AudioStandArt - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AudioStandArt

Members
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    C.E.C. TL-51X остальное custom made top high-end.

Посетители профиля

2304 просмотра профиля

История отображаемого имени

  1. При соблюдении кучи условий. Т.е. нет, не лучше.
  2. Эта цифра ничего не значит. Фактически на виниле 20 дб, в лучшем случае. А бас, вообще всегда моно.
  3. Вообще нет. Тут нет вопроса для спора. Вопрос только в том зачем нужен винил когда на нём реально нечего слушать (не рассматривать же современный цифровой винил как что-то серьёзное). При этом есть абсолютно "аналоговая" цифра.
  4. Винил, это конечно здорово. Только зачем? Цифра звучит лучше (теперь уже точно). Несравнимый объём музыки. Приятно конечно, пластинку в руках подержать. Но стоит ли ностальгия того (речь не о деньгах)?
  5. AudioStandArt

    Дискретный ЦАП

    Да. После некоторых раздумий я решил не делать прямое воспроизведение. Всё же коммутация на 2.8 МГц (а если говорить о DSD256, то там 11 МГц) даст слишком большой уровень помех.
  6. AudioStandArt

    Дискретный ЦАП

    Возвращаясь к вопросу DSD. Я полностью определился с методом воспроизведения. Внутри FPGA будет реализован 32 бита FIR фильтр и дециматор 1/4 для DSD64, 1/8 для DSD128 и 1/16 для DSD256. Внешний DSD тут получается не нужен.
  7. На последних поколениях процессоров проблем с FIR фильтрацией не будет. Я уже прикидывал как сделать нормальную цифровую обработку. Две железки : Первая - процессорный модуль, вторая ввод-вывод. Объединены через Ethernet кабель. Количество каналов практически не ограничено.
  8. AudioStandArt

    DAC MARKAN

    Не, никаких претензий по мультибитности к TDA1541A нет - DEM касается лишь метода получения токов ключей. В оличие,навпример от LC7881, в котором младшие значения получяются с помощью ШИМ.
  9. AudioStandArt

    DAC MARKAN

    А в чём смысл ветки? Если обсудить место под солнцем данного аппарата, то оно уже определено его ценой, за которую его, видимо, покупают. Я не думаю, что есть люди сменивше что либо ценой 4.5..6.5 куе на него.
  10. AudioStandArt

    DAC MARKAN

    Заявляется 5..7x вроде как. А это 4500..6500.
  11. AudioStandArt

    Фотоаппараты

    Minolta жива и называется Sony
  12. AudioStandArt

    Фотоаппараты

    Всё же, если нет цели печатать фото больше 10х15, никакого смысла в зеркалке нет. Если уж есть желание прицепить вспышку - есть достаточно мыльниц с башмаками.
  13. AudioStandArt

    Фотоаппараты

    В сравнении с чем? Например Fuji F810, мыльница, которой уже лет 6 и фокусируется быстрее иных зеркалок и в темноте прекрасно фокусируется (у неё есть светодиод подсветки для этих целей).
×
×
  • Создать...