UNAVIK - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

UNAVIK

Members
  • Публикаций

    275
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз UNAVIK выиграл 27 августа 2013

Публикации UNAVIK были самыми популярными!

Репутация

15 Neutral

Информация

  • Город
    Краснодар
  • Аудиосистема
    Garrard 401 Victor TT-81 фонокор авторский усилители ламповый винтаж,авторский, транзисторный Restek.АС автрские 3-х полоски.Вся кабельная продукция EDLUND.

Посетители профиля

3987 просмотров профиля
  1. UNAVIK

    Выбор фонокорректора

    Чужие отзывы читать это иногда полезно но слушать надо всё самому. Этот ФК слушали в правильной системе выглядел очень достойно немного уступает Moon ритейл 135 тыр. Так что его цена реальная. Ortofon 333 при ритейле 42тыр проигрывает в чистую. Вот и ламповый очень достойный так же выше на голову 333.
  2. UNAVIK

    Выбор фонокорректора

    Раньше я сам ставил задачи и собирал комплектующие. Теперь ситуация другая я выбираю вариант из того что предлагает мастер. Потому что из чего что получается я знаю. Это по ФК,а по усилителям в данный момент остаётся 1 вариант.
  3. UNAVIK

    Выбор фонокорректора

    Если так хочется тогда к Синице он поставит хоть Шибату.
  4. UNAVIK

    Выбор фонокорректора

    А если вы купили в салоне и он через месяц разонравился Теоретически это возможно.Практически только с не далёкого ума людьми. К авторскому и под заказ приходят люди которые знают что хотят и имеющие достаточный опыт. А для остальных ==два штучный заказной разонравится ...
  5. UNAVIK

    Выбор фонокорректора

    Потому что все ФК разные и звучат по разному. Это ничего не меняет.
  6. UNAVIK

    Выбор фонокорректора

    Тут принцип простой если транзисторный то чем дороже тем лучше. Если хороший то от 50тыр на вторичке если крутой около 100тыр б.у. Например Ortofon 1000ТА . Если ламповый только штучный под заказ выбор есть как по цене так и качеству.
  7. UNAVIK

    Выбор фонокорректора

    Если нужен Музыку можно и по радио слушать не вопрос каждому своё. 340 кроме точной согласовонностью с 103 головкой имеет прекрасное звучание.И по деньгам. Можно найти лучше но это другие деньги. 320 откровенно слабый 103 транс так же. Не довольные 103 головкой как раз по причине не правильного подбора транса по параметрам. Инфы полно.Я знаю человека не бедного имеющего большой опыт и имеющий несколько проигрывателей. Как он сам говорит начал со 103 Денона переслушал разных МС головок и в конце вернулся к 103 и закрыл тему с МС. С тем материалом что он любит 103 отрабатывает на 100% зачем платить больше!
  8. UNAVIK

    Выбор фонокорректора

    Этот вопрос периодически всплывает на всех форумах. И всегда заканчивается ничем. Последнее что могу написать это то что может ММ не сможет МС в 99.9% только EMT и SPU. В то же время так раскрыть середину и верх не сможет ни одна ММ головка. Но возникает вопрос а нужно ли это? Слушать металлику с МС головой!? Бред полный а попсу! Слушать все недостатки записи ужасно сведённую фонограмму. Слушать как сопли летят в микрофон и слышать дефект речи вокалиста. Я конечно всё понимаю есть разные люди к старости восприимчивость подсаживается например. Я никого не агитирую жёстко быть привязанному к ММ моя позиция такова что если слушаешь разнообразную музыку и бюджет позволяет надо иметь и мм и мс.
  9. UNAVIK

    Выбор фонокорректора

    Чтобы бы понять ММ головы их надо все переслушать и не один раз.Тогда можно о чём то говорить. С ростом класса аппаратуры проводов тонармов результат меняется. И реально хороших головок ММ остаётся мизер.Так произошло с Аудио Техникой.За её верхними моделями НОС охотятся многие потому что она тянется ближе к МС.Покупать МС дорого. МС очаровывает сразу тех кто имеет не совсем хороший тракт. Та же песня что и с Аудио Техникой. Тем кто хочет слушать винил с МС головой все жанры из современных существуют только EMT и Ortofon SPU.
  10. UNAVIK

    Выбор фонокорректора

    Про современные можете не вспоминать это деньги на ветер Реальный потолок на новую КРУТУЮ среди ММ это 12-16 тыр купить б.у в отличном состоянии можно раза в два дешевле. Ortofon VMS 30 реально продаются и за 250$
  11. UNAVIK

    Выбор фонокорректора

    Назовите приличную ММ за 800$
  12. UNAVIK

    Выбор фонокорректора

    Если не слушать классику рока и хеви металл не говоря уже о ПОП музыке.То можно жить и с МС. Или EMT 15 c Ortofon SPU тогда да хватит и одной МС на все жанры. Только удовольствие не для бедных . Платить по 50тыр на 1000 часов удовольствия....
  13. UNAVIK

    Выбор фонокорректора

    У меня как и приятеля проблем почти не было. Из 50 головок 2 случая с обрывом катушек вопрос решается возвратом денег. Один с проваленным демфером пока не лечили. Недавний случай все 3 новые оригинальные вставки на Микру 2100 подсохший демфер лечится каплей силиконового масла 200-300 едениц. В любом случае игра стоит свеч.Часто продаются новые в упаковках или приходят б.у практически не игранные. Не так давно на инджапе был лот с Викторами с новыми вставками в упаковках и несколько штук вставок продался больше 100 тыр. Так что надо искать.
  14. UNAVIK

    Выбор фонокорректора

    Лучше не трогать,легче будет продать. Подкопить деньжат добавить и купить другой.
  15. UNAVIK

    Выбор фонокорректора

    Для моего приятеля который уже 3 год скупает почти все ММ головки для подробного изучения такие брэнды как Аудио Техника перестали существовать. Только одна в коллекции 180 модель не похожая на остальных.Только винтаж! У Шура только M3D M7D ещё из винтажа не помню номер. В идеале для рока номер один Victor Z-1(без букв) X-1. Micro Seiki Plus 1- вообще Micro все головы можно рассматривать из доступных 2100 всеядная и очень душевная встанет в абсолютно любой тракт как и все перечисленные ниже. А на все случае жизни это МС Denon 103 винтажный К нему 340 Денон транс. Будет дёшего и сердито в области СЧ и ВЧ ей проиграют все ММ головы. У ММ хороших есть своё конечно очарование надо в коллекции иметь штук 3-4 всё равно. Empire 88, 108, 1000, Victor X-1, Z-1, Ortofon VMS 30, Micro Seiki 2100 (элипс идеально) все только с оригинальными вставками винтаж есно. Есть и другие но в целом их не так много.Подавляющее большинство ММ головок это средние по звуку и многие брэнды можно закрывать целиком.
×
×
  • Создать...