sn_k - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

sn_k

Members
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Липецк

Посетители профиля

2431 просмотр профиля
  1. Не указал бюджет, но думал будет понятно по стоимости 95 и 103 на вторичке. Бюджет до 30 в рублях. Ваш вариант сильно дороже, я не готов столько потратить. Так же у меня CD Denon DCD S10 и есть возможность его использовать как внешний ЦАП. P.S. Хотя на вторичке я посмотрел Soundawere D100 Pro есть не сильно дороже 30...Надо почитать про него, чем он так хорош...
  2. Уважаемые! Прошу вашего совета. Есть необходимость в приобретении на вторичке источника для воспроизведения музыки в формате .flac. Стою перед выбором. Пока рассматриваю вариант Oppo 95 или 103 (или возможно сетевой плеер). Что можете сказать, какая модель предпочтительней именно для воспроизведения аудио с HDD ? Видео не принципиально.
  3. Мне кажется,что конструкция из кованного железа-не самый лучший вариант для подставок под акустику.ИМХО.
  4. А если использовать для этих целей блоки из газосиликата?Материал легкий,пористый и легко поддается различной обработке.Его можно задекорировать любым способом(например, красивой декоративной штукатуркой,деревом,искусственным камнем).Они есть разных размеров,легко пилятся ножовкой.Между собой можно крепить их различными способами.
  5. У меня подобного размера акустика Focal JMLab Opal29.Стоят на родных стойках. Хочу сделать более массивные стойки.Мысли пошли в сторону изготовления подобия подставок/подиумов высотой около 500 мм.Думаю над вариантами изготовления из кирпича,газосиликата,тротуарной плитки с последующей декоративной отделкой декоративными материалами. Вы не думали над таким решением? Пробовал поискать какие либо примеры таких подставок-не нашел.
  6. И что это меняет? Интересно,почему на забугорных сайтах о ней нет информации? Что это за вертушка? Чем хороша? Где почитать отзывы реальных владельцев? Действительно,стоит не больших денег и для начального/среднего уровня судя по всему должна быть очень не плоха.... Я бы с удовольствием рассмотрел ее для покупки.
  7. Да,интересно,что все таки за аппарат этот Vertigo dj-4600? Действительно,инфо только на немногих российский сайтах.....
  8. sn_k

    Лазер на ПКД

    делал четыре раза покупки головок(один раз в сборе с механизмом)-упакованы в коробочки,на которых было написано made in japan.Покупал для Denon,Marantz,Pioneer.
  9. sn_k

    Лазер на ПКД

    В моем случае ремонтники не причем.Лазер просто сдох!К данному аппарату была приобретена оригинальная головка на www.cdlens.com,благополучно поставлена в домашних условиях.На данный момент аппарат в полном рабочем состоянии и трудится в системе моего друга.
  10. sn_k

    Лазер на ПКД

    Могу Вам дать посмотреть на PEA1179 от CD Pioneer 702.
  11. sn_k

    Лазер на ПКД

    Официально, в спецификации плеера,об этом не указано.
  12. sn_k

    Лазер на ПКД

    Нет ни какой боязни,хотелось для себя выяснить суть вопроса. У меня был CD Pioneer PD S702 1993 г.в.,лазер сдох в ноябре прошлого года.Поставили новую головку-работает как часики теперь у товарища. Так же есть в запасе головка и для моего Denon.
  13. sn_k

    Лазер на ПКД

    Итак, вернёмся к оригинальному вопросу: "Влияет ли на срок службы головки(лазера) проигрывание болванок CD-R?.." Вопрос не стоит в том,что лазер выходит из строя из-за чтения CD-R,а речь шла о сроке службы лазера(головки) при чтении CD-R.Все же вывод напрашивается один-снижается,но это зависит от интенсивности использования в качестве носителя CD-R. И что можно понимать под "современном лазером"?С какого периода производства?Мой сидюк выпущен в 2001 году.
  14. sn_k

    Лазер на ПКД

    Мой Denon DCD s10II играет CD-R,RW-нет.Многие старые плеера так умеют. Логика может быть такова,что поверхности CD-R(RW) имеют отражающую способность отличную от штампованного CD,гораздо ниже.По разным оценкам RW диски в отличие от R имеют меньшую отражающую способность-20 % от диска изготовленного фабричным способом, CD-R 40 %.
×
×
  • Создать...