. Через крипту, stable coin. Конечно с потерей при конвертации.
  2. Pavel

    Кофемашины

    Да указать срок можно и по ГОСТу - полтора года. Толку от этого, кофе быстро стареет при комнатной температуре. Азот помогает, но не так, как хотелось бы. Только заморозка со своими нюансами. На канале Сварщицы не так давно было совместное с Даблби видео про хранение кофе, посмотрите, если интересно.
  3. Pavel

    Кофемашины

    Интересно, а где у Тейсти прямо сказано про азотирование зернового кофе? Дрипы - да, азотируют, а азот только у Сварщицы и Торрефакто, насколько я знаю.
  4. Pavel

    Джинсы

    Каким образом? Все магазины, включая онлайн закрыты.
  5. Pavel

    Кофемашины

    Тейсти из Ижевска.
  6. Pavel

    Кофемашины

    Да я уже искал, конечно. Оригиналы к нам не возят, "жёлтые" не хочется. У Лоботрясов 155ые, возможно они развалятся при проливе - у 185ой диаметр больше 155ой. Остальные надо проверять, спасибо!
  7. Pavel

    Кофемашины

    Несколько дней как пробую заваривать фильтр в Kalita Tsubame 185. Из первых впечатлений - ярко ферментированный кофе во вкусе становится более округлым и шелковистым. С прогревом проще - металл не сильно толстый и не имеет такой инерции по теплообмену, как керамическая v60. Интересно в общем, теперь только где к ней фильтры брать...
  8. Pavel

    Кофемашины

    Сварщица завтра переходит на плавающий курс, цены поднимут. Читайте почту от них.
  9. Pavel

    Джинсы

    С привычными нам размерами и лекалами, и попадаются не супер-дорого: LEE 101, Edwin, Naked&Famous. Ткань есть в т.ч. хороший яп. сельвидж, пошив тоже есть европейский, японский и Канада.
  10. Pavel

    Кофемашины

    Представил блендерную молку с ручным приводом...
  11. Pavel

    Кофемашины

    Какой смысл упоминать шесть сортов и дать название одного?
  12. Pavel

    Кофемашины

    Расскажите поподробнее пожалуйста, какие конкретно наименования, как завариваете? Тоже пару пачек обжарки после НГ стоят, не открывал. У себя встречал их Коста-рику (красный вермут в дескрипторах) - алко ноты забивали все (особенно если высокая t), но вкус не химозный. Пожарен был довольно темно для фильтра, кстати.
  13. Pavel

    Кофемашины

    На большой закладке - 30 гр. или больше температура повыше работает, т.к. учитываем потери t в таблетке, и большее время экстракции. А для маленьких и средних объемов высокая t приводит к излишне быстрой скорости экстракции и появлению нежелательных вкусовых качеств. Воронку кстати взял керамическую, ну этот пластик... Греть ее дольше, да.
  14. Pavel

    Кофемашины

    Ролики конечно смотрел, они все заваривают на 96 С. Конечно с результатом ознакомиться невозможно, но как-то странно. Натуральная обработка при малой закладке (а у них 16-18 грамм) по моему опыту лучше получается 92-93 С. Хотя тот же Hoffmann советует вообще максимальную t.
  15. Pavel

    Кофемашины

    Ну не зря на авито выставляют, ручной рожок, еще и не дорогой, требует гораздо больше умения и внимания, чем машина классом выше (роторная, тонкие настройки температуры и управлением проливом).
×
×
  • Создать...