Публикации Georgiy - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Georgiy

Senior Members
  • Публикаций

    5963
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя Georgiy

  1. Georgiy

    Разговоры про автомобили

    Вместительная, экономичная ? Так Вы на старте за неё уже три цены переплатили, за этот микрогольфкласс. Я вот тоже у офф дилера купил за 1,5 млн 12 лет назад Кадиллак, машина большая, средне вместительная, не хрена не экономичная, я доволен, задний привод и 3,6 мотор, учили ее ездить немцы на своих полигонах так как машину GM позиционировал для Европы конкурентом бмв 5, поэтому уже почти не валится в поворотах и едет не плохо. Машину брал из шоурума, поэтому 1,5 млн это цена с очень большой скидкой, плюс бонусом модная тогда подсветка неоновая днища, паровозный гудок, телефон Нокия в салоне и шикарные хромированные 20´´ Zenetti по 1000$ за диск на низкопрофильной японской резине.Так как машина изначально была для Московского представительства или по какой другой причине, но мой экземпляр был выкрашен на заводе два раза, поэтому только спустя 12 лет я его первый раз абразивно полировал и красил бампера. Машина до сих пор имеет блеск и наверное за такие заслуги я ее к лету покрою наносоставом в несколько слоёв чтобы сохранить этот блеск. Бензин 92, зимой 95 на случай стоянки на морозе. И кстати GM недорог совсем в обслуге и абсолютно ремонтопригоден и неприхотлив, сервис профильный рядом, компьютер каждое утро как у немецких премиальных марок мозги не клюёт перечнем неисправностей и напоминаниями о скором сервисе. В общем фашисты конечно же Вас обманули по цена/качество на Джетте горьковского завода раза в три , не меньше. Но все равно , согласен, что дать себя обмануть корейцам и купить у них малолитражку ещё хуже.
  2. Georgiy

    Разговоры про автомобили

    Нормальную профессию надо получать. А сидеть сутками у компа и ковырять в носу для покупки м5 точно не достаточно.
  3. Georgiy

    Разговоры про автомобили

    Аха, а 0,8 битурба с отключённым кондеем и гидроусилителем руля рвёт их всех но только до 60 км/ч, а зачем больше, на 80 ставить ограничитель и поперли поллитровые говномашины одинаковы с лица гнать и цену на них задирать как за полноценные авто.
  4. Я бы поискал орро 203 с нормальной альтернативной прошивкой. Покупка мной суперпупер китайского плеера взамен орро,который «играет все» в рейтинге тогда номер 1 и на самом пресамом чипе с отдельным пультом как у нормального смарт ТВ ( думал подать смарт ТВ и прочий весь контент вместе с 4К на проектор ) и уйти от орро привело к неприятию китайского продукта полностью по причине глючности и неудобности использования всей этой андроидной шняги, в итоге был подарен.
  5. При всем уважении, из Вашего текста , Вы учёный практикующий теоретик, и сейчас опять говорите , что готовы делать тысячи итераций в разных сферах акустики. Так рассуждает только учёный, обывателю это не надо, ему надо четкую, дешевую рекомендацию и желательно одну, иначе все перепутает , материал испортит, и на Вас же тут на форуме все выльет на голову ...
  6. Потому что как практик, даме которой одинаково хоть поглощение, хоть рассеивание, нужно не физику с графиками рассказывать, и не ссылку на свой сайт с общими рекомендациями давать,а дать четкое указание: - заделать существующее окно герметиком «таким-то», затем купить шумохренополимердеталь с названием «таким-то» по размеру проема окна и сверху вторую коньввакуумерассевающийдеталь «такую-то с плотностью 85, продавцы знают» и это решит Вашу проблему с окном на 95%, если нужен полный блэкаут по звуку с улицы, то добавьте крышку из «ххх» толщиной 150 мм. Вот этого обычно ждёт вопрошающий, вопрос-ответ, а не 56 страниц флуда, ссылок и рассказов гуру об акустике как науке. Хотя в данном случае даме нужно просто заменить окно для решения проблемы, а для этого обычно достаточно выгнать с дивана мужа на заработки...
  7. Georgiy

    Машинка для мойки?

    Что то подсказывает мне , что будет не просто"дорого", а "супер дорого" или " супер-пупер дорого" А за недорого там будет только пластиковая крышка которая продается отдельно ...
  8. Georgiy

    Вопроcы по выделенке

    На выходе выделенки iec коннектор прямо в хороший ойядовский распределитель питания на 4-6 розеток самое то.
  9. А что покупка нового двухпалатного «дорогого» окна это перспектива не следующего квартала или полугодия? Сколько лет/пятилетий Вы планируете на него копить? Я Вам сказал чёткий и условнобесплатный временный вариант, Вы же опять ерунду пишете почему этого нельзя сделать. Да все Ваши соседи особенно если дом новый, делают ремонт и выбрасывают окна застройщика. Ваша проблема существует только в Вашей голове. Извините, если жестко, но это большинству очевидно тут.
  10. Дом новый, окно типовое? Значит делают ремонты и демонтируют окна застройщика. Возьмите у соседей второе окно и поставьте его вторым . Проблема будет полностью решена при правильной установке. Стоимость всего мероприятия равна стоимости установки. В крайнем случае типовое окно покупается на авито Новосибирск за 500-1000 рублей, далее смотри выше. А вообще тема треш, ромбики поролоновые, графики, эпюры рисуют ... , всего навсего окно на нормальное заменить надо.
  11. Georgiy

    Eau de Vie или Самогон

    Литров 5-10 идеальной водки на пробу куплю. Вода какая будет? Может заехать на базу Черноголовка и пошукать у них вкусной бутилированной воды с лучшей скважины?
  12. Georgiy

    Разговоры про автомобили

    Америкосы все на надежных старых чугунных бошках вроде до сих пор все, но нет немецкого шика и лоска в салоне. А 50-60 тыс я за 5-6 лет проезжаю, так что гильзовки не боюсь.
  13. Georgiy

    Разговоры про автомобили

    Мне нужен удобный небольшой кроссовер в полном приводе на зиму и на 3-4-х человек, а 911 это летние понты с очень неудобной посадкой на 1-2.
  14. Georgiy

    Разговоры про автомобили

    Все кому хватило только на туарег гордятся одной платформой с Кайеном, но на этом сходство и заканчивается.
  15. Georgiy

    Разговоры про автомобили

    Можно брать Кайен и б/у с небольшим пробегом 3-4 года чтобы был свежачок по салону и кузову , ехать перед покупкой на эндоскоп (5 тыс руб) и все понятно будет сразу, если есть задиры двигатель на гильзовку, а с продавца минус 400 тыс, после этого можно 300 тыс км получать удовольствие от вождения высокотехнологичного 500 сильного Кайена. В остальном Порше конечно эталон.
  16. Georgiy

    Разговоры про автомобили

    Реально по осени пересмотрел 958 кайенов штук 20 на вторичке, пересмотрел матчасть/форумы/проблемы хотел взять на зиму в пару моему заднеприводному Кэдди, но нашёл только один достойный экземпляр напрямую от хозяина и без перекупов ( они выгребают все в приличном состоянии по ценам низа рынка, за ними не успеешь). В общем по цене не сговорился чуть и отложил покупку полного привода на сл осень, будет ли это Кайен 4,8 литра или джип srt8 6,4 литра или все таки новый седан ct-6 в полном приводе но со скромным 3,7 литровым двигателем решу по факту.
  17. Чушь. Ребята сделали мне отличные активные басовые секции которые полностью вписались в существующий интерьер и акустику и решили проблему в диапазоне 20-40 Гц. Рекомендую. И вообще , для всех, и особенно всезнаек, если Ваша акустика не 4-5 полосная с двумя пятнашками чисто на бас (лучше в активе) в каждой колонке, то значит от 20 Гц она вообще ничего значимого не играет и это проблема которую для качественного воспроизведения и хорошего звука надо решать точно не раздуванием тоналки кривыми кардасами и кимберами, а проектированием и изготовлением соответствующих НЧ секций с возможностью подстройки под всю систему, которые дополнят недостающую полосу.
  18. У Георгия Паленика спросите, если в наличии его пара НЧ секций активных, пусть подъедет настроит и послушаете, будет лучше чем с киношными сабами и по деньгам должны влезть. По крайней мере сто процентов поймёте хватит Вам две двенашки в одной секции или надо две с четырьмя.
  19. Он их в 14 лет разработал http://nnm2.com/blogs/etam/akustiku-mozhno-sdelat-i-na-sluh-kak-ono-bylo-na-samom-dele-rasskazyvaet-a-yan-belyaevskiy/page4/
  20. Georgiy

    Разговоры про автомобили

    Нахрен этот вонючий дизель если это спортивный Порш? Оставьте это тракторам и нищебродам которые хотят на премиальной марке ездить дёшево но с понтами, правда такой Порш издали видно и слышно и воняет.А задиры это неправильная эксплуатация спортивного 4.8 литрового мотора, масло прохлопал или ужаривал на непрогретой в морозы. Но если 10 лет гарантия, то поменяют по гарантии на новый и поехал дальше, в чем проблема? А проблема в том , что в России гарантия 3 года и если 100 тыс пробега уже достиг, то хрен тебе а не продленная гарантия за твои же деньги и немалые (150 тыс руб за 2 года). Так что не все однозначно, но из немцев Порш реально авторитетный и самый качественный...
  21. Georgiy

    Разговоры про автомобили

    Если к уникальному супер пупер двигателю миллионнику неправильно подобрать коробку и подвеску и шлифануть все это сверху уебищным внешне и склонным к ржавчине внутри кузовом, то заебет..есь с его ремонтом и машина будет все время в сервисе. Поэтому хотите поговорить о надежных неприхотливых двигателях, рассматривайте японские и американские авто с большими надежными движками. Американцев 5-6-7 литров можно ещё и турбировать и целые готовые комплекты в США для этого в хозмагах продаются. Япошки , те нет, только в стоке, ну максимум чиптюнинг небольшой и все.
  22. Georgiy

    Выбор фонокорректора

    Тогда начните с профилактики у специалиста всей аппаратуры Manley, у меня в Пуристе в первую очередь конденсаторы попросились на замену, следом думаю сейчас полтинники моноблоки и Снапперы тоже под замену кондеры, потому что питание это наше все, если хотите конечно vpi на всю катушку услышать.
  23. Georgiy

    Выбор фонокорректора

    Если действительно системой на фото пользуются, тогда почему она сиротливо у лестницы стоит ( Сидюк так вообще задвинули в полку, ни космодизайна не видно, ни диск поменять не дотянуться)? И второй вопрос как давно менялись конденсаторы питания во всех позолоченных творениях Дэвида?
  24. Ну вот видите, в магазине были, значит не далеко, не нравятся продавцы? Да и хрен с ними, Вы же усилитель своими ушами для себя выбираете. Абстрагируйтесь пока от денег, и почему не взять свои диски для прослушки? Стандартная практика. Есть ещё вариант взять у Константина Мусатова под залог его ушной усилитель и внимательно дома послушать. Созвонитесь с ним , думаю не откажет. В любом случае придётся приподнимать зад и ехать в столицу, потому как никто к Вам в деревню в 200 км от мск ничего не повезёт и не предложит.
  25. Спрашивать на форуме длинный путь. В Вашем случае все ведь просто, сначала ищем усилитель к Вашим наушникам, для этого берём их, диски с музыкой и едем в докторхэд , там Вам подскажут лучшие связки которые сами же и послушаете на своём материале. Как только заиграет драйвово как хотели, тогда уже неспешно подберете межблочник , но это уже дома со своим плеером ( какой нибудь из верхних Ортофонов ).Но связка усил-уши должна от гвоздя играть здорово, тогда имеет смысл подбирать этой связке сетевые и межблочные кабели. Не забываем про прогрев кабелей, он реально часов 200.
×
×
  • Создать...