x'tall - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

x'tall

Senior Members
  • Публикаций

    9765
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    19

Последний раз x'tall выиграл 21 апреля 2023

Публикации x'tall были самыми популярными!

Репутация

25573 Excellent

2 подписчика

Посетители профиля

13911 просмотров профиля
  1. x'tall

    О Кошках

    Тайна черного квадрата
  2. (... воодушевленно так...) А в бане... акровский пред релюшками играет-пощелкивает, эксайтеры масло давят - истинная блЯгодать...
  3. x'tall

    Class D - маздай форева

    (... задумчиво так...) А мне вот интересно: а где автор темы? В первом сообщении вынес приговор и - в кусты? Вроде как пора бы что-то ответить, не? "Вот моргает мне гляжу председатель, Мол, скажи свое рабочее слово. Выхожу я и не дробно, как дятел, А спокойно говорю и сурово..." (с) А. Галич
  4. x'tall

    Class D - маздай форева

    Дико извиняюсь, что влезаю: а чем плохо проектировать что-то, заведомо зная результат? Разве это не признак профессионализма? Вариант: "стригу котов... или кастрирую - ну, в общем, как получится" больше тянет на любителя-дилетанта, не?
  5. x'tall

    О Кошках

    Вероятно, для этого надо родиться шотландцем.
  6. x'tall

    О Кошках

    Судя по первым звукам - это "Ода несварению желудка"? Дальше слушать не стал - вспомнился рассказ Джерома К Джерома о человеке пробующем научиться играть на волынке.
  7. x'tall

    Виниловый перфекционизм

    (... с грустиночкой в голосе...) Хайфай-энджин меня к себе нОнче не пускает - мордой лица перестал выходить... Но по другим ссылкам в инете глянул. Предлагаю такой вариант: здесь обсуждать Вашу систему не буду, а вот если доведется в Москву заглянуть, буду раз видеть Вас у себя - там обо всем этом предметно поговорим. И про "Индру" тоже расскажу один забавный случай. Поверьте на слово, так будет полезней. А здесь только намекну, что благодаря одному Очень Интересному, Хорошему и Умному Человеку (да, все с заглавных) у самого в начале 90-х случился очень серьезный поворот в оценке звучания и возможностей звуковых систем. Нескольких минут хватило, чтобы понять, "что такое хорошо" (с) по общепринятому и как оно может быть на самом деле. Теперь про упомянутую (мной) ранее разницу в звуке у вертушек разного уровня. Если слушать что-то типа "Бони-Эм", то вполне допускаю, что разницы может и не быть. Но когда оценивается звуковой потенциал "железа", его тягают на трудном для воспроизведения системой материале. Чтоб и полосу, и динамику, и разрешение можно было оценить. Не когда "один палка три струна" оценивается, а когда играет много всего, да еще все разом могут, причем то тихо, то громко. В итоге от таких записей из одной системы прет конкретная каша, а другая все органично по полочкам раскладывает-раскручивает. Например, вот такую пластиночку достаточно поставить и послушать разницу, особенно когда БСО пойдет на форте-фортиссимо. Великолепная запись (кстати, цифровая) еще "тех лет". Удачи!
  8. x'tall

    Виниловый перфекционизм

    Ваши впечатления обманчивы, а мне флудить надоело. P.S. Выделенные слова (в цитате) напоследок очень бы советовал вдумчиво перечесть.
  9. x'tall

    Виниловый перфекционизм

    Откуда вы знаете, что "потянет за собой такой вертак" (с)? А если в серьезной системе он "потянет" за собой всю систему вниз? Хотя - да, вам же сказали, что это топ-уровень. Значит, не потянет. Видите, какая идет у нас беседа - разговор насмотревшегося роликов с "натрогавшим" железки этого уровня собственными руками. Что-то мне подсказывает, что пора ее заканчивать.
  10. x'tall

    Виниловый перфекционизм

    Для вас, как для дилетанта, возможно и интересное. В детстве, например, очень интересны (и крайне полезны - тут на полном серьезе) сказки. А по мере взросления набирается опыт жизни в реальном мире. Вот тут сказки из детства и помогают отличать волшебное от реального. Это я к тому, что когда через ваши руки В РЕАЛЬНОСТИ пройдут лучшие образцы из обсуждаемой темы, меньше будете верить в чье-то волшебство и восхищаться чьим-то рассказам. Потому как на своей шкуре до этого успели это проверить. А при оценке разработок очередного железа все чаще будет всплывать слово КОМПРОМИСС, потому как НЕВОЗМОЖНО улучшить что-то, не пожертвовав чем-то другим. И далеко не всегда этой жертвой станет высокая цена за железо.
  11. x'tall

    Виниловый перфекционизм

    Так я не над ним, меня ваши комментарии умиляют. Кстати, вы его вертушку себе купить планируете?
×
×
  • Создать...