Публикации Адам - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Адам

Members
  • Публикаций

    245
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Адам

  1. Адам

    Выбор акустического кабеля

    Подскажите акустический кабель, возможно c серебром. Есть бивайринговый Acoustic Zen Satori ShotGun связывает Hegel H360 и Proac D28 все нравится, но хочется большей яркости на ВЧ. Идея, подключить ВЧ серебром или другим акустическим кабелем с большей яркостью, а Satori полностью на НЧ секцию перевести. Подскажите ,что хорошего уровня можно попробовать б/у, что бы потом без больших потерь продать если идея не пройдет или что нибудь на отрез. К ответам типа поменяйте АС или усилитель готов , такие мысли есть, но пока не сейчас
  2. Адам

    Legacy Audio Signature SE

    В общем однозначного ответа нет. Снова цифры борются с реальностью, а критерием истины может быть только практика. За бугром тоже не нашел информацию о связке 360-го и Сигнейче
  3. Адам

    Legacy Audio Signature SE

    Спасибо за Ваше мнение! Я наоборот думал ,что ЗЯ требует большего тока и мощности для раскачки НЧ динамика по сравнению с ФИ. Интересно, кто то слушал именно с 360, если брать то в слепую. Учитывая современную стоимость очень не хочется ошибиться. Где то можно приобрести дешевле, чем в магазине?
  4. Адам

    Legacy Audio Signature SE

    у меня есть 360, пока менять его не планирую, но очень интересны Сингаче, особенно с учетом того что они ЗЯ
  5. Адам

    Legacy Audio Signature SE

    Очень интересно Ваше мнение по связке Hegel H360 и Signature SE. Вы слышали такое сочетание, не маловат будет 360-й для этой акустики? Я давно хочу попробовать Signature SE но боюсь мой 360-й их не вытянет так как пробовал фокусы им его не хватало.
  6. Адам

    Legacy Audio Signature SE

    Вы что порекомендуете для такой комнаты и "extreme metal"
  7. Адам

    Legacy Audio Signature SE

    ....со шкодой или моноблоками - ????
  8. Адам

    Legacy Audio Signature SE

    А как будут играть Legacy Audio Signature SE Последняя версия с AMT-твитером в квадратной комнате 17 кв. м? Я как понимаю ЗЯ не должен бас гудеть?
  9. Эти телепузики для домов с особым убранством
  10. В МСК могую появиться в конце этого месяца, только не знаю где там Heco new statement послушать
  11. видимо так и придется делать, но все же интересно что имеем. Я во думаю, а Heco new statement будут не великоваты для моей комнаты. Почитав мурзилочные обзоры и довольно скудные сведения от реальных владельцев понял, что они не требуют большого расстояния от задней стены, я максимум могу им выделить для этого 40 см. И по поводу усилителя большой вопрос, хочется лампу или на крайняк гибрид, что поискать сразу. Есть мнение по Magnat rv-3
  12. Похоже нужен нормальный микрофон. Низкий уровень. На мини системе удалось замерить, но это громкое дело.
  13. Похоже микрофон слабоват, при тестировании уровень сигнала на большой системе в точке прослушивания выше -60дБ не поднимается, на маленькой системе близко к АС ловит, но не знаю какие показатели конкретно нужно измерить и как правильно это сделать.
  14. Пытаюсь сделать замеры комнаты. Подключил микрофон к ноутбуку, к нему же USB ЦАП. Установил программу, а дальше что делать, какой параметр нужно измерить?
  15. Похоже вначале нужно ставить АС, подбирать усиление и затем уже модами и другими неприятностями заниматься или все не так. Как то серьезно нацелился на Heco New Statement, без прослушки в слепую, может кто отговорит дельным советом.
  16. Приглашение в силе, если на машине не охото, то можно поездом напрямую с ЕКБ до Троицка, я на вокзале встречу. Сегодня если получится промерю, микрофон нашел.
  17. а как это можно практически осуществить, где искать эти параметры?
  18. с позиции усиления или массы? Да, понимаю, что усилитель придется к ним брать другой.
  19. Продолжаю поиск АС, отслушал недавно этот вариант https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/high_end-trehpolosnye_sistemy_asp_beryllium_sb_1439416613 понравились ВЧ, остальное как то не впечатлило, комната для прослушки была очень маленькой, бас вообще странный, панча ноль, может быть из за комнаты. Рассматриваю вариант Heco Statement, кто что может по ним сказать.
  20. Думаю может на эту стену наклеить какие нибудь пробковые толстенные обои под основные обои или утеплить пеной.
  21. это куда звук направлен, получается передняя Будет нечего дома делать приезжайте, всего то 350 км все промеряем и посмотрим, что можно выжать из этой комнаты, скучно точно не будет
  22. Тонких перегородок нет, стена напротив АС - это стена общая с подъездом. ГКЛ только наверху в сочетании с натяжным потолком, там менять ничего не планировал. Хочу обработать именно стену напротив АС, заодно возможно утеплить и выделенку более качественным кабелем заодно протянуть. Окно и входную дверь никуда не деть, углы только можно обработать как то. Я думал наоборот квадратная комната в приоритете, я поэтому ее себе и забрал.
×
×
  • Создать...