Публикации Ian Gillan - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ian Gillan

Members
  • Публикаций

    1178
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Ian Gillan

  1. Ian  Gillan

    Finite Elemente

    Сорри не массивно. Смотрится очень хлипко, как этажерка.
  2. тогда давайте проводите на удаленке: На 3й неделе ноября участники выкладывают файлы. Видео ряд - максимально статичный без рысканья камерой и с фокусом на играющие компоненты. Прием заявок до второй недели. Источник записи и музыкальный контент без ограничений и записан после пятого сентября. Участником может быть любой желающий, кто продемонстрирует готовое ИЗДЕЛИЕ. Выставка возможна уже при десяти участниках. Первые три записавшиеся награждаются званием “почетный участник первой выставки”.
  3. это музей? или магазин старинной электроники. Сюжет выглядит, как- в гараж по ремонту велосипедов заезжает Феррари для экстремальной настройки мотора.
  4. все верно. Созваниваюсь когда там работает- Дмитрий, очень информативный и добропорядочный человек.
  5. Ian  Gillan

    Кабели Siltech

    Хорошо бы почистить эту дискуссию от (хорошо подметил skost) хлама из китая - акустического и обсуждения хлама покрашенного под фирму, потому что это махровое вымарывание производителей добросовестно продвигающих свои идеи.
  6. Хорошая фотография. Одухотворенная.Обработочные понты не бьют в глаз. Воспринимается естественно и обнаженно.
  7. Цены разные и для меня непредсказуемы. Дешевле 700 руб не бывает но и за 2 тысячи очень редко. http://cd-classic.ru/
  8. Он изменился, но не фатально. В последнее время покупаю “в живую” на Невском 32 и комментарии продавца Дмитрия бесценны! Многое есть на ибее, то что сначала можно фрагментально послушать на ютубе. На карантине покупал в “сд в подарок” дорого, но того стоило.
  9. CD это наиболее близкий формат хранения и к тому как записывается музыка.
  10. Прошу поделиться мнением, какие выпускаемые CD проигрыватели имеют выдающиеся признания.
  11. Хорошее впечатление. Бурцев молодец. Перекликается со стилем баухаус. Спереди тоже хорошее.
  12. Форд был не сантой делающим подарки, а успешным бизнесменом и говорил: люблю сто долларовый блеск на десяти долларовых ботинках.
  13. Не знаю как помочь ссылкой, потому что где лап груп делает кабель это тоже не просто установить. Например, только у севкабеля недавно было 11 заводов в разных регионах. В целом это сравнивается с номенклатурой изделий производителя. Есть такой каталог у сайлента? У лап кабеля всегда был с подробными тех описаниями. В моем каталоге 1094 страниц. С олфлексом совпадение полное. Сорри вживую сравнивал только с инакустик.
  14. Близко к правде. Выхолощенное место. Программки которые пишут в филармонии это каждый раз талантливые аналитические шедевры отпечатанные индивидуально. В мариинке типовая обложка и куцый сухой в изложении вкладыш. Храм ’c, коммерции кругом.
  15. Михаил Антонович благодарю за объяснения. Нахожу их разумными. Всегда считал, что не лишним, периодически следует, убедительно излагать идеи конструкции, чтобы развивать интерес к ней.
  16. Эмоционально интересно это не та уступка, на которую готова широкая аудитория, в традициях которой является потребность находится в балансе с особенностью направленной работы органов восприятия. Мы от природы запрограммированы на сверку свой чужой. Зал филармонии или рок клуб задействует у нас желание возвращаться через аудиосистему к этой манере. Наиболее эталонно способна эту манеру воспроизводить акустика направленного типа. Исторически так сложилось что многие аудио инженеры во все времена ставили максимально амбициозные задачи, которые занимали у них всю жизнь, выбирали конструкцию направленной акустики как наиболее целесообразную. Поскольку в результате мы имеем неоспоримые шедевры, сделанные искусно и изящно, да можно утверждать что неоспоримые шедевры изготавливать проще в направленной конструкции, поскольку это уже достигнуто, чем разрабатывать конструкции эмоционально интересных АС.
  17. Согласен что эталон восприятия музыки - это АС направленного типа. Не подскажите, на cтудиях сводят записи, на акустике пространственного поля?
  18. 5-6 метров или 25-50 метров хорошего провода, чтобы без розеток сразу в УМ называется “небольшой” силовичек, выбирается только из аудиофильских кабелей. 5-50 метров от щитка до розетки называется выделенная линия. Можно рассматривать также промышленные электрокабели.
  19. Так входной это линейный бездушный сигнал. В природе звуковой и усиливающей обработки заложены механистические мониторные (линейные) принципы. Самая большая мониторная проблема -при записи на микрофоны. Поэтому двумикрофонная запись - тупиковая. А уши устроены по другому. Если сосед два часа напрягает их перфоратором, слух устает, потому что по природе -слуховое восприятие сенсорное. И имеется ввиду тракт, который злонамеренно не занимается выводом АЧХ к живому творческому содержанию.
×
×
  • Создать...