x'tall - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

x'tall

Senior Members
  • Публикаций

    9891
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    19

Последний раз x'tall выиграл 21 апреля 2023

Публикации x'tall были самыми популярными!

Репутация

25949 Excellent

2 подписчика

Посетители профиля

14162 просмотра профиля
  1. Более чем необходимы. Плюс знание топологии и геометрии работы проводников. Без хорошего БП и этих познаний схема МГ будет подобна кускам сырого и невкусного мяса. А чтоб они стали вкусным шашлыком, с ними еще очень нужно повозиться. Причем не просто повозиться, а ЗНАТЬ и УМЕТЬ как их готовить. По моим прикидам ТС до стадии повара такого уровня дойдет лет через 15-20, если забросит все и начнет только усилителями заниматься.
  2. x'tall

    О Кошках

    Зато сколько иного у них присутствует. Начиная с непонятного (нам) коробколюбия.
  3. Не ведитесь на балансную цифру, ее в лучшем случае сделают из небалансного SPDIF'а: тот же сигнал пустят на два транса - один (небалансный) развяжет SPDIF, а другой (балансный) сформирует AES/EBU - вам это надо? Я у себя на источниках ставил с прямого сигнала на выход эмиттерный повторитель: коллектор в питание +5V, через резистор 100 ом (на всякий случай) сигнал на базу, а с эмиттера на землю последовательно два резистора 330 ом и 100 ом в качестве делителя. Сигнал SPDIF снимал с делителя, т.е. точки соединения этих резисторов. В итоге не нужен развязывающий транс, нет разделительных емкостей, а если коротнет выход, то "коротыш" стоомного резистора для транзистора как слону дробина. Да, транзистор желательно не ниже среднечастотного брать. Я ставил BFW16, остались с прежней работы. И никакого вреда окромя пользы.
  4. Не знаю как китайцы, но цифровой балансный протокол AES/EBU существует в обе стороны. Более того, есть еще и оптический балансный протокол, только фамилии его не помню.
  5. Простите, но с Анатолием Марковичем был знаком лично, и то, что он отвел вам отдельную "поляну" у себя на форуме лишний раз свидетельствует о его доброжелательном отношении к звуколюбам и любви к порядку. Согласитесь, если из квартиры убрать всего одну небольшую "поляну"... комнатку с надписью "уборная", гадить будут по всей квартире. Улавливаете мысль?
  6. Открою страшную тайну, почему вам АМЛ выделил раздел. И почему здесь ваши темы и темы вашего собрата по глубине и грандиозности мысли (его ник не нужен, всем и так ясно, о ком это) пользуются такой популярностью. Это скрин из детства, объясняющий все:
  7. Не ролики, а картинка. Дуэль на ней напомнила другую:
  8. Что у Юрия Анатольевича замечательные провода, готов подписаться где угодно. Но подвешивает их он не "просто", а для сбережения аппаратуры от последствий земного тяготения. Знаю это точно, так как ко мне уже приносили девайсы с вывернутыми разъемами, включая сетевые, от воткнувших его провода "просто так" владельцев.
  9. x'tall

    О Кошках

    Нам нет преград ни в море ни на суше (с)
  10. Да есть они, есть. Просто на Альфа-Центавре сегодня интернет упал, а сервер Большой медведицы хакеры взломали, меррррзавцы! Но не переживайте: как восстановят, обязательно отпишутся.
×
×
  • Создать...