Публикации Aha - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Aha

Members
  • Публикаций

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Aha

  1. Спасибо, John и Лакировщик. Изучу ОС подробнее и подумаю насчет возврата к Маверик. Хотя идея Валерия мне кажется более здравой, тем более, что "свисток", как мне кажется, не стоит лишних часов плясок с бубном.
  2. Да я всю жизнь сидел на виндах. А тут решил ради компактности перевести домашних на миник. Не ожидал такого сюрприза от яблочников. Не устраивает много чем )))) типа отсутствия контрол+С контрол+V ,,, не привык еще )). Обновился по привычке, типа как на виндах обновления ставить ). Поставил через буткамп винды с Фубаром 2000. Там все работает, но звук резковатый какой то.
  3. Спасибо, буду знать! Спасибо, Валерий! Пришла мысль купить Mytek stereo 192 ( Манхеттен не потянуть), и по Thunderbolt подключить.
  4. Я слышал, что у миника неплохой оптический выход. Попробую.
  5. Дело сделано. Сдуру не забэкапился. Миник 2012. Второй в доме миник 2014 с капитаном по дефолту. Что то толком не нашел приличных конвертеров. Только китайских парочку. Буду пока по оптике на Метрум Октав подавать.
  6. Господа миниводы, подскажите, какой usb to spdif конвертер нормально работает на el capitan? Мой hiface первой ревизии перестал работать после перехода на Капитана. Производитель кормит завтраками. Надо покупать проверенный вариант.
  7. Ну так я примерно это и сказал. Просто на видео СД-плеер 7-ой серии. Средненький аппарат, а усилителей от Ayre нет совсем.
  8. Из Ayre там только проигрыватель CD Владел усилителем и проигрывателем 7-ой серии (на видео проигрыватель именно такой, как я понял) ... Ординарные аппараты. Несмотря на класс А Стереофайла. С Thiel cs 2.4 усилитель просто не справился, несмотря на рекомендации западных форумов. Думаю 5-я серия другая лига, по цене, впрочем, тоже.
  9. Aha

    Аааа, Лол

    29. только если мы все такие умные, почему строем не ходим? ))
  10. Aha

    Липучка или шипы

    Купили с другом практически одновременно одинаковые авто. На первую зиму у меня шипы, у него липучка. При одинаковых условиях (не гонки на треке, Московская зима) безоговорочная победа, именно в торможении, шипов. Особенно на политом жирной, черной. скользкой массой асфальте. А так, каждый себе сам шумахер ))
  11. Aha

    Липучка или шипы

    Всю жизнь ездил на шипах. Пришлось по необходимости поехать в Калугу (где в данный момент и нахожусь) на машине жены на новых липучках. НИКОГДА не будет у меня липучки, и жене сменю на следующий год на шипы. В Москве такой кардинальной разницы не было. Здесь дороги вообще не чистят, не посыпают и не поливают. На нашлифованном льду в любую маленькую горочку толкаю Микру. Вот народ радуется, со стороны выглядит как - ничего себе бугай ... Благо автомат. На драйв поставил и толкай - едет потихоньку. ))
  12. Посему и сделал ремарку .... ) И если посмотреть первый пост, то о "тяжмете" ни слова. А Пассы приличные уси, и если сложится у кого неправильное мнение из-за поклонников тяжа. Короче благородные, красивые, богато звучащие усилители Пасс, но на свой вкус.
  13. Может офф... Мне Пасс X150.5 с Сонус Аудиторами М очень нравился ... За плечами владение Аудионет, Аккуфэйз, Ayre, Корд ... На мой взгляд Pass одни из лучших усилителей. ЗЫ. Тяжелее AC/DC не слушаю.
  14. Может и так, у каждого уши свои ... Соглашусь с богатыми тембрами. После Пасса Хорд - черно-белый телевизор. Мути не заметил. Наоборот, все ясно, а вот у Хорда послезвучия рубятся. Что то у пасса есть от лампы ... мне такое по душе.
  15. Грубее, резче, менее породисто, проще, сцена шире но менее глубокая, бас менее глубокий чем у Пасс.
  16. Значительное время слушал с Pass Labs X150.5 и некоторое с Chord SPM600 (думаю уровень современного интегральника 2650). С Пасс нравилось. И не соглашусь про "дрова". Очень хорошие колонки.
  17. Доллары канадские? (мой одноклассник звонил сегодня - ему сказали тоже самое, но в канадских, они дороже процентов на 10-15)
  18. EVO нету, готов дать JK M2Tech HiFace MK2. Говорят примерно одинаковы по качеству.
  19. ООО!!!! Допёр! Оказывается верхнее меню при проходе по каждой ссылке одинаковое, но инфа там разная ... Предупреждать надо ... не сразу догадаешься.
  20. Я наверное сильно туплю ... Попробую спросить не так - "Возможно, но я что то не нашел, ни там, ни где то еще на сайте, конкретно "описание конфигурации сетевого плейера" ", а по другому. Чем информация на странице сайта Сетевой плейер на базе cMP2 отличается от информации на странице Новая 32 нанометровая платформа cMP2 /NEW PLATFORM или этой Старая 45 нанометровая платформа cMP2/Old platform кроме пары картинок? Может специалисту все ясно, но мне, как простому юзеру не понять разницу в стрим плеере и других вариациях проекта. Или ее нет?
  21. Возможно, но я что то не нашел, ни там, ни где то еще на сайте, конкретно "описание конфигурации сетевого плейера"
  22. Aha

    Моя система

    Поддержу Карена, и в ПЯТЫЙ раз посоветую сетевой плеер, тем более, что коллекция дисков мала. И несмотря на недружественность компа и Вовы, материалы сайта и советы форумчан помогут все настроить и отладить как надо. А уж удобство пользования на порядок лучше. И не принимай во внимание то, что тебе понадобится куча девайсов помимо сетевого плеера. Комп у тебя есть, роутер стоит копейки. Более ничего не нужно! "Винчестер" стоит опять копейки (на который у друзей скопируешь музыку). "Стакан" для него посоветует Котяра (именно по его совету я себе такой же приобрел). И повторю слова друга после приобретения цифрового фотоаппарата после пленочного - " я начал фотографировать!" Так и ты, после приобретения сетевого плеера начнешь коллекционировать музыку, а не слушать советы "доброжелателей" и выискивать вшей в своей системе.
  23. Мой НетГир Дуо по шуму был НАМНОГО шумнее НР Микросервера. И глюков у него было больше. Хотя как самое компактное решение и в "кладовке" равных нет. Но за те же глюки - никогда к нему не вернусь, хотя Микросервер раза в 4 больше по занимаемому объему жилплощади ))
×
×
  • Создать...