Феоктист - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Феоктист

Members
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Neutral

О Феоктист

  • День рождения 2 октября

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва-Сочи
  • Interests
    Фондовый рынок
  • Аудиосистема
    Devialet Phantom gold stereo

Посетители профиля

2419 просмотров профиля
  1. Феоктист

    Подставки под кабель

    Это магия звука, у вас получатся совершенно неправильные обрезки.
  2. Сейчас заслушиваю до дыр два диска, два шедевра, эмоционально чем-то неуловимо похожи для меня, хотя музыка совершенно разная, виолончельный концерт си минор 104й Дворжака (Ростропович и Караян 1996 год Дойче Граммофон) и Равель 1й концерт соль мажор (Циммерман и Булез, Дойче Граммофон). Необычайно красивая музыка и прекрасные записи на мой неискушенный взгляд. Аудиофилам-новичкам в классической музыке, таким как я, слушать обязательно!).
  3. Феоктист

    Devialet PHANTOM

    Да интересно, но тут необходимо подключение по оптике и разница между двумя режимами 176 миллисекунд, что не так уж и много и не решает полностью проблему. На первый взгляд мне проще в плеере минусовую задержку выставить.
  4. Феоктист

    Devialet PHANTOM

    Они у меня сейчас по воздуху работают, говорят если подключить по оптике, то задержка существенно уменьшится. Хотя по воздуху конечно удобнее.
  5. Феоктист

    Devialet PHANTOM

    Спасибо, все получилось, пока с ноута поэкспериментировал, задержка минус 1.5 секунды, все ок. Учитывая что это спальня, можно использовать мобильный экран с проектором, посмотрел-убрал. на тылы в будущем можно реакторы прикупить, они и на прикроватных тумбочках будут уместно смотреться.
  6. Феоктист

    Devialet PHANTOM

    Да, на картинке хорошо выглядят, а вживую почему-то не понравились, что-то в них офисное есть.
  7. Феоктист

    Devialet PHANTOM

    Оригинал сверху красив, но вот нижний блин с прорезями отторжение вызывает, был бы он цельный(. Ну да ладно, главное как они играют). Кстати, никто не пробовал их в ДК, можно ли победить задержку воспроизведения звука?
  8. Феоктист

    Devialet PHANTOM

    У высоких дизайн не понравился, треноги понравились, но низковаты. Хотя и эти динаудио тоже далеки от идеала.
  9. Феоктист

    Devialet PHANTOM

    Да). Я для усиления аудиовизуального эффекта еще добавил к ним philips hue.
  10. Может кому-то будет интересно, недавно послушал очень интересное исполнение Элисон Болсом моих любимых итальянских концертов моего любимого Вивальди на трубе, особенно для скрипки RV356. Сразу хочется раздвинуть шторы и радоваться жизни). А когда хочется напротив погрустить, похандрить и задвинуть шторы, или просто спокойно поразмышлять не вслушиваясь в сложную музыку, можно поставить 20 фортепианных этюдов Гласса (Maki Namekawa), меня эта музыка просто завораживает своей гениальной простотой.
  11. Феоктист

    Devialet PHANTOM

    Пару недель назад взял себе стерео из фантомов голд для спальни, теперь оттуда не вылезаю, все переслушиваю). Скажу так, хочется слушать и слушать, масштабность, детальность, низы просто как из глубин Земли). Мое стерео в гостиной превосходит на порядок ( Пиега напильники и примаре).
  12. Феоктист

    Подставки под кабель

    "появляется чистый нежный воздушок между инструментами" - вот это золотые слова! Именно воздушок! Никак не мог слово подобрать, спасибо! Спасибо за предостережение кстати.
  13. Феоктист

    Подставки под кабель

    Да, я вот тоже решил улучшить звук, подложил под под правый кабель подкладки из пробки из под шампанского дом периньон, а под левый - вдову клико, так вот дом периньон добавляет басу весомости, голографичности, несусветности, а вдова клико - темброустойчивости, многозвучности, фееричности. Причем что характерно, какое шампанское в данный момент пьешь, тот звук и больше нравится. Вот не знаю на каком варианте остановится((( Ну а на ламинат хорошие кабели вообще нельзя класть, смешно, право слово. Если еще хоть на паркет штучный юнкерс, это куда ни шло!
  14. Креативно)) А из чего нынче макеты делают? А то давненько уже этим не занимался.
  15. Подниму тему. Требуется совет. В связи с переездом решил поменять свой пио 5080 на что-нибудь 60-65. В результате пока определились два финалиста - новый сони 3D 60 дюймов и панасоник 65VT20. Панасоник показывает отменно (смотрел 50VT20), мне нравится больше, чем сони. Но сомневаюсь с размером, не будет ли 65 смотреться совсем уж монструозно. Комната 30 м. расстояние просмотра 3.5-4 метра.
×
×
  • Создать...