Victor_vvo - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Victor_vvo

Members
  • Публикаций

    340
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

271 Good

3 подписчика

Contact Methods

  • Website URL
    www.easytubeamp.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Владивосток
  • Interests
    Музыка, DIY, Автопутешествия
  • Аудиосистема
    Собрано своими руками: Акустика - ФИ НЧ 12"+8"CЧ+3"ВЧ / Усилители-моноблоки Двухтактники (6N7+45+Hashimoto) / Предусилитель- Корректор LCR (7F7+7C5+Silk+Hashimoto) / Винил - Goldring G88+SME 12" Tonearm+композитный плинт.
    Цифра: Apple Macmini+Linear PS+Firewire Storage, AK4495SEQ DAC+XMOS USB, Njoe Troeb CD
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Автор-разработчик (для себя)

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Есть более универсальный вариант этой истории. Еду в командировку в СПб. Попросили меня передать кое-что в СПб. Приехал на адрес. Зашел в подъезд. Вонь от мочи жуткая. Вижу спускается лифт. Открывается дверь. спиной ко мне стоит персонаж и писает. Я ему - "Ты что это делаешь, с**а" ! А он оборачивается и говорит - "А почему это вы мне "тыкаете". Мы с вами на брудершафт еще не пили."
  2. В большинстве случаев кабель все-таки четырехжильный, просто две жилы (условные "минусы" от излучателей) соединяются на одном контакте разъема. Преимущество в удвоенной амплитуде напряжения на нагрузке и (в некоторой степени) в отвязке от сигнального "общего", что потенциально может несколько уменьшить синфазную помеху. Некоторая сложность в том, что коэффициент усиления прямого и инверсного каналов должен быть идентичен, иначе заметно изменится уровень и спектральный состав искажений на нагрузке. Это, кстати одна из возможных причин слышимых отличий в звучании при балансном и небалансном подключении наушников к одному и тому же (балансному) усилителю при одном и том же уровне напряжения сигнала на нагрузке.
  3. Victor_vvo

    Замена ламп

    Есть два варианта. Первый - красный на вывод катода на панельке переходника, черный - на вывод катода на соответствующем штырьке переходника. Есть вариант с резистором внутри переходника, тогда на "бананах" мультиметром измеряется напряжение. Есть вариант вообще без ничего, тогда на бананах измеряется ток (мультиметр переключается в режим измерения тока) Второй (встречается значительно реже) - красный на вывод анода на панельке переходника, черный - на вывод анода на соответствующем штырьке переходника. Этот вариант предназначен для каскада в пентодном или ультралинейном включении лампы, для измерения именно тока анода, иногда это бывает необходимо. В таком каскаде, если проводить замер тока в цепи катода, то это будет сумма тока второй сетки и тока анода.
  4. Старые лоты (те, что выставлены до введения комисии) торгуются по старым правилам. Новые или те что перевыставляются - уже по новым. Комиссия (сейчас 2% от суммы продажи) взымается при перечислении денег вам, для покупателя все без изменений, он платит ту сумму, что указана в объявлении + доставка. При перевыставлении или размещении нового лота появляется расчет - цена такая-то, комиссия - такая-то, вы получите столько-то. Есть обоснованное мнение, что 2% - это только начальная комиссия, через некоторое время она будет выше, где-то около 5%
  5. Судя по тенденции развития "процесса" - маты в этой теме все еще впереди
  6. "Родной" (И)БП безвозвратно убирается на полку (в тумбочку), а на его место устанавливается вышеупомянутый фильтр. Фильтр подключается к разъему платы, а внешний линейный блок подключается к разъему фильтра.
  7. Зависит от конфигурации macmini. В большинстве вариантов - достаточно.
  8. Victor_vvo

    Маломощные однотакты

    Можно. Если не увлекаться "аутентичностью решений" (раз уж трансформаторы другие), то можно (и нужно) немного модифицировать схему, исходя из реалий современных источников звука.
  9. Способ - один, обмен шапками. А вот действий при реализации этого способа - например три.
  10. Первую минуту можно пропустить
  11. Если за расчетную добротность принимать ту, при которой АЧХ в области НЧ получается наиболее гладкой в некоем виртуальном "свободном пространстве" или "полупространстве" то да, так и получится.
×
×
  • Создать...