alleyn - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

alleyn

Members
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Neutral

Посетители профиля

5999 просмотров профиля
  1. Это совсем не "новый dithering". Используется во многих профессиональных аудиопрограммах (например, Sony CD Architect для мастеринга и записи CD, конвертер Weiss Saracon). Я использую обе, где-то это "к месту", где-то изменения не в лучшую сторону. Здесь нормально описано, как это функционирует: http://pz-rec.ru/stati/kategoriya_statey_2/mastering_fonogramm_na_primere_wavelab_i_adobe_audition_chast_9
  2. Кто-нибудь тестировал последнюю версию 21.0.17 (10/20/2015) ? В тексте почтовой рассылки было заявлено следующее: "We've added both a Linkwitz-Reilly filter and TPDF dithering, as enhancements to MC's already excellent DSP capabilities". В раздумьях, переходить с 20-ки на 21... Пока всё устраивает, но "Linkwitz-Reilly filter and TPDF dithering"... Это почти как Castarede.
  3. Похоже, на сегодняшний день альтернативы JRiver-у для win просто нет. А с выходом 20-й версии отрыв от остальных программых плееров увеличился, можно сказать, "драматически"... Ещё 31 июля получил письмо о начале pre-order на 20 версию за промоцену (что-то в районе 20 долл). Все оплатил, скачал и очень доволен. Как было неоднократно замечено выше, звук от 19 версии отличается в лучшую сторону. В общем, если кто-либо ещё сомневается и собирается дальше сравнивать и тестировать - надо брать (imho of course). Стоимость одного конуса, а удовольствия море (при наличии нормальных кабеля и ЦАП). А вообще, парни в JR реально крутой плеер написали, каждый раз, когда слушаю, с опаской оглядываюсь на ноутбук- как он может так играть?
  4. Такой вопрос- какой параметр громкости выставить (приложения, системы и пр.) Не совсем понятно, какой более аудиокошерный...
  5. alleyn

    Липучка или шипы

    7-ая Хакка нешумная. Езжу две зимы. До этого несколько лет на 5-ой. Шум очень зависит не только от наличия шипов, но и от общей шумоизоляции машины.
  6. alleyn

    Стройные или полные.

    Все-таки латинос получше китаянок. Хотя, на вкус и цвет... http://www.dailymotion.com/video/x103m5f_diosa-canales-bailando-samba-desde-mexico_music Просмотр только в полноэкранном режиме. А животик просто офигительный.
  7. Качество flac/wav как сильно отличается от воспроизведения CD и в какую сторону.
  8. Вопрос уважаемым владельцам 93/95. Немного не по видео. Кто-нибудь подцеплял выносной usb диск, что-бы послушать flac/wav? Как играет (если играет), как отображает папки с файлами. Что насчёт E-SATA? В общем, интересуют периферийные подключения для воспроизведения аудио.
  9. alleyn

    выбор CDp

    Во-первых, в этой ценовой категории выбор новых проигрывателей крайне затруднён (по ряду причин, более-менее все их знают), б/у -выбор шире, но надо "потолкаться" и хорошо (для себя) разобраться в этом вопросе. Насчёт приводов. Недавно здесь были открыты две темы- про EMC 1UP и Wadia 381. В первом стоит один из лучших приводов от Philips (но не лучший), модифицированный норвежцами. Вобщем, привод на первом месте и т.д. Хотя и остальное заслуживает похвалы. В Wadia всё хитрее. Привод позиционируется как разработка австрийцев: www.streamunlimited.com/v2/index.php?show=loader_jpl2580 Такой же привод ставится в эти аппараты: www.taelektroakustik.de/index.php?id=45&artikelId=237&sorting=19200&P=2&webgruppe=12&L=1 www.taelektroakustik.de/index.php?id=45&artikelId=230&sorting=21504&P=2&webgruppe=12&L=1 www.taelektroakustik.de/index.php?id=45&artikelId=195&sorting=1536&P=2&webgruppe=10&L=1 www.emmlabs.com/html/audio/cdsd/cdsd.html Но, если немного "покопаться", выясниться, что этот привод для австрийцев делают вот эти ребята (но с другим артикулом, разумеется): www.asatech.cc/en/showProduct.asp?ID=852&bigID=215&title=High-end%20DVD%20Loader То есть, в итоге имеется азиатский универсальный привод с не самыми дорогими "пикапами". Но здесь перехожу к самому интересному. Слушал неоднократно оба аппарата (EMC 1UP и Wadia 381). Правда, в разных трактах, сравнения "в лоб" не проводилось. Но музыкальный материал был примерно один и тот же. И мне больше понравилась подача Wadia 381. Не хочу долго рассуждать и анализировать, почему EMC 1UP с тяжёленным приводом мне понравился меньше (дело точно не в АС и кабелях), а Wadia 381 с азиатским универсальным приводом больше. В общем, выводов никаких делать не стал, просто решил поделиться впечатлениями.
  10. Научить? Могу. Очень просто
  11. Да, Eugene, я знаю про значение sparklng как "захватывающий". Как-то не подумал в этом смысле. Возможно, Вы правы. Насчет целостного звучания- да, у Сатурна оно просто выдающееся. Вообще, Rega всегда делала CD с "аналоговым" звуком, но Сатурн в этом смысле просто прорыв. Именно этим и зацепил. Хотя перед ним послушал практически все, что продается в Москве в пределах 2-5К. Не знаю, пока в сильных раздумьях. Послушаю еще. Слышал, что он , в отличие от Аполло, дорожать пока не будет.
  12. Юрий, спасибо за ответ. Про 555. Проезжал недавно "Аудиогалерею", что в 20 метрах от Садового кольца. Остановился , зашел. Вижу, консультанты серьезные, ходят так солидно. Говорю, можно Сатурн послушать. Можно, отвечают, но не сегодня. Сейчас придет мегавипклиент, покупать 555-й. Я, разумеется, понимая, что шанс редкий (очень редкий), прошу послушать. Консультанты долго кривятся, тыры-пыры. Я говорю, что прогревать-то, наверное, будете, вот я и посижу, тоже погреюсь. Ладно , говорят, погрейтесь. Только не очень долго. Послушал, наверное, около получаса. Хороший аппарат. Не самый лучший, правда (только не спрашивайте про лучший). Придраться формально не к чему. Но цена абсолютно не коррелирует с качеством звука. С качеством корпуса-да. Кстати, крышка моторизована и описать ее движения вверх-вниз просто слов нет- плавно и "дорого". А в конце еще такое доводящее движение делает... Но, в самом деле, за такие деньги предлагать лоток "тяни-толкай" как-то нельзя. Ну а про звук как-то особо сказать нечего. Откройте любой аудиожурнал и прочитайте описание дорогого аппарата, примерно так и будет. Но, повторюсь, челюсть не отвисла. Консультанты, кстати, со мной согласились. С Сатурном даже и не сравнивал, но не из-за цены...
  13. Sparkling- примерно как "искрящийся". Я довольно много забраковал современных источников в диапазоне 2-4К за это дело. Ну, кому-то нравится, мне нет. Сам слушал Saturn- в зависимости от диска, кабеля и акустики играет наверху немного по-разному. Поэтому хочется узнать мнение людей, кто слушал больше часа. Но по общему качеству звука машина классная.
×
×
  • Создать...