Capricorn - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Capricorn

Members
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Посетители профиля

3830 просмотров профиля
  1. Какую пару слушали? Интересны были именно мониторы. На каком месте? Их звук можно было оценить только с центрального кресла. Сам в этом убедился.
  2. Хочу поделиться своими впечатлениями. Порадовали: TAD compact reference (залип на час, видимо такая подача мне особенно близка. Правдиво, гипердетально, но не устаёшь от звука совершенно, хочется слушать и слушать.) AudioNote Ongaku потрясающе открытый звук… )) Wilson Audio Alexia Олдскульные JBL с 4-мя ламповыми усилителями Sonus victor В VIP зале WA Sophia + devialet Montana Остальное было заметно хуже, имхо. Не впечатлили: Odeon Возможно был неудачный материал, но было желание покинуть комнату. Мой товарищ без меня слушал свежеприобретенный винил direct to disc, у него осталось лучшее впечатление. Gryphon был не понят второй раз подряд. Звук никакой, зажат, резковат, не хватает открытости. За такую цену это не адекват, на мой взгляд. Топовый комплект Densen, который я так хотел послушать выставили в очень странной связке с небольшими Focus, которые этому комплекту явно не пара. Сам Томас ходил какой-то потеряный, явно не довольный сетапом. По ДК Sim2 + meridian понравился сетап. Хочу заметить непрофессионализм наших участников, у немногих была интересная, продуманная подборка, демонстрирующая достоинства компонентов, им нужно учиться у человека из TAD, вот где и эмоциональный рассказ о системе, и описание каждого трека и грамотная подборка. На некоторых стендах даже фирменных дисков не было, вынимались диски сомнительного происхождения из книжечки )). Прилетал на один день от и до, возможно что-то пропустил, но приятных впечатлений и эмоций получил порядком, новая точка отсчета теперь есть. И послушал и открыл несколько новых для себя имен. Вот, например
  3. Пока удалось послушать только Рlinius SA-103, надеюсь на выставке составить впечатление о других претендентах.
  4. На следующей неделе буду в Москве, если кто знает, где можно отслушать оконечники Plinius SA или densen-350+ , поделитесь, пожалуйста, информацией. А тем временем, уже второй раз слышу из совершенно разных источников о хорошем сочетании Dynaudio SP25 c мощником SA 200.2 от Cary audio. Может это неспроста? http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/867476 http://www.10audio.com/cary_sa-200-2.htm с переводом http://www.next-hifi.ru/articles/159 http://www.positive-feedback.com/Issue61/cary200.2.htm … настораживает цена и один позитив в оценках при такой цене. Американская сборка вроде как, это не китайский Primare. Рекомендуют сочетать его с ламповым предом SLP-98P http://www.stereophile.com/tubepreamps/204cary Есть ли здесь обладатели этого аппарата?
  5. lev, почему в вашем списке не нашлось место для Dеnsen 350?
  6. Тоже верно. А в варианте Плиния с предом, какой пред ему в пару?
  7. Несколько лет назад, во времена моего увлечения автозвуком, стоимость моей системы немного превышала стоимость самого автомобиля. (форд мондео) не хочу повторить то-же самое с квартирой))
  8. Референс в текущий бюджет не влезает. Значит буду менять потом еще раз, по факту. Ус нужен сейчас под дины в пределах 400 РРЦ.
  9. ну это совсем на вырост. не.. ту мач .
  10. На ваш взгляд, с sa-103 будет хорошо?
  11. Других сочетаний не слышал.
  12. страдивари с моноблоками нагры, аудиторы с интегральником EAR, аматор с отечественной разработкой на Российском ХайЭенде дело было, не помню как называлась модель, фирма "три в", если не изменяет память.
  13. Слушал страдивари, аудиторы,electa amator II. Эти нет пока. В целом звук SF для меня немного сладковат, мягок. Во всяком случае в тех трактах, которые я слушал усиление было на лампах. lev правильно заметил, я склоняюсь больше к мониторному звуку, из этого стоит исходить. ps.Про глаза не пошутил, palladio прекрасны внешне.
  14. За красивые глаза . Признаюсь .
×
×
  • Создать...