вера - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

вера

Members
  • Публикаций

    1423
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2151 Excellent

1 подписчик

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Interests
    Музыка и всё что с ней связано
  • Аудиосистема
    источник: Technics SL-1200 mk3 с головой ММ Sumiko Pearl , Pioneer PLX-1000 с головой МС Audio-Technica AT-OC9ML3 и корректором Cambridge Audio 651 Р, транспорт CD Sony CDP-XB 930, ЦАП Cambrige Audio Azur 840C.
    предварительный усилитель Neva Audio PRA I
    усилитель мощности моноблоки Neva Audio Studio 801 PF
    Акустика B&W 702 s2
    кабель Analysis-Plus
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Производитель (на продажу)

Посетители профиля

4880 просмотров профиля
  1. Из личного опыта: Я в 1968-1970 гг, учась в ЛЭТИ, работал на кафедре САУ и моделировал на аналоговой ЭВМ МПТ-9 торпеду. Машина полностью состояла из ОУ.
  2. Мы заказываем силовые трансы в РФ и если срок изготовления был 30 дней, то сейчас 90 дней, настолько выросло количество заказов!
  3. Аудиофилы, как правило, не любят усилители класса D! Audiophiles, generally don't like class D amps! | Page 23 | Audio Science Review (ASR) Forum и на этом форуме как у нас. "Хотя здесь все кажется странно заряженным вопросом, сильно склоняющимся к абсолютистской риторике, так что, возможно, именно так эта конкретная группа людей решила справиться с ужасающими и неизбежными унижениями человеческой неопределенности и дифференцированного восприятия."
  4. Вот пример инофорума, всё как в этой теме! "Я бы предложил слепое тестирование при точном уровне звука (измеренном). И если вы слышите разницу, вам нужен правильно сделанный D-усилитель или вам может просто понравиться «почерк» вашего AB..." "Я хочу добавить, в чем заключается главная особенность класса А? Класс А является самым линейным из всех классов. Это связано с тем, что он всегда работает на полную мощность. Отсюда и тепло, и счета за электричество. Мы с мужем используем очень большой усилитель A/B с большим смещением класса А. Первые 25 Вт или около того относятся к классу A, затем он переключается на класс B для более высокой мощности, если это необходимо. Это та часть, которую вам нужно понять. У нас есть колонки, которые производят 90 дБ при мощности всего 1 Вт на расстоянии одного метра от динамиков. Так что 25 ватт — это достаточно громко. Большим парням редко приходится просто играть на Б. Таким образом, для большинства слушателей мы все относимся к классу А. Мы использовали пару усилителей класса D для наших компьютерных/настольных систем, и они отлично справляются с этой функцией. Но если я поставлю один из этих усилителей вместо нашего большого усилителя. Вам не нужно иметь золотые уши, чтобы почувствовать разницу. Они могут играть достаточно громко, но у них нет супер чистого звука, как у большого мальчика. У них есть свое место, и я думаю, что они полностью уничтожают рынок Mid-Fi. Вы можете получить довольно приятный звук практически бесплатно. Но им все равно не хватает большой верности и определенной утонченности. Но жаловаться нельзя. По цене они являются невероятной сделкой." и т.д. и т.п.
  5. Покажите плз. фазовую ха-ку усилителя кл. D. Привожу фаз. х-ку. нашего усилителя РА1000PFK, он у Андрея был пару месяцев.
  6. Я же тебя спросил, для чего? Это уже напоминает анекдот:-" В тенечке под пальмой лежит негр, отдыхает. Идет поблизости белый и говорит негру: - Чего ты лежишь под деревом, на котором столько бананов? Возьми палку, сшиби несколько штук, пойди на рынок и продай их... - Зачем? - Как зачем? Деньги получишь - наймешь еще десяток негров, которые будут бананы с пальм сшибать, а ты будешь продавать. - Зачем? - Потом наймешь сотню негров, посадишь тысячу пальм и будет у тебя огромная банановая плантация. - А это зачем? - Будешь богатый. Другие будут работать, а ты будешь только лежать в тенечке под пальмой и отдыхать. - А сейчас я что делаю?
  7. Нашей фирме 35 лет. За это время были предложения от дилеров из Англии, Индии и т.д. начть выпускать для их рынка по 1000 усей в месяц. И мы отказались и поэтому живы, а некотрые повелись на деньги и получили большие проблемы. Выпускать усилители D кл. одиночке вполне под силам, а вот даже малому предприятию нет. Если кто-то проходил сертификацию по ЭМС (а мы регулярно это делаем), то видел как устроена тестовая комната- она вся заключена в металлическую сетку. Т.е. надо переобрудовать производственные помещения. Когда нам приносили на проверку проф. усилители кл. D, то это была сплошная жуть. У нас есть совесть не выпускать такого Франкенштейна!
  8. И я говорю, что сейчас цель ДЕНЬГИ. Весь зарубежный форум в восторге от цены 200 баксов. А малообеспеченные тоже хотят слушать музыку, а таких горздо больше чем высокооплачивемых, их сотни миллонов! Как раз отличная тема для Китая! Но у нашей фирмы есть своя этика.
  9. Андрей, не совсем так. Моё покаление получило отличное советское образование и во главу угла ставится ЦЕЛЬ. Многие говорят что кто-то делает не так, он ничего не понимает. А кто знает какую цель он преследует, может в соответствии его цели он действует очень правильно. Объясни мне, пожалуйста, для чего нашей фирме надо делать усилители класса D? Потому что туда бежит стая лемингов?
  10. Из личного опыта:- В конце 80-х в Ленконцерте была переаттестация и меня попросила Мария Пахоменко помикшировать во время её выступления. Я пришёл в назначенное время, Миша Зальцман пустил меня за пульт. Я на эквалайзере прибрал 90 Гц, поднял чуток 12 кГц и 14 кГц. Выступление М.Пахоменко прошло великолепно. Вечером Мария Леонидовна позвонила и поблагодарила меня за отличную работу и добавила, что все отметили, что когда она пела, как будто распахнули окно!
  11. вера

    CD - Жив!

    Сегодня путешествую по Роллингам и тоже, что и на LP. Те что записаны с DSD звучат превосходно! The Rolling Stones – Big Hits (High Tide And Green Grass) (2006, Vinyl Replica Sleeve, CD) - Discogs DSD Direct Stream Digital Direct SBM Super Bit Mapping Direct
  12. Я уже рассказывал, как при сдаче комиссии усилителя Бриг, по моему, в 1975 г. при сравнении с Маранцем достаточно было тембр ВЧ на Бриге чуть-чтуть подкрутить вправо. И Маранц был побеждён!
  13. А это частотка при 4 и 8 Омной нагрузке. Разница в 0,7 дБ на 15 кГц?
×
×
  • Создать...