Михаил К. - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Михаил К.

Senior Members
  • Публикаций

    7661
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    8

Последний раз Михаил К. выиграл 6 октября 2011

Публикации Михаил К. были самыми популярными!

Репутация

4984 Excellent

1 подписчик

Информация

  • Аудиосистема
    источники : Эзотерик Х1 и др.
    вертушка :Эксклюзив ,Куетсу +разные мс-трансы.
    Усилители разные и лампы (Соник Фронтиерс SFL-2, Wawac) и транзисторы (Exclusive C7, Accuphase).
    , АС : АТС-100 , ТАД-2402. шп Coral Beta-10.

Посетители профиля

15413 просмотров профиля
  1. Для сравнения с Тechnics, замер Exclusive P3. Обратите внимание на время разгона. Аппарат тоже давно стоит в кладовке, сегодня вкл наверное первый раз года за три. Предполагаю что если его хорошо погонять и прогреть, то циферки станут еще гораздей.
  2. Достал из холодной кладовки Технарь-1200 из середины 70-х гг, который в объявлении стоит 30 тыр, измерил как он держит скорость. Риски на стробоскопе стоят, хотя я их подкручивал последний раз осенью (когда и убрал в кладовку) и кварца на первой версии нет. По моему неплохо...
  3. Нет. Я лучше, если че, его исходный винтажный вариант куплю, он во всем лучше и по мотору и по тонарму и денег меньше просят. Тут до Владивостока в районе 550-560 тыр выйдет. https://injapan.ru/auction/j1129544845.html
  4. Ремонтировать и апгрейдировать - это совсем из разных опер. И прослушивание/непрослушивание музыки тут тоже не в тему. Навязчивый нарратив на тему их отождествления, да и еще с какими то покровительственными нотами, тут вообще мимо кассы.
  5. Если вопрос ко мне, то лично я не вижу смысла связываться с винилом на рекомендованных вами аппаратах Pioneer PL-470/570 и на предлагаемых конторой по вашей ссылке. По Pioneer и дд минимальный уровень - это PL-50, по пассику - PL-61. Голова по минимууму - мм с боровым кантилевером. У самого, если что, из Пионеров сейчас есть PL-61 и Exclusive P3. Было еще несколько до того.
  6. Возвращаясь к теме, если уж совсем проблема с деньгами, то можно найти советские Электроники Б1-01, 012 и т.д. Думаю тыс в 5-10 можно уложиться. У меня такая есть, заменил электролиты и транс на качественные, провода поменял и все работает как часы. Всяко лучше, чем китайские погремушки с разными лейблами и с дизайном под Technics 1200, одну из которых нам тут втюхивают ...
  7. Нет такой дилеммы - купить пластмассовый игрушечный винилокрут с USB (для ПК), включить его и наслаждаться и наслаждаться или наоборот - погрязнуть в бесконечных мучениях и лишениях с винтажным проигрывателем. Так считают только дилетанты.
  8. Не 10-16, а 160. Во-первых. Т.е. вы считаете, что невозможность/бессмысленность апгрейда пластмассового Lenco L-3810 это типа его достоинство что ли ? Офигеть...
  9. Пишут 4.84, а не 5, во-первых. На примере того же первого Технаря-1200, через мои руки их прошло штук 20, никаких серьезных проблем не было ни с одним. Там даже электролиты не текут и их заменить дело на полчаса. А больше там ломаться нечему. Вот схема, если считаете по другому, покажите где слабые места. Плюс шикарный 20-полюсный мотор (такой же как в профессиональном SP-10mk2), цельнолитой металлический корпус и потенциал для апгрейда (замена проводов/тонарма, демпфирование диска и т.д. ).
  10. Лучше уж за те же деньги взять такой сорокалетний аппарат, чем новодельную пластмассовую игрушку Ленко 3810 весом 4 кг.
  11. В объявлениях первый Техникс -1200 за 30 тыр продается.
  12. Михаил К.

    Виниловый перфекционизм

    тоже все захожу узнать когда уже начнется обсуждение концепции Хоть что то узнать бы по сути
×
×
  • Создать...