Виталий Валерьевич - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Виталий Валерьевич

Members
  • Публикаций

    326
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Виталий Валерьевич

  • День рождения 07/28/1974

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Может попробовать "Револьвер" пересмотреть?
  2. Виталий Валерьевич

    Сетевая тема

    Мурат, здесь нельзя логикой просчитать, первый метр также влияет на звук, можешь проверить! И всё таки фильтрация здесь не столь важна, важнее создать условия для высокой проводимости сигнала.
  3. Виталий Валерьевич

    Сетевая тема

    Попробую. Дело в том, что в своих разработках я отталкиваюсь в основном от экспериментальных данных, а потом (не сам лично) пытаюсь сделать Т. О. Нет таких учебников, где учат изготавливать "правильные" силовые кабели, поэтому только личный опыт! Несмотря на то, что многое в производстве наших кабелей меняется, неизменным остаётся - желание создать проводник имеющий как можно большую площадь, с как можно меньшим сопротивлением. Также при разработках используется принцип распределённой индуктивности и некоторых резонансных явлений.
  4. Виталий Валерьевич

    Сетевая тема

    Хорошо, будет интересно узнать Ваше мнение.
  5. Виталий Валерьевич

    Сетевая тема

    Отвечу за себя. В наших кабелях, особенно в верхней линейки разница между 1м и 3м едва улавливаемая на слух. Обнаруживается на очень "слышимом" сетапе. А именно, тот что короче, глубже прорабатывает нижний бас, тот что длиннее чуть интереснее на вокале. По верхам, не слышно. Но, повторяюсь, разница такая, что я советую, в нашем случае применять короткие силовики, чтобы не переплачивать.
  6. Константин, а я помню, что при повторном подключении, уже в конце, играло без призвуков, но вроде уже на другом усилителе, и кабелях тоже.
  7. На прошлой неделе посетил лабораторию Константина в МТУСИ. Собственно приезжал по личным делам, но заодно решил послушать новинки. Слушали в основном всенаправленную акустику (не помню название модели). Выглядит акустика необычно, динамиков не видно, она как предмет интерьера. Вполне достойно выстраивает сцену и позволяет определять КИЗ из положения, когда слушатель находится не только посередине, но и сбоку! Константин с удовольствием менял усилители, кабели, от чего прослушивание превратилось в небольшой тест. Было очень интересно, полезно, и познавательно! Константин очень гостепреимный и отзывчивый человек. Всем рекомендую побывать у него в институте и послушать его изделия.
  8. Это не так. Достичь эффекта "живого звука" возможно. Да, это не просто, сложнее чем может показаться. Но результат будет таким, что многие записи Вас будут переносить в лучшие концертые залы, поэтому, часто бывает - в КДП будет звучать интереснее чем то, что Вы слушали в живую. Одна из причин, трудности "оживления" - это вера в очень дорогие бренды. На самом деле, тот кто самостоятельно изготавливает, или доводит аппаратуру, гораздо ближе к истине.
  9. Всё зависит от размеров помещения.
  10. Ну наконец то, браво Мурат
  11. Может имелось ввиду горячие электроны?
  12. Это смотря кто делал апгрейд.....
×
×
  • Создать...