sounder - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

sounder

Members
  • Публикаций

    218
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз sounder выиграл 5 августа 2010

Публикации sounder были самыми популярными!

Репутация

11 Neutral

1 подписчик

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Interests
    См. краткое описание аудиосистемы, а также: бильярд (серьезно), собака, ламповая самопальщина, авто-, моторка (коротким летом)...
  • Аудиосистема
    Cary CD306/200, Cary SLP 98P, Cary 805C, Pioneer BDP51, Tannoy Glenair 10, Micromega stage 4, УНЧ ламповый самодельный, ProAc D15.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. sounder

    Кабели ZU Audio

    Тоже есть Varial Mk3. В свое время- давно это было- произвел очень хорошее впечатление- такое, что купил вдобавок к RCA еще и XLR. Быстрый , динамичный, ясный, с хорошим тональным балансом. По ср. с лучшими кабелями немного не хватает "гладкости" и разрешения по тембрам. Сравнивая с известными, мне кажется, что Вариал очень похож на Нордост Валькирию, но немного по-проще все же. Тоже сейчас не использую.
  2. Потому что вывод очевиден: тема неактуальна, т.к. особенностей лампового усиления, в общем, нету. А те, которые есть- прописаны в мануале на усилитель. Не надо заморачиваться. Главная особенность - в общем случае, ламповый усь очень не рекомендуется включать с неподключенными АС.
  3. В триоде лампа совсем даже не кривая.И звучит реально лучше, чем 6с4с. При исправной лампе никаких проблем с выбором резистора утечки 1 сетки при его номинале менее 500кОм быть не должно. Если снижать до 50кОм- это надо пересчитывать предыдущий каскад. Эти лампы имеют свойство самовозбуждаться на ВЧ. По-моему, проблема в этом. Резистор последовательно со 2-й сеткой попробуйте увеличить
  4. Увеличивая ток, Вы уменьшаете отрицательное напряжение смещения вых.ламп, и если регулятор громкости в том же положении, что и при "малом токе", то на тутти появляются искажения, т.к. вых. лампы работают в области с сеточными токами, а драйверные на это не рассчитаны.
  5. Вы попробуйте уменьшить до 30 ма и послушать, потом ток увеличить до 75 ма- я думаю, так и оставите.
  6. 75мА это ток на 2 лампы. Его надо таким и оставить. Положение "регулятора тока ламп" при замене ламп будет другим!
  7. Навскидку- Вот эти наверняка хорошие -качественные лампы, звук тоже не испортят как минимум. Стоить будут недорого http://www.ebay.com/itm/6-RCA-HAMMOND-12AU7A-ECC82-CLEAR-TOP-1959-TUBES-MATCHING-DATE-CODE-/110960152336?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item19d5bd8f10
  8. Нужен одинаковый код на обеих,а здесь он не указан, по коду можно определить изготовителя, а далее, в идеале, установить не подделки ли это
  9. 6189W - купил как-то 10шт., белые коробки, сине-зеленые надписи на баллонах- и не смог подобрать пару- сильный разброс половинок и ламп между собой. Это касается и других ламп производства USA последних лет выпуска (конец 70-х, начало 80-х). Светлановские елки (с крыльями) - на мой слух- препоганейшие.
  10. sounder

    Almarro 318B ,или Rogue audio cronus

    У меня вот такой Альмарчик своей сборки хорошо играет и с TANNOY GLENAIR 10, и с ProAc D15. Вообще лампа 6с33с хорошо работает в широким диапазоном нагрузки. Поэтому ограничений по выбору акустики в связи с ламповым усилителем, в вашем случае, мне кажется, и нет.
  11. sounder

    Almarro 318B ,или Rogue audio cronus

    NOS - New Old Stock- новая из старых запасов- и ничего более это не означает. Если ваши лампы имеют обозначение 6Н9С, 6Н8С- то это и есть NOS, т.к. они непользованные и сделаны давно в СССР. Новодел (Россия и Китай) этих ламп имеет другое обозначение. Если соберетесь менять лампы, то 6Н9С надо заменить на 5691 RCA, 6Н8С- на 6SN7GT или 6SN7GTB Sylvania. Звук будет побогаче тембрально и более душевный.
  12. sounder

    Лампа 300B

    Да, KR , забыл- они никогда не говорили, что их "трехсотка"- копия WE. У меня есть 845 KR. По звуку уступает китайской. Тоже давно в коробках.
  13. sounder

    Лампа 300B

    В начале 1990-х, когда начали делать "трехсотки" в России и в Китае, все производители утверждали, что их лампы- точная копия WE. Стоили новодельные трехсотки -от 10 баксов! Прошло 20 лет. Cмотрел сейчас новейшую " WE 300B Psvane" у них на сайте: опять" точная копия WE" ...только с павлином на колбе и обозвана павлином. 1200 зеленых пара, однако.
  14. sounder

    Лампа 300B

    То, что Вы собрались покупать- это не "трехсотка", это какое то китайское чуда с компазитами внутри. Максимальное анодное- 300В? Типовое включение- 250В при токе 60мА? Почему это называется 300В?
  15. Да, "век учись, а все дураком помрешь! " The HC-203U is a cost down version of the Hashimoto's best seller, the H-20-3.5U. The differences between these two models are; 1. The HC-203U does not have the protective outer shield that is filled with the special pitch to protect the core from the electro-magnetic interferences and noises. 2. Because of the less protection from the electro-magnetic interferences and noises, the core is designed a little more conservative way to satisfy narrower frequency response.
×
×
  • Создать...