Публикации AlekseyR - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AlekseyR

Senior Members
  • Публикаций

    12090
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя AlekseyR

  1. Круто, предлагать автору ветки убираться из своей же ветки и при этом завести другую ветку со своим авторством.
  2. Конечно не катит, если послушать пентодники после или по сравнению с акустикой нормально воспроизводящей НЧ диапазон, то выводы об отсутствии баса будут однозначные , а если сравнивать с акустикой типа комповой у которой вообще нет НЧ диапазона, то после этого как раз можно утверждать что баса с избытком. Поэтому должны быть объективные методы оценки, а не просто послушать и делать выводы сравнивая с какими нибудь комповыми колоночками в лучем случае отыгрывающие серединку, да и то непонятно с какой неравномерностью.
  3. AlekseyR

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Андрей не надо фантазировать что я хожу из ветки в ветку, это вранье. В лучшем случае всего то отслеживаю 2-3 интересующие меня ветки и когда там пишут вещи которые на мой взгляд не соответствуют реальности то соответственно реагирую. А меня на данный момент интересует именно басовый диапазон во всевозможных реализациях. Хотя в подтверждение ваших обвинений объясните мне тупому в чем заключается отклонение от темы. Леонид написал что пентодники Александра, которые для меня представляют определенный интерес, с его акустикой обеспечивают полноценное воспроизведение басового диапазона, а я в это не поверил и написал об этом т.к. во первых в 2 (двух) системах ездил слушать пентодники Александра, а во вторых достаточно хорошо слышал коровки Леонида даже в 2 (двух) местах, один раз на Электрозаводской, а второй там где и было настоящее прослушивание и поэтому могу судить вполне адекватно смогут ли коровки в связке с усилителем которым вы тоже так восхищались воспроизводить полноценно басовый диапазон или не смогут. Поэтому когда на мой взгляд людей в определенной мере вводят в заблуждение я на это реагирую. А вот что касается вас как эксперта по оценке всевозможных девайсов, в которой явно проглядывается определенный интерес, то могу только еще раз повторить то же самое что писал ранее в вашей ветке, но это было тут же потерто, поэтому пишу здесь, а совсем недавно это же отметил и Алексей И, который был у вас и написал что по его мнению ни акустика, ни само помещение не годятся для экспертной оценки ТОПовых компонентов, точнее не позволяют им раскрыться полноценно и поэтому делайте выводы сами насчет оценок всего того что вы прослушиваете,. которые в реальности все же требуют определенной корректировки. Что касается намеков ЮАМ, то они носят чисто теоретическую предпосылку и не имеют к реальной практической реализации никакого отношения, поскольку во первых он сам этой связки никогда не слышал, а во вторых и сам не особо в это верит, т.к. в реальности отдает предпочтение триодным усилителям. Во первых я замечаю и отслеживаю те ветки в которые захожу потому что они меня интересуют и их довольно мало, а во вторых где вообще логика в ваших требованиях, вы имеете свою ветку, в которой развлекаетесь как вам нравится, но зачем-то посещаете и даже комментируете посты не имеющие к вам никого отношения в других темах, как в данном случае, удивляясь при этом почему кто-то делает то же самое.
  4. AlekseyR

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Ну а вам то какое дело, это ветка Леонида и он в отличии от вас допускает к обсуждению все мнения, а не стирает то, что ему не нравится под надуманными предлогами. Зато в итоге ветка дышит и привлекает форумчан к спорам и обсуждениям, в отличии от вашей в которой перетирается одно и то же по десятку раз и уже давно мало кому интересна.
  5. AlekseyR

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Могу ответить и лаконично. Перечитайте свои комментарии в которых именно вы утверждаете что я выступаю за несуществующий бас. Хотя это всего лишь ваши фантазии относительно меня, поскольку все время пишу об условиях наличии этого диапазона в исходнике, а не гадаю как вы, есть он или нет.
  6. AlekseyR

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Можно сделать еще проще, сказать что бас есть и бас будет....... Вопрос только для кого?
  7. Круто, а что будет когда он заработает страшно подумать. PS. Зато с басом ты теперь однозначно всех переплюнешь, от одного вида монументальность видна.
  8. AlekseyR

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Вся полемика разгорелась как раз из-за того что в пентодном безООСнике баса быть не может. Бас это все таки что-то полноценно звучащее ниже 60 Гц с обязательным контролем работы басового динамика.
  9. AlekseyR

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Саша, я ничего не показываю. Просто слушал УШАМИ синусоиды с 7 трека обозначенного Леонидом диска, там частоты дискретно от 20 Гц. Хотя на Фонике тоже виден всплеск. Про их уровень разговор конечно не идет, но их слышно. В одной системе 40 гц тыловой рупор частично воспроизводит эти 25 Гц, но там и сама комната с наклонным потолком как продолжение рупора, а в другой на 16" динамике Альтек в ФИ оформлении тоже с этого же диска.
  10. AlekseyR

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Да все Леонид прекрасно понимает, тут больше вопрос целесообразности и бюджета.
  11. AlekseyR

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Похоже на скрипке при записи микрофон был несколько перегружен. На вокале сибилянтов не услышал, слушал на наушники.
  12. AlekseyR

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Про него и разговор. Поясните что не так. Хорошо что до кривых равной громкости разговор не дошел, а там и до регулировки тембров недалеко.
  13. AlekseyR

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Так мы об этом и не спорим, спорим о другом, точнее дискутируем что такое бас и должна или не должна система его воспроизводить адекватно исходной записи .
  14. AlekseyR

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Я ведь Леониду писал что на 1/3 октавам спектроанализаторе видна причем выделяющаяся из стальных полоска на 25 Гц. Поясните как это может быть гармониками.
  15. AlekseyR

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Респект и уважение, я пока дальше 15" не пробовал. Извиняюсь у Леонида за ОФФ, а в каком оформлении у вас этот 18" басовик. Просто интересно.
  16. AlekseyR

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Я ведь уже писал что 25 у меня уже более менее нормально слышно, без привязки к уровню. 20 конечно практически не слышно, но скорее не потому что я их не слышу, а по причине того что акустика их не способна воспроизводить, но легкий шелест все таки слышен.
  17. AlekseyR

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Никто ведь проблему не упрощает, да это действительно непросто, но зачем отрицать необходимость к этому стремиться по причине простого утверждения что этого якобы нет и поэтому не нужно.
  18. AlekseyR

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Если будет без лукавства, то это уже не Леонид. Все он прекрасно знает и понимает, но на то и форум чтобы можно было позубоскалить.
  19. AlekseyR

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    А вам кто-то или что-то мешает хотя бы попытаться сказку сделать былью. Хотя если вам хочется придраться к слову "слышимый", то более правильно конечно "воспринимаемый", http://nopoint.ru/slyshimyj-chastotnyj-diapazon-zvuka-i-terminologiya-uslovnogo-deleniya/
  20. AlekseyR

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Прощаю, все ошибаются. Только вы похоже не читаете то что я написал и поэтому мне непонятно зачем все так переворачивать. Перечитайте еще раз и ткните где я писал что нужно пытаться воспроизводить то, чего нет в записи. Я как раз писал что нужно воспроизводить то, что записано в исходнике, а все остальное ваши фантазии и если в исходной записи есть басовая составляющая, то она должна быть воспроизведена. Вы как-то извращенно понимаете что я писал, поэтому еще раз поясню, что если в записи есть басовая составляющая, то она должна быть воспроизведена и если по вашим представлениям это что-то придуманное, то все вопросы к звукорежиссеру, который это придумал и воплотил в записи, а не ко мне. Еще раз, если в записи есть бас, то он также должен быть слышен и при воспроизведении.
  21. AlekseyR

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Насчет уровня я ничего не писал, но эта цифра откуда-то запомнилась, конечно не по 0, если ФИ имеет настройку 30 Гц.
  22. AlekseyR

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Туба Частотный диапазон от 29 Гц до 440 Гц Обертоны до 1,8 кГц Эквализация Полнота 80 Гц Резонанс 500 Гц Предел 1,2 Гц И добавлю, что для того чтобы воспроизвести нормально эти 29 Гц полоса тракта должна быть соответственно ниже.
  23. AlekseyR

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Там вроде проскальзывала эта цифра или где-то там в ссылке.
  24. AlekseyR

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Леонид, у меня есть Фоник с 1/3 октавным делением для оперативных измерений и там виден уровень этих 25 Гц или вы будете утверждать что это 75 промодулированные 50. Не смешно. Конечно там есть и другие. частоты, динамик не идеален, но основная частота причем по уровню больше остальных как раз имеется. PS. Загляните в тему Саши Шумилова, он сейчас как раз саб клепает на 21" динамике с полосой работы от 19 Гц.
×
×
  • Создать...