Pur4 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Pur4

Members
  • Публикаций

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Pur4 выиграл 31 января 2014

Публикации Pur4 были самыми популярными!

Репутация

8 Neutral

О Pur4

  • День рождения 04/12/1984

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    CD - Audio Aero Prima MKII;
    STELLO DA 220MK2 DAC; ->
    AMP - Audio Analogue Maestro 150
    ->
    AC - Penaudio Cenya

Посетители профиля

5551 просмотр профиля
  1. Pur4

    Ножи

    еще раз Опинель... - Не удержался, и купил еще один их складень... Пока не знаю зачем он мне, но пущщай до лета поживет на кухне (а потом поеду с ним в джунгли )
  2. Pur4

    Ножи

    Гепардушке и всем ищущим новых ощущений от "реза" на кухне. Встотыщщпитсотый раз маленький совет: если ранее пользовались нонейм, "нашими" и китайскими режиками, не тратьте Вы деньги "на сразу и дорого", - один черт неумелой заточкой в помойку выкинете... Тем более, японцев... (особо жаль))) Самое лучшее, что подойдет 90% хозяев и хозяек - кухонники от Викторинокс, Opinel и серия Century от Tramontina. Сталюки идентичные, заточку держат сносно, легки в правке и заточке, последние предпочтительней из за твердой синтетической рукояти. Попользуйте сами, отдайте на растерзание женам или посудомоечным машинам, можно даже порезать лимон и, забыв вымыть, уехать на год в отпуск! Им ничего не будет! При своевременной правке мусатом и/или Трианглом (ДМТ, Лански, Апекс и пр.) уверен, что даже если будут приобретены более дорогие ножи, эти оставите жить на кухне. Для рядовой кухни считаю необходимым минимумом четыре типа ножей: "Шеф" с длиной клинка 200-220 мм, "обвалочный" - 160-180, "сантоку" до 200 и маленький нож "для чистки и ковыряния" до 70 мм. Полный сет составите, если будут еще тонкий, гибкий филейник до 180 мм и серрейторный хлеборез. С более дорогими ножами гарантированно упретесь в заточку. Пример: рядовой Шики на приемлемую для меня остроту я вывожу в течении 3х-4х часов, учитывая, что я им только филирую рыбу и курицу. Заточку произвожу на следующем оборудовании (В порядке увеличения гритности): станок Тормек -> Спайдеко Триангл -> Апекс Эдж Про (лентами 10к грит) Итого: +1 острый! нож за 250 дол., -3 часа времени, -1500 дол. на оборудование и +4 последующих куриных грудки и пара форелей, порезанных на ломтики толщиной в атом и ощущение своей крутоты в придачу. Оно Вам такое нада?
  3. Москва. В универмаге BILLA случайно увидел Грузинское вино "Старый Тбилиси". 300 р./бутылка. Красное, полусладкое. Не выдающееся, но на мой вкус до 500 р. конкурентов нет. Удивили...
  4. Дмитрий, может быть у Вас будет время сделать небольшое видео с Омегами и выложить либо тут, либо в соответствующей ветке? Очень интересно...
  5. Дмитрий, расскажите про Омегу Супер 8. Как Вам эти колонки?
  6. Извиняюсь, сразу не указал: покупаю в Москве. Более 200 долларов не отдам. Любит "Macallan", "Glenrothes", "Glenlivet". Почему 10-12 лет - не знаю.
  7. Прошу помощи выбора виски в подарок. Предпочтения человека: шотландский, односолодовый, основные ноты: цветочные и фруктовые без сильного торфяного привкуса. Почему-то обязательно не более 10-12 лет выдержки и, пардон, не знаю как это возможно, "с ароматом родниковой воды " Заранее благодарю за подсказки.
  8. Ишь, какая буча поднялась из за самоделки !!! Короче, вчера вечером содрал нафиг с вышеупомянутого мной кабеля все экраны. Все волшебство исчезло. ИМХО,получается все дело действительно в электромагнитных наводках, а Фурутек ГТ2 звучит хуже самоделки из за никудышного экрана (...вот и верь именитым производителям) Чего проще сделать за час себе юсб-шнурок и считать его топ-из-топовых?! Вот спорят и поливают друг друга из ушата с дерьмом...
  9. Георгий, спасибо! Охотно верю, что Ваш шнурок еще лучше! Я про другое: - почему "поделка, сделанная "на коленке" лучше брэндового кабеля?!
  10. Итак, китайщина поперта со своего пьедестала!))) В системе надолго приживется ... самодельный USB шнурок!!! Получилось случайно: на работе уведел праздно валяющийся двухметровый кусок ФТПшки 7-ой категории Belden 1885ENH. Там же случайно))) валялись голые коннекторы USB типов А и Б. Дело нехитрое... - спаял все вместе припоем Кардас. Кто не знает, в 7-ке каждая пара экранирована и все 4 пары экранированы вместе. Из каждой пары взял по проводнику, общий экран припаял к корпусу каждого коннектора. На паяные коннекторы натянул термоусадку. Итого, (если случайно не попадется на работе) ) вся конструкция стоит ровно 130 руб. + час возни с пайкой и разделкой. Минусы: довольно жесткий. радиус поворота без залома изоляции - сантиметров 15. Плюсы: ДАЖЕ! супруга слышит разницу подачи "с ним" и "без него". Сильно заметно на вокале. Первый вечер потратил на прослушивание любимых цифровых записей. Везде заметно положительно улучшение: добавляется воздушности и разрешения, немного увеличивается сцена. Второй вечер сравнивал с Фурутеком ГТ2, который (как и писалось мной выше) от китайского ноу-нэйм шнурка за 22 рубля 50 коп. по звуку не отличается! - КТО-НИБУДЬ!!! Может мне ответить как так??? Если москвичи, дам погонять самоделку.
  11. Pur4

    Ножи

    Совершенно верно - не в эксплуатации. А про заточку... Юрий, поверьте, заточка именно умелая. Как на японских водниках (причем печально, когда переходишь на зерно 2000 и мельче): в момент срыва заусенца от кромки, вместе с заусенцем происходит скол, так и на более точной хреновине для заточки Apex Edge Pro проф серии http://www.edgeproinc.com/Professional-Model-Edge-Pro-System-c2/ , если хочешь сделать побыстрее. Я не говорю, что ZDP-189 плохая сталь или ее невозможно заточить без сколов. Сталь - Супер! Только вряд ли кто-то согласиться тратить 2-3 часа на заточку кухонного ножа. Тем более, очень дорогого, ведь хитачевская ZDP 189 в 20!!! раз дороже тоже дорогой и зарекомендовавшей себя на кухне VG-10.
  12. Pur4

    Ножи

    Отличная ОЧЕНЬ дорогая японская сталюка! Порошковая. Высококарбидная. С очень точно выверенными параметрами термообработки и закалки. Отпуск криогенный. Твердость 60. Режет как сумасшедшая! Для примера, ВГ-10 пеньку толщиной с палец с сохранением кромки режет от силы раз 20, S30V - 40, ZDP - более 100! В домашних условиях точится ужасно. Крошится как печенька. В свое время продал свою лимитированную Эндуру именно из за невозможности нормально вывести кромку.
  13. Pur4

    Ножи

    Имхо, однозначно брак.
  14. Pur4

    Ножи

    Такое бывает, если камень неплотно лежит на подставке (висит) - в этом случае достаточно несильного нажатия до характерного хруста))). Такое было у меня на японском воднике Shapton. Обидно, когда камушек стоит 2,5 к.
×
×
  • Создать...