mos777 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

mos777

Members
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-6 Poor

Посетители профиля

4350 просмотров профиля
  1. mos777

    Вертушечная тема

    Кстати, есть несколько штук таких на продажу, кому нужно, обращайтесь в личку - разрешение у них и правда высокое.
  2. Если честно, Chord и слова доброго не стоит - звук рафинированно-мертвый, аж скулы сводит, я смог пару минут только выдержать. Тот елей, который был пролит на данный девайс в статье меня крайне удивил - либо это очередная обычная "заказуха", либо Юрий, мягко говоря, мало что понимает в звуке - как тут любят политкорректно говорить - " Видимо, у всех нас разные критерии. "(с)Волобуев. Если, что, сам не из секты хилого, у меня его нет, но девайс достойный - слушал подробно, правда как цап чисто.
  3. С Гидрой музыки нет вообще - все распадается на звуки. Очень печально, Валерий, если вы этого не слышите. Амузыкальный конвертер. Румын, к сожалению, обычный самоделкин, вегалабовского разлива.
  4. Описание хотя-бы читайте, плеер dvd-audio образы не играет и не будет играть - позиция авторов. Извлекайте потреково и слушайте хай-рез флаки или вавы (для пуристов, но это правильно).
  5. +1, это один ноу-хау его работы, играет плохо? ну так от меня там тока схема . Хотя и авторские изделия также выхолощено и мертво звучат - в музыке Андронников ни бельмеса к сож... Ну, слушающим звуки/сцену пофиг , хотя и это там далеко не рекордно.
  6. mos777

    Олимпиада в Сочи

    Угу, а то что вбрасывание в средней зоне было потом - это как? И по хорошему вратаря надо удалять за умышленное сдвигание ворот во время атаки - так? Ну это все фуйня, по сравнению с тем, что амеры первый гол коньком забили и о чудо! Судьи защитали - это как???
  7. Какой кошмар, мертвое, неживое звучание. А ведь исполнительница из Музыки Нуды просто великолепна, что с исходником делает ваша система, ппц. Поет как будто через силу, делая нам одолжение, но, ведь, на самом деле, это не так.
  8. mos777

    HDI SHOW 2011

    mos777 Предупреждение III.6 Можете высказывать своё мнение насчёт АС, но не об участниках форума. Дмитрий.
  9. mos777

    Система Мурата

    Ох, плюспятсот!
  10. mos777

    Система Мурата

    Само-собой, только не совсем так: " Как раз таки я говорила, как меня безумно ОГОРЧИЛА запись Каллас, относительно которой я привыкла ощущать разные степени "торкабельности", на разных других системах. А на Адамах она прозвучала обескураживающе "не в голосе". " Итак, эту запись вы слышали раньше и она вас "относительно которой я привыкла ощущать разные степени "торкабельности". А тут вдруг не "запела" Так что, все как я сказал. Кстати "Диск был - поздний концертный" - а вот это было дописано в последний момент
  11. mos777

    Система Мурата

    Именно! Это проблемы тонального баланса системы
  12. mos777

    Система Мурата

    Friedrich Schorr Вы не поняли. Там речь шла о том, что запись эта как раз игралась нормально, но вот на этой самой супер-пупер системе "с высокой степенью достоверности" , она спела плохо - но тем не менее, это же система "с высокой степенью достоверности", как нарекла ее Моргот, а поэтому, это оказывается, Каллас была не в форме , а система замечательная!(та самая диофильская соломинка!) Как раз они замечательного качества - слушать надо на хорошей системе, с оригинального винила тех лет.
  13. mos777

    Система Мурата

    Мурат, правильно ли я понимаю, что шепелявая Ребекка Пиджен, записанная одним из лучших звукорежиссеров - это такая запись? Об этом говорил Макаров?
  14. mos777

    Система Мурата

    Это у вас фантазии на тему ваших нервов - чего у вас там бьет по ним или нет. А речь идет не о ваших нервах и ваших переживаниях от прослушивания, а о том, что система эта не передает, то, что было задумано звукорежиссером и исполнителем - чуете разницу? Между вашими переживаниями и то, как артист исполняет произведение - его артистизм, эмоции и переживания. А также, как все это задумал звукорежиссер преподнести нам (не только в технике записи дело!). Вот именно, что "мертвая", вот именно что "что бы это слово ни значило" - так как вы это не воспринимаете. А если система не играет записи, то первая диофильская соломинка - "это не система плохая, это звукорежиссер, гад напортачил, да и исполнитель, негодяй, заснул при записи". А может, что-то в консерватории подправить? А в голову не приходило, что это именно система из гениального исполнителя делает посредственность, которую и слушать не хочется? Это и ваша типичная ошибка. Так как вы это (что и называется музыкой) не воспринимаете. Вспомните вашу недавнюю писанину про Марию Каллас - что на вот той системе (которую вы описывали) Мария Каллас была не в форме, очень грустной и печальной и т.д. И еще под это подвели идею, что у нее в то время был сложный период в жизни . А знаете ли вы, что эта исполительница такого уровня, которая не может себе позволить петь в зависимости от своего настроения? И вообще, слышали ли вы ее в полной мере? Я имею ввиду на хорошей системе с оригинального винила тех лет? Боюсь, что нет. А не приходило вам в голову, что это не Мария Каллас была не в форме, а система эта ваша "с высокой степенью достоверности" просто-напросто "мертвая", не передающая всего этого? Вот об этом же,говорили и в ветке Макарова на аудиопортале о его системе, гораздо более опытные товарищи чем вы Почитайте, если будет интерес.
×
×
  • Создать...