Mosfet - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mosfet

Members
  • Публикаций

    1633
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    10

Последний раз Mosfet выиграл 3 июля 2019

Публикации Mosfet были самыми популярными!

Репутация

1913 Excellent

О Mosfet

  • День рождения 07/10/1964

Contact Methods

  • Website URL
    http://www.la-vega.ru/
  • Skype
    mosfet55

Информация

  • Город
    Красногорск, М.О.
  • Interests
    HI-END Audio. Photo.
  • Аудиосистема
    Cabasse Corvette 300, Parasound 1000 dac/Parasound 1000 transport, DIY amplifier.

Посетители профиля

10220 просмотров профиля
  1. ...DO... , спасибо, размещу у себя на сайте попозже.
  2. Я тут на вынужденных каникулах решил наконец разобраться со своим Parasound C/DP1000 (он же СЕС2100). Надоели пляски с бубном, вроде настроишь по мануалу, ну нормально читает, а прошла неделя и снова половина дисков не читается. Короче, разобрался, нормальный транспорт, читает всё подряд никаких проблем. Есть нюансы по настройке, но в целом, зашибись. А нужно было всего-лишь сделать профилактику движкам. Там и двигатель шпинделя чистить надо, и мотор лотка, который одновременно является приводом головки, а потому сильно нагружен. В общем, если начинаются проблемы с чтением дисков, не надо сразу паниковать по поводу головки (её довольно легко проверить, если есть приборы), а нужно сделать профилактику механики и только потом настраивать электронику. Что касается обсуждения, то я хотел разместить статью по настройке Парасаунда на Вегалабе, но с удивлением обнаружил, что все темы про СД давно в отстойнике и никто этот формат не обсуждает. Это прям удивительно, поскольку сд проигрыватели мне народ тащит на ремонт регулярно и у всех моих друзей этот формат обязательно присутствует в их хаенд системах (за очень редким исключением). Мало того, спрос на кружочки как-то не падает и цены не снижаются. Я регулярно покупаю диски на мешке и в Японии и битвы за компакт-диски, порой, не шуточные происходят. Мне кажется, рановато списывать этот формат и распродавать коллекцию. Моя коллекция вся сграблена на комп и я могу воспроизводить её из файлов, но предпочитаю слушать именно с транспорта. Про Тидаль согласен с Vulkan_SAN, на мой слух, Тидаль не ровня СД и уж тем более винилу, но удобен, конечно.
  3. Ни одна таможня возражать не будет, если помацать дадут.
  4. Аккуфейз, значит, не может, а Пасс Лаб таки да? Чудны дела твои, Господи).
  5. Оно как бы не для этого. По костру исходника и записи можно увидеть где примерно скрываются отличия.
  6. Нельзя измерить алгеброй гармонию. Чатем всех победил. Хорошо у меня попкорн кончился вовремя, а то б я бумажный стаканчик сожрал. Начинаю понимать, почему Рудомёткин его не пускает в свою лабораторию .
  7. Вот это странно. По описанию, мы вроде бы понимаем разрешение одинаково - возможность системы разборчиво доносить тихие звуки на фоне громких и не прятать одни ноты за другими. Но впечатления от кабелей сильно разные.
  8. Не очень понятно как при более высоком разрешении кабеля Павлова. у него отсутствуют "микро-доменные частотные области в звуке". Может стоит уточнить, что тогда вы понимаете под разрешением? Я не могу утверждать наверняка, но похоже, что с вашей системой что-то не так, поэтому вы не можете правильно настроить свои изделия. Референс кривой и с этим надо что-то делать.
  9. Всё-таки, оценивать звучание соединителей по роликам нельзя. Я много систем записывал на разные рекордеры и часто сталкивался с полностью обратным впечатлением от звучания записи и живого прослушивания. Запись несколько меняет тональный баланс и снижает разрешение, в результате, более слабо звучащий претендент может показаться предпочтительным. Поэтому я бы рассматривал любые записи как ознакомительные и ни в коем случае не делал по ним выводов о преимуществах и недостатках изделий.
  10. У некоторых производителей есть заводики, у других нет, это да, тут я тупанул
  11. Сначала нужно заводик построить где медную проволоку тянут, свивают и в изоляцию прячут. Какая без этого конкуренция, так, игрушки и приятное времяпровождение. Но я за любой полезный кипиш, как говорится
  12. Я не знаю цен туровых кабелей, нигде не написано, никто не называл, но не в этом дело. Просто на этом денег не заработаешь. Чисто развлечение для себя. Себестоимость материалов высокая, труда много, а продаж - единицы. У меня товарищ делает воблеры и кренки лучше именитых японских брендов, рыбакам нравятся очень, но заработать на этом ровно также невозможно. Но когда тебе люди говорят, что ты молодец, это приятно .
×
×
  • Создать...