awloelxf - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

awloelxf

Members
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Звуки, изображения, моторы.
  • Аудиосистема
    Переезд. Пересборка.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

2121 просмотр профиля
  1. awloelxf

    Ножи

    Имел положительный опыт покупки на http://bestknives.com/ 35$ доставка. В руки курьером.
  2. awloelxf

    Ножи

    Действительно. Не видел его раньше, странно ) Клипса мне тут не очень нравится. Головка рукояти из кармана торчать будет. Но это дело вкуса, и в походе точно не очень актуально. Я в полях все равно подлиннее предпочитаю в последнее время, хотя и сам не раз таскался с одним 100мм. Обходился вполне. Но обходился - одно, а удобно - несколько другое. Так что я, все равно, за wenger. Да и серрейтор - не мое. Но вариант, несомненно, интересный и вполне стоящий того, что бы принять к рассмотрению. К Море +1. Консервы я открываю всем. И АльМаром тоже ))) Нож, все же, инструмент - пусть работает. Ну не свосем всем, конечно. Якселевской кухней из дамаска не открываю, но это уже совсем другая тема. 2Саша: да, еще, тут, конечно, во многом вопрос личных предпочтений. Из просто фиксов в поля я бы смотрел на на 150мм+ из Кизляра либо Смерши. Ну это из того, с чем доводилось иметь дело из серийного. Но это уже чуть менее "на все случаи жизни" вариант, чем складники покороче.
  3. awloelxf

    Ножи

    Если дешего и сердито, посмотрите на wenger. У них есть достаточно удобная модель 120мм с клипсой (мне нравится, хотя многие предпочитают с кольцом) и без лишних инструментов. Викториноксы, ИМХО, для туризма коротковаты несколько и, опять же, клипсы нет. Я в леса Кизлярсикй лис + Викторинокс таскаю. В городе AlMar SERE 2000 + Викторинокс. Но AlMar может несколько отяготить ценой )
  4. awloelxf

    Ножи

    Это Marttiini. Изначально клинок был черный и шероховатый. Чернение со временем слезло. У аналогичного с полированным непокрытым клинком такой проблемы не наблюдалось. У этого ржавчина появляется только по поверхности и легко убирается даже тряпкой. Но кромку все равно слегка приходится править.
  5. awloelxf

    О Кошках

    У меня только такие ))))
  6. awloelxf

    Лыжи

    Катаюсь не часто, в основном когда выбираюсь в район верхневолжских озер. Лыжи самые простые, прогулочные. Убиваются довольно быстро, так как часто по озеру по голому льду катишься. За день километров 30 пройти могу. Термос, фотоаппарат, бутерброды, рюкзачок - и вперед ) Ботинки брал по принципу "а дайте мне самые теплые" Доволен )))
  7. awloelxf

    Ножи

    Мора действительно хорошие ножи делает. Такие, я бы сказал, жизненные ))) По сслыке поглядел. Серрейтор не самая удобная в быту штука. Ну может для жесткого выживания он и удобен иногда, но вот картошку чистить неудобно )))
  8. awloelxf

    Ножи

    1. Притащил из Германии. Хороший такой ножик. Использую в качестве столового. Кожаные ножны валяются без дела. 2. Финка ) Из Финляндии. Боится воды. Ржавчина появляется неглубокая, но кромку сразу надо править. Лезвие было чернёное, но не долго. Иногда беру на природу, когда на машине или по воде. Дома в качестве столового. Кожаные ножны. 3. Кизлярский Лис. Тут еще новый, сейчас уже потрепан жизнью. Дешего и сердито. Хороший универсал. Заточку держит сносно, правится легко. Ручка - резина. Всегда с собой на природе, дома для хоз. нужд. Ножны от него. 4. Мой первый самостоятельно купленый нож. Ручка - наборная береста. На обухе рыбочистка. Беру на рыбалку. Дома как столовый. 5 и 8 практически не использую. Кизляр. Были в подарочном наборе. Рисунок во все лезвие - порнография. Не люблю. 6. Викторинокс со штопором ))) Обычно с собой в рюкзаке/сумке/порфеле... Пользую как придется. Дома иногда как столовый. 7. AlMar SERE 2000. Любимец. Крупная удобная рукоять. Крайне устойчивое чернение. Отлично держит заточку. Красив, удобен, приятно тяжел. На головке рукояти удобная клипса. В ладони не мешает. Из кармана не торчит. Всегда с собой в кармане джинс/штанов/брюк/шорт. Используется для всего. В серьезном пешем туризме обычно остается дома, т.к. вес. Заменяется на 3 на поясе. 8 см. 5 9 кухня. Yaxell Ran. Покупались по одному потихонечку. Япония. Дамаск. VG10 режущая + 16 слоев обкладки с каждой стороны. Относительно бюджетные. Отличные удобные ножи. Фоторафия относительно старая, но пока ничего не добавлялось, хотя мысли есть. Ну только Лиса с тех пор жизнь слегка потрепала. Что бы работать на кухне керамикой, или теме же Hattori, надо, видимо, быть Японцем ))) Ну может и не обязательно, но я не могу. Характер не тот ))) Вот к часам особы никаких эмоций не питаю. А ножи да...
×
×
  • Создать...