wins - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

wins

Members
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    Naim CD5X-Nait5i - Rega R5, MS Audio Laboratory HHP1.0-GermanMAESTRO GMP 400, GMP 8.300 D Professional, Fostex T50RP.

Посетители профиля

5124 просмотра профиля
  1. Всех с праздником! Подскажите как в настройках Logitech Media Server(приложение на Synology, но я думаю, что не принципиально где установлено) отключить автоматическое сканирование библиотеки медиафайлов? Я предполагаю, что возможно во вкладке дополнительно/производительность/приоритет сканирования? Какое значение поставить или в других настройках? Собственно хочу оставить только воспроизведение по папкам. Спасибо.
  2. Спасибо. Вообще сначала я хотел взять macbook pro и капсулу, но мне немного денег не хватило пока, позже возьму обязательно, ибо не хотелось брать младший. Ноутбук заказал HP Envy 14-2070 за 850$. А собственно NAS выбирал между DS411slim и 212. Почему именно 212? Идея была такая: 1. RAID1, 5-й после того как всё прочитал не нашёл оптимальным, если уж выше, то 6, но это нужна коробка на 6-8 дисков, а это уже другие деньги. Но 411slim всё равно считаю для себя тоже весьма интересным и уникальным, в принципе, если бы винты были немного подешевле, хотя бы по 80$ может взял бы его и сразу 5 1T винтов. 2. Очистить ноутбук от всех проводов, ещё бы питание по воздуху...А в этом плане у 212-го несколько больше возможностей в плане подцепить по USB всё, что нужно. P.S. А какой роутер с ним и какой провайдер? Я не стал заказывать там пока ничего.
  3. Я заказал себе DS212. Этот приборчик будет поинтереснее по возможностям DS411slim. А стоит почти так же - 330 баксов 212-й, 300- 411slim. Винты можно купить в РФ. По деньгам выходит так примерно: 4 винта 2.5-это фактически 3Т при RAID5, который очень неинтересный, если уж больше RAID1, то надо 6-й. Это при использовании 1Т винтов. На 212 нужно взять 2 по 3Т и то же самое. Но, немного дороже выйдет, зато надёжнее и проще.
  4. wins

    Vandersteen

    У меня были 1B, неплохо согласовались с начальной линейкой Parasound. 2С слушал периодически. Что понравилось: 1. Играют в помещениии любого объёма и конфигурации, это относится и к более дорогим моделям. 2. Очень правильно звучат, я бы сказал по-аудиофильски в хорошем смысле слова. Что не понравилось: 1. Очень правильно звучат, но возможно это можно исправить подбором других компонентов. 2. Тяжёлый рок - не их стезя, хотя кому-то такая подача может понравится.
  5. Если кто хочет покупать наушники и имеет возможность прослушать перед покупкой, рекомендую послушать GermanMAESTRO GMP 400 и 450(Это можно сделать в Москве и Санкт-Петербурге в магазинах Докторхеад). Кстати, это единственный брэнд, продукцию которого сегодня в России и Украине пока ещё можно купить дешевле, чем в Германии, а в США, например, GMP 400 стоит 320$, а Beyerdynamic DT990PRO можно купить там за 170...Кстати, можно посмотреть и младшие 240 и 250. Наушники этой фирмы имеют в РФ, где аудиофилы очень эмоциональны, как ярых поклонников, так и ярых ненавистников, как среди обладателей очень дорогих трактов, так и трактов начального уровня, что безусловно свидетельствует от незаурядных качествах этих наушников и наличием у них своего характера.Сегодня эти качества крайне редки в Hi-Fi/Hi-End Наушники эти сильно отличаются от современных моделей и не будут белой вороной при сравнении с винтажом(у меня сейчас есть AKG 240DF 600 Ом и Beyerdynamic DT990 600 Ом, всё середины 80-х..)Так что послушайте, возможно понравится такая подача...
  6. Спасибо автору таблицы за кропотливую и нужную работу. Было бы очень хорошо, если бы ещё эта таблица представляла интерес не только для тех, кто знает, что ему искать, а также для тех кто подыскивает себе вариант...Вот здесь один человек сделал попытку дать характеристики основным ЦАПам, хотя проигнорировал вольфсоны и AK... К сожалению, для того, чтобы это понимать нужно иметь представление о звуковых особенностях, например, звук тёмный-яркий, сцена узкая-широкая и.т.д. Это конечно будет условно всё, но можно ещё расширить характеристиками в конкретных реализациях. Это могло бы реально помочь в выборе конкретного аппарата и сэкономить сотни и тысячи долларов... P.S. В принципе, вся эта информация так или иначе присутствует, но если бы всё это свести в таблицу...
  7. wins

    Audiolab 8200CD

    Вот этого и боялся...А сборка чья?(наверное глупый вопрос, и так ясно )
×
×
  • Создать...