Nordman - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nordman

Members
  • Публикаций

    287
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

21 Neutral

О Nordman

  • День рождения 11/03/1971

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Nsk
  • Аудиосистема
    PC/TinyMPD>>Adnaco-SotmUSBexp>>HydraZ>>AudioGD Master7>>Bent Audio TAP-X>>AudioGD Master8>>Threshold SA/12E>>Quad ESL2912.
    cables: цифровые - "Siltech", межблоки и силовые - самодельные, "Western Electric", "Siemens"
    Headphones: STAX SR-Omega1; Stax SR-4070; SRM-007Ta.

Посетители профиля

5873 просмотра профиля
  1. Ну во первых, Десятка тоже не панацея, та ещё шняга недоделанная(как и Семёрка). На сегодняшний день, самой безпроблемной(хорошо работающей), в то числе в работе с драйверами, остается Вин8.1. Так что, думайте... В вторых, по своему опыту, в такой ситуации могу порекомендовать только делать самые, на первый взгляд, не логичные действия: поменять USB-кабель, вытащить "всё лишнее" из соседних слотов(и USB-портов), скинуть БИОС в дефолт, ну и т.п. Лично у меня с PPA v1, нигода подобных проблем не было, ни на Винде, ни с TinyMPD, за исключением проблемы с Hydra Z, которая не захотела работать с PPA, но там всё дело было именно в Гидре. Потом мне её поменяли на другую, и всё стало норм. А что за материнка то у Вас?
  2. Я свою платку уже упаковал - завтра отправлять назад буду (надеюсь на полный возврат денег). Менять на другой не хочу, (чтобы потом опять его возвращать) - меня такая "лотерея" не устраивает.
  3. Да я, собственно, так и понял, что свистит дроссель - характерный(узнаваемый) звук. Но от констатации этого факта легче-то не становиться, к сожалению. А без разбора(откручивания основания, и т. п.) увидеть там вообще ничего невозможно. К тому-же вся плата в толстой плотной маске. Короче, похоже придётся отсылать обратно (блин, а так влом, на такую фигню время тратить!).
  4. Приехал ко мне этот HDPLEX HiFi 250W DC-ATX (nanoATX Series) . (http://www.hd-plex.com/HDPLEX-250W-Hi-Fi-DC-ATX-Power-Supply-16V-24V-Wide-Range-Voltage-Input.html) Сразу возник вопрос(претензия)! При включении девайс издает достаточно громкий свист(шипение) и очень заметно греется, причём сильно неравномерно - половина платы холодная, друга половина горячая. После 2-3 часов работы, свист исчезает, и неравномерный нагрев тоже(плата становиться практически холодная) - и затем, уже в таком нормальном режиме работает. Запитан DС-преобразователь от качественного импульсного БП. С нестабилизированным линейным БП пока не включал, но включал с линейным БП со стабилизатором - так HDPLEX вообще не запустился (во как интересно)! Перегруз исключен, т.к. нагрузка очень маленькая(Adnaco + звуковая карта). Кто-нибудь прокомментирует такое чуднОе поведение? Косячный? Что-то мне не очень нравится такая "картина маслом", как-бы и нафиг не нужен был бы этот свист! Hedgehog in the Fog, у Вас не наблюдалось такого?
  5. Но можно-же сравнить, хотя бы ради спортивного интереса, с каким-нибудь обычным (приличным) комповым ATX PSU, если любопытно, конечно.
  6. sega e, вообще-то я всё это знаю - как-бы, далеко не пенёк в этом деле. БП буду делать, поэтому и задал вопрос, имеет-ли смысл(нужно-ли?) делать стабилизатор(с точки зрения максимально качественного результата), или достаточно выпрямителя с приличным фильтром?
  7. И что-о? Это по Вашему противоречит моему вопросу? Можно использовать любое напряжение в этом диапазоне, но оно может быть как стабилизированным, так и не стабилизированным. Вопрос в том, какой вариант будет предпочтительней.
  8. Никто, случаем, не брал уже такой БП? Отзовитесь! Стоит оно того, интересно? ...А то линейный ATX PSU самому жутко влом паять. ...Уже заказал и оплатил - $85 (доставка бесплатная). Как получу, по результатам отпишусь(если кому будет интересно). Вопрос к спецам! Для подобных преобразователей, входное напряжение обязательно должно быть стабилизировано, или достаточно просто поставить выпрямитель + фильтр? Подскажите, плиз.
  9. Никто, случаем, не брал уже такой БП? Отзовитесь! Стоит оно того, интересно? ...А то линейный ATX PSU самому жутко влом паять.
  10. Ну что-ж, поздравляю, хорошая мать, была у меня, правда недолго. Главное, что проблема решена. А вот у материнок Асус я никогда не замечал особых звуковых достоинств, в отличии от Гигабайтовских, например (сугубо имхо).
  11. Я хоть и не владелец Jcat, но встряну. Самое первое, что можно посоветовать: прошить Биос на самый свежий, сбросить настройки в дефолт, вытащить все "лишнее" из слотов, ну и дальше настраивать Биос как вам нужно, отслеживая ситуацию - на чем возникает затык. Ну вот как-то так.
  12. Порекомендую в пару к iTunes, аудиофильский плеер-надстройку BitPerfect (http://bitperfectsound.blogspot.ru/). Он гарантированно перехватывает звуковой поток у iTunes, делая звук заметно лучше. Но это не просто "улучшатель", он, скорее, не позволяет Айтюнсу испохабить звук (как тот любит делать). Стоит недорого(я сам его покупал, когда-то давно за 300р.), но в Сети уже есть и "леченые о жадности".
  13. Советую без литеры "L"(что значит Low Voltage, кажется), и без встроенного графического ядра - у этих процев в конце цифрового кода не "0", а цифра "5", насколько я помню. Короче, выбор не так уж велик - E3-1220V3 .... E3-1240V3 , лезть выше смысла нет. Напряжение у этих, наверное, уже порядка 1,1в - 1,2в должно быть, а самое главное, его ещё можно приподнять, при желании, в отличии от "обрезков" с литерой "L".
  14. Не советую! Мне даже 1240LV не понравился - скучно как-то играл, а у этого ещё и частота ниже некуда - звук будет тоска смертная. И напряжение на ядре у этого, наверное, ещё ниже, чем у 1240LV, у которого было что-то около 0,95в, что плохо для звука, как Вам уже тут сказали.
  15. Кстати, а что, Дима по ТиниСквиз прикрыл "лавочку" что-ли? Тему в упор не вижу - исчезла (или мне между глаз попала?).
×
×
  • Создать...