Leon Hardy - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Leon Hardy

Members
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Leon Hardy

  • День рождения 04/01/1972

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Russia
  • Аудиосистема
    Pioneer DV-470S (знаю, источник никакой ;-)
    Plinius 9200
    Sonus Faber Grand Piano Domus

Посетители профиля

2181 просмотр профиля
  1. Напротив, очень продуктивно общаемся. Может я не совсем чётко прокомментировал предыдущий пост файлы хранятся на ReadyNAS Pro Pioneer Edition, по Ethernet, они передаются на Slim Devices Transporter (им можно управлять с пульта или iPhon-а, что, имхо будет удобнее, чем с того же iPhon-а управлять компьютером), файл преобразуется в цифровой поток, который по AES/EBU (XLR) передаётся на April Music Stello DA220 MkII ! Это я просто исправил позапрошлый пост - , но никоим образом не утверждаю, что так обязательно нужно делать для получения наилучшего результата. Спасибо за доброе пожелание Дмитрий, а почему Вы отказались от идеи связка USB->SPDIF-конвертер + внешний ЦАП?
  2. файлы хранятся на ReadyNAS Pro Pioneer Edition, по Ethernet, они передаются на Slim Devices Transporter (им можно управлять с пульта или iPhon-а, что, имхо будет удобнее, чем с того же iPhon-а управлять компьютером), файл преобразуется в цифровой поток, который по AES/EBU (XLR) передаётся на April Music Stello DA220 MkII ! А так? 90% пользователей - не аудиофилы, они согласны заплатить за удобство. Есть подозрение, что "законченных систем" с каждым годом будет становиться всё больше :-)
  3. С NAS-а, мы же уже договорились. Linn Akurate DS У многих других производителей, кто использует передачу по Ethernet, тоже есть поддержка 24/192. А что, если попробовать такую схему: файлы хранятся на ReadyNAS Pro Pioneer Edition, по Ethernet или Wi-Fi они передаются на Slim Devices Transporter или Sonos (ими можно управлять с пульта или iPhon-а, имхо ими управлять будет удобнее, чем с iPhon-а управлять компьютером), потом по AES/EBU (XLR) - на Стелло (c Соноса, правда только digital outs optical and coaxial)! Ну как? Это очень хорошо.
  4. Извиняюсь, перепутал. Южная Корея-таки. Должон быть. А Вам Hi-Res критичен? Вот эти АС Sonus Faber Amati Anniversario amati's crimson, наверное, отлично подойдут к Plinius SA Reference. Как считаете?
  5. Вот уж не знал, что на Apple можно винды гонять. Век живи - век учись! Не довелось втречаться с Маками - в нём всё-же вентиляторы есть (жужжжат)? Можно поподробнее про удалённый доступ? Управление с коммуникатора? Согласен. Но не любой компьютер будет тихим. Эти слушали? На Плиниусе (Plinius SA Reference)? Какие жанры? Вообще-то интересно: Китай (April Music) переиграл Швейцарию (Weiss)... Вот такой аппарат Audio Research DAC7 не встречался? Беркли выяснили - это Berkeley Audio Design DAC. А PS Audio - Digital Link III DAC? Здравая мысль в нём - бридж для Ethernet. Имхо перспективнее, чем USB, длина - до 100 метров. В этом вопросе полностью согласен.
  6. Данный форум - недавно. Plinius-офилы всех стран, давайте жить дружно ! Вот в неё-то всю нашу переписку модератор-то и перенёс А вот ещё нюанс: описание не совсем полное. Хотелось бы поподробнее про Ваш тихий компьютер: производитель, марка, комплектация, операционка. И про Furutech не написали - вот и догадываюсь: может быть такой он Furutech GT2 USB-B Про опять же ничего не ясно. Не рассматривали Плиниусовские преды? Sonus Faber Cremona M или Sonus Faber Elipsa? В последнем случае для меня нужно будет записать как "Большинство систем собираются поколениями" Изыскания в этой ветке обрываются резко, не понятно, какие аппараты Вы прослушивали до Стелло. И самый главный вопрос: не доводилось ли Вам прослушивать в своей системе Berkeley Audio Design DAC, и если нет, то есть ли желание попробовать? Думаю, результат будет весьма интересным и не только мне.
  7. Это вот такой: Plinius SA Reference? Какая? Это вот такие: Dynaudio Confidence C2? Жалко, я при пегистрации на http://soundex.ru/ не заметил пункт правил №2: "Регистрация только для владельцев сетапов от 1,5 млн вечнодеревянных". Шутка Дмитрий, я впервые на форуме встречаю владельца Плиниуса. Очень рад знакомству :party: (не нашёл в смайлах - это два колобка с пивом). Мой сетап, конечно, с Вашим не сравнить: Plinius 9200 (интегральник) + Sonus Faber Grand Piano Domus (АС). Как Вы считаете, April Music Stello DA220 MkII в моей системе тоже запоёт?
  8. Leon Hardy

    Berkeley Audio Design DAC

    Всем, кто слушал Berkeley Audio Design Alpha DAC! Можно его каким-то образом сравнить с данным аппаратом Stello DA220 MK2? Спасибо заранее!
  9. Leon Hardy

    Berkeley Audio Design DAC

    A rear-panel RJ-45 jack marked ”BADA” (Berkeley Audio Design Alpha) is designed to accept encrypted high-resolution from an outboard decoder of DRM-protected music. The idea is that the outboard box would strip music of DRM and then encrypt the data for transmission over the BADA interface. This arrangement meets the licensing laws while providing listeners with uncompromised playback of DRM-protected files. Although such forward-thinking is welcome, record labels are quickly abandoning DRM. Another forward-thinking touch is the Alpha DAC’s ability to receive upgraded firmware simply by playing a CD with the upgrade encoded on it and feeding the CD transport’s output into one of the Alpha DAC’s digital inputs. ccылка Уважаемый Мурат! Подскажите, а какими кабелями Вы соединяли LynxAES16 и Berkeley Audio Design Alpha DAC? Lynx CBL-AES1604? Вход какой на Berkeley Audio Design Alpha DAC использовался? AES/EBU?
  10. Гипербола ("не выпускают", вместо "в скором времени перестанут выпускать") была использована для того, чтобы обратить внимание на факт сворачивания (пусть в будущем, но всё же сворачивания) аппаратов из верхнего сегмента. А без аппаратов уровня транспортера Может быть. А вот это было бы неплохо. Подождём - увидим.
  11. Из таких же форумов, как этот. Я не имел в виду, что вчера с конвейера сошёл последний Транспортер, а только это:
  12. Теоретически должен стать, а на практике - Транспортеры больше не выпускаются :-( Не достаточно. Но это имхо. Чисто внешне мне понравился LINN Akurate DS Мир?
  13. На самом деле не оченЬ (судя по отзыву). Не угадали. Не слушал я его. Просто взял первую ссылку из недорогих внешних ЦАПов. Если этот смайлик означает "я его слушал", тогда извините. вообще-то их три... Слимдевайсез? Транспортер? Прямой связи нет, но серьёзный производитель об этом аспекте подумает. Покажите хоть один девайс с плохой эргономикой и отличным звуком.
  14. Может быть я и не крупный знаток, но что-то не припоминаю фирму Logitech среди крупных аудио-лейблов. Откуда бы там хорошей эргономике взяться-то? Тем более, что более-менее серьёзные аппараты, способные воспроизводить цифровой поток стоят более $3000 (PS Audio PerfectWave DAC)
×
×
  • Создать...