Публикации Grade - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Grade

Members
  • Публикаций

    1181
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Grade

  1. Все это не существенно - точность, размытость, величина баса, осязаемость образа и т.п. - на фоне главного вопроса - хочется слушать и потреблять музыкальные "консервы" или нет. Всегда в борьбе за большую детальность, реалистичность что-то отдаешь, иногда даже часть себя... Да, система играть стала по другому, но и ты изменился и потребности твои выросли - и понеслась по новой!
  2. Не очень понятно для чего задается такой вопрос... Если говорить про Абсолют, то конечно, оригинал есть оригинал, но нам же важно воздействие от него. Оно может быть сильнее оригинала, между прочим.
  3. Ну приведите тогда единицы измерений и результаты для каких-нибудь трактов...
  4. Не витайте в облаках. Высоких теоретиков на каждом форуме пруд пруди...
  5. Это реальность эмоционального воздействия, т.е. после некоего черного ящика вы получаете тот же эффект что и на концерте. Ну или близко. Но давайте не теоретизировать что могло бы быть... Вас, как потребителя, должен интересовать конечный результат в приемлимых (а это и означает без курева)) условиях. А воообще и по гамбургскому - это отрыв от жизни. Оно надо?
  6. Как это не может быть реализма? Если я слушаю и иногда "выключаюсь" из комнатной реальности в концертную? Измерить точность некоторых параметров системы звуковоспроизведения можно, но как их сбалансировать и какие веса придать - вот вопрос... Некоторые системы, пусть измеряем определенные известные показатели, дают при меньшей точности лучшую иллюзию достоверности. Сбалансированы худшие параметры лучше!
  7. Grade

    6SL7 RCA

    Объявление просрочено

    • Продам
    • 7/10 идеальное б/у старше 3 лет

    Подобранная пара NOS 6SL7 RCA. Черные круглые аноды. 4000р.

    4,000.00 RUB

    Москва

  8. Электрик сказал, что Мосэнерго собирается не только счетчики менять, но и перебрать все этажные щитки. Где-нибудь это уже произошло? Оставят ли мои автоматы или понапихают свои? Будет ли щиток опломбирован?
  9. JJ - танк и по надежности и по звуковому почерку. Lion - детальней, изящней, бас менее раздут и собран.
  10. Grade

    Кабели с Ali Express

    Стоит пульнуть из рогатки в милиционера, так сразу вой сирены и пионеры бегут, а если пнешь беспризорника, так жди в подворотне вечерком "нормальных пацанов"! Все как в жизни, нормально)
  11. Grade

    Кабели с Ali Express

    Вы не обращали на количество их туристов в музеях мира? А ренесанс лампового аудио в Японии?
  12. Grade

    Кабели с Ali Express

    Вот вы правильно сказали - "хлама". Думаю азиаты отличают одно от другого.
  13. Grade

    Кабели с Ali Express

    И электропроводность.( Такая медь уже называется бронзой.
  14. Grade

    Кабели с Ali Express

    Вы про медь как контактная группа? Тогда не уверен в плюсах. Медь практически не обладает упругой деформацией. Меня всегда удивляли вилки из чистой меди или покрытые (без подложки) золотом или серебром, образующим т.н. твердый раствор. По поводу "хорошего момента"... Не уверен, скорее может что-то проскочить случайно, но нет смысла из-за этого шерстить огромную кучу. Чем мне не нравятся мелкие конторки умельцев - непонятностью что и как мерили и слушали. Конечно, звук како-нибудь будет, но беда в том что кривизна может нескоро вылезти. А китайцы еще и не обладают своей "аудио историей", да и культура совсем другая... Считаю надо сравнивать не с дорогим брендом (который тоже косячить не пойми куда могжет), а с обычным, но достаточного сечения шнурком. С таким, невздрюченным проводом, система обязана играть нормально.
  15. Grade

    Кабели с Ali Express

    Есть еще одна засада с Китаем. Вот понравился кому-то шнурок и даются советы, делаются тесты. А через некоторое время производитель получает другую партию меди, или у другого покупает, или переплавленную несколько раз и т.п. Но кабель-то надо выпускать! Как вы думаете, на что фабрикант будет больше заморачиваться на цену или на качество меди? Для меня качество проводника пока является определяющим.
  16. Grade

    Кабели с Ali Express

    Насчет моей описки - тоже мощно выступили - половину поста отвели! Но проблема в том, что вы не можете конструктивно воспринимать вопросы, даже если их пронумеровать и задать предельно четко... Сказать нечего как раз вам. Поэтому, Игорь Михайлович, прошу больше не вступать со мной в полемику.
  17. Grade

    Кабели с Ali Express

    Настрой ваш понятен... Хватай щит и дубину и беги защищать! Вилки 220... По-большому счету это называется не "по нашим чертежам", а в рамках предлагаемых производителем шаблонов. Про крутильные машины... Возможно они и похожи. Только крутить можно разное. Например: антифазная конструкция, витая пара, разнокалиберные сочетания ну и т.д. Вы-то что придумали? Чистоту меди не сказали... Ну, а раз вы такой борец с грамотностью и уделили столько внимания в своем ответе, то вашем посте повыше есть двойной пробел. А это руководство к действию, так сказать... https://www.google.com/search?q=bynthdfk+vt%3Ble+ckjdfvb&rlz=1C1GCEU_ruRU842RU842&oq=bynthdfk+vt%3Ble+ckjdfvb&aqs=chrome..69i57j0i10l6.6160j1j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
  18. Grade

    Кабели с Ali Express

    Извините, пост выше к Вам.
  19. Grade

    Кабели с Ali Express

    Не очень понятно... 1. Вы используете те же скрутки и комбинации в многожильных кабелях что и весь кабельный рынок. Не увидел ни оригинального плетения ни разнесения токонесущих жил, как некоторые изощряются. Да, в химии изоляции видел ваши работы. 2. Коннекторы для силовых кабелей - тот же бочонок "срисованный" с ваттгейта или фурутека - не знаю кто там эту форму придумал. Ну рубчики у вас, действительно, другие). Может вы какой-то улучшающий захват механизм разработали - как у фурутека в виде изгиба прижимающей колодки? Да, подход к чистоте интересный - по примисям, а не по кислороду. Но примиси для наиболее популярной и стандартной меди C11000 нормируются как 50 ррм. А у вас?
  20. Grade

    Кабели с Ali Express

    Т.е. это вранье от AudioQuest: inner Long-Grain Copper (LGC) conductor is surrounded by an outer spiral of 11 strands of LGC. Много раз слышал на форумах, в том числе и зарубежных, что неотек для многих брендов изготавливает полуфабрикаты ОЕМ.
  21. Grade

    Кабели с Ali Express

    Вы немного не поняли... Про большее сечение я писал в сравнении со стоковым. Оно, как правило 0.75-2мм кв. И во второй цитате я говорил о "самостоятельных" брендах, а не тех что изготавливают фирменную продукцию. Вы много раз говорили что знаете как устроено производство в Китае... Вот интересно было бы узнать, по крайней мере мне, могут ли китаезы после смены "откатать" пару десятков метров налево, для себя? Используют ли специальную медь - например длиннозерную как пишет Аудиоквест, для оригинала? Или все покупается у Неотека, а только собирается в поднебесной? И где они, эти заводы Неотека, который делает кучу ОЕМ?
  22. Grade

    Кабели с Ali Express

    Покупая у китайцев похожий, или их брендовый шнурок, вы чаще всего получаете большее сечение и какое-то подобие правильного плетения. Про изоляцию и чистоту материала сказать трудно. Такой шнурок будет скорее всего лучше штатного. Лучше ли оригинала - вопрос. В лучшем случае равен. Лучше ли самостоятельный китайский бренд чем европейский или американский - мало вероятно, скорее случайность, подкрепленная сечением!
×
×
  • Создать...