Feinn - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Feinn

Members
  • Публикаций

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Interests
    Музыка - слушать(traditional music, blues, rock-n-roll, rock, bluegrass) и играть(traditional) ; спорт - kickboxing.
  • Аудиосистема
    Cambridge Audio 540C
    Cambridge Audio 540A
    AE Neo 3

Посетители профиля

3268 просмотров профиля
  1. Сравнивал звук с HDMI (Balck Rhodium JET ЕМНИП) и аналога( балансники Cardas ) - c аналога звук лучше.
  2. Так у меня-то был вполне стандартный mp3 на обычной флэхе в FAT32 форматированной. Я поставил-то ради любопытства, после этого флэшки вообще в него не пихал, ну его нафиг. А вот с SACD ситуация расстроила. Новую прошивку не ставил, поскольку после тех ситуаций, когда отключалось воспроизведение BD ISO с установкой новой прошивки на Кэмбриджах вроде, я этим новым прошивкам как-то не доверяю
  3. На 105 Оппе иногда происходят неприятные вещи - после флэшки зависает намертво, вкл-выкл не помогает, приходится от сети отключать и ждать, новый гибридный SACD ,который до этого без проблем воспроизводил, одно время отказывался читать. Хулиганит, короче. Это только я такой везучий или есть неполадки так сказать в пробирной палатке вообще?
  4. Feinn

    Подставки под шипы

    Cергей, спасибо за совет, даже не сомневаюсь,что Bassocontinuo гораздо лучше всяких надгробий, но там ценник такой,что мавзолей можно построить на эти деньги. Я их поставлю на заметку, буду копить, но пока чего-то надо поставить. Скоплю-то нескоро, я к ним как-то приценивался пару лет назад, так потом корвалол пришлось пить. Сейчас стоит на пятках от Cold Ray но бесят они меня. Колонку не подвинешь, шипы слетают, пятаки остаются, ламинат в шоке.
  5. Feinn

    Подставки под шипы

    Я так понимаю мраморные плиты и тп. форумчане не одобряют? В далекой молодости слушал напольники на плите , так вроде улучшения были. Но так давно это было, может и неправда уже Но все-таки хочу попробовать шипы на плиту поставить черную, можно выбрать из гранита или базальта. В мастерской утверждают,что базальт в миллион раз лучше, но может это потому что он дороже? С базальтом в контексте плиты под акустику никто не сталкивался?
  6. Большое спасибо за конкретику! Хочется все и сразу получить - и пространство и телесность звука ) Очень вам благодарен, блин, сам почему-то не сообразил такой ресурс поискать!
  7. Tutti! Orchestral sampler , например, записан в SACD в двухканальном варианте. Вроде вполне современное издание.
  8. Ну как зачем. Классическую музыку,впрочем как и многое другое лучше слушать живьем. Но если на концерты ходить не получается, неплохо бы дома создать так сказать имитацию похода в консерваторию. Я давеча поставил у себя на проекторе Led Zeppelin Celebration day с HD-звуком - аж мурашки по коже, как будто сам на О2 был. Хотелось чего нибудь похожего и с классической музыкой, пусть и без видео.
  9. Может хотя бы напишете, какие SACD именно многоканальные ( не стерео) есть? Я думаю, именно в записях БСО многоканальность может иметь смысл, чтобы передавать атмосферу зала, но хочется свое предположение практически подтвердить. Методом тыка среди всех SACD - это дорого, я пока не могу себе это позволить
  10. А что все так плохо? Мне исполнение Римского-Корсакова, Мусоргского ,Вивальди и Моцарта нравятся, хотя я человек неискушенный. Заказал, потому что этот диск всегда в тестовом списке " Салона Аудио видео" и хотелось чего-то многоканального ради любопытства. На амазоне много SACD с классикой, но не пишется стерео там или многоканалка. Может исходя из личного опыта посоветуете что-нибудь? Как видите, я не особо притязателен
  11. Заслушал до дыр SACD Tutti Orchestral sampler, но насколько я понял,что он записан в стерео ( Oppo пишет 2 ch). А есть какие-то записи классики, достойные и по содержанию и по качеству записи в многоканальном SACD, чтобы ощутить атмосферу зала?
  12. Автограф Ашкенази это круто! Респект,как говориться А как он в общении? Старенький ведь уже .
  13. Это мы уже поняли. Вам-то "Щелкунчик" в чьем исполнении больше всего нравится - признавайтесь!
  14. Спасибо! Буду формировать хороший вкус. Нашел вот такой диск Светланова - Лебединое озеро и Щелкунчик. , запись 1983 г. издана Warner Music France в 2007 г. http://www.amazon.co.uk/Ballet-Extracts-Swan-Lake-Nutcracker/dp/B000XCTD6M/ref=sr_1_3?s=music&ie=UTF8&qid=1428562289&sr=1-3&keywords=Svetlanov+Nutcracker
  15. Спасибо огромное! Светланов и Плетнев мне не попадались на CD, а вот Ашкенази много.
×
×
  • Создать...