Публикации Johnnie - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Johnnie

Members
  • Публикаций

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Johnnie

  1. Да нет никакой задницы, все в пределах здравого смысла, понятно и приятно в основном. Может быть в Берлине какая-то особая глубина? И Финны - никакие не паразиты ))))
  2. Когда я вижу физиономии людей, сидящих на заправке в авто, подключенном к розетке, и ждущих, когда все это закончится, мне становится нехорошо. В конце концов, в цене топлива процентов 70 - акцизы, прижмет слишком сильно - скорректируют, плюс к тому собрались Венесуэлу и Иран приоткрывать, как я понял. В Швейцарии ценник - 2,0-2,10CHF, но у них все дорого)
  3. Как поднялись, так и опустятся. В первый локдаун 95-й стоил 99 центов, сейчас - 1,7 Евро. Обычная цена на городских заправках - 1,4 - 1,5 Евро.
  4. Надо сузить проблему методом вычитания. Если дело только в помещении - уже результат.
  5. Олег, Так Вы ничего не добьетесь, пустые разговоры, как обычно. Если не лень, я бы рекомендовал слетать сюда: http://www.jadis.com.hk/enenter.asp Ваша акустика у них в шоу-руме была, в запасе всегда приличное количество усилителей и кабелей, там работают знающие и приятные в общении ребята. Билеты не дороги, виза не нужна.
  6. А кого это интересует? И зачем сто раз одно и то же повторять?
  7. Похоже, Андрейко, у Вас просветление наступило... Пора на Тибет ехать
  8. Как злая собака без зубов. Засасывает насмерть ))
  9. Высоко! ))) Кстати, в слове "рассчитанный" пишется 2 буквы "с" )
  10. Таки "плавает" ) У меня регенератор
  11. Я такой же взял около месяца назад. Настройки пока стоят 4Fs и S_DLY2, как рекомендуют многие в тестах. Из-за длительного прогрева (450-500 часов) гоняю по ночам без звука, сейчас набежало 250 часов. Изменения, в целом, радикальные. Первые 100 часов слушать было невозможно, как через подушку, потом постепенно все стало приходить в порядок, хотя время от времени уходили ВЧ и НЧ, баланс плавал и т.п. Сейчас все гораздо лучше, хотя и не идеально, точнее - бывает очень хорошо, но пока - недолго. Ждем-с .
  12. XLR2 - pin 2 Hot (для Европы). Вы его (К-03) долго грели?
  13. Johnnie

    Тяжелый рок и Кабели!

    Да, обычные SC, учитывая ценник (американский ритейл комплекта зашкалил за $30K). Делал на заказ, с учетом компонентов, не через ат-трейд, что позволяло существенно экономить. Возможно, XL и более высокие модели дадут какую-то прибавку, но, во-первых, у нас не слишком реально найти на прослшку полный комплект каблей уровня Ref и выше, во вторых, я морально не готов выкладывать более значительные суммы за кабели. Но самое главное - меня полностью устроили SC. Очень ровный тональный баланс, высокая детальность и скорость. Никакой кривизны в звуке. Слушал у себя Нордосты, Анализисы, Силтеки, кое-что из Аудионот, Эзотерики. Ближе всего к SC по характеру звука, как мне показалось, Эзотерики. Акустика B&W 803D, оконечники Classe CA-M300
  14. Johnnie

    Тяжелый рок и Кабели!

    Ну да, Antonkk, кажется. Ref Biwire акустические, Ref балансные межблоки и Ref Powerlink сетевые.
  15. Johnnie

    Тяжелый рок и Кабели!

    Посмотрите на иностранных форумах, там обсуждают конкретные связки с конкретными кабелями. Причем это делается людьми, у которых это железо есть (или было). На том же audiogon.com, например. P.S. У меня полный комплект Transparent Reference, вопрос с кабелями закрыт.
  16. Johnnie

    Тяжелый рок и Кабели!

    C чего Вы взяли, что железо не совместимо? Просто захотелось что-то сказать?
  17. Johnnie

    Тяжелый рок и Кабели!

    Можете развязать акустику от пола вот этим: http://www.hifi-ssc...._nautilus_1.htm В любом случае, дешевле, чем весь пол переделывать.
  18. Johnnie

    Тяжелый рок и Кабели!

    Попробуйте подложить под колеса дубовые доски. Должно дать результат. На камне даже с шипами бас съедается.
  19. Morgan http://www.morgan-motor.co.uk/mmc/carrange/plus8/morganplus8.html
  20. Типа того, большинство "инсталляторов" - лохи. На вопрос, зачем они демонстрируют усилители и акустику с пробегом 10 часов, хотя у тех же Classe - черным по белому написано 300 часов прогрева (а фактически - больше раза в полтора), как такое можно показывать кому-то, ответ- и так покупают. Как можно демонстрировать 802-е со штатными сетевыми проводами у оконечников? Кроме звона и песка - ничего нет, но я сам слышал это в Солярисе в прошлом году. И таких примеров - тьма. Просто люди занимаются не своим делом. Если хотите, я могу дать Вам пару-тройку адресов в Европе или Азии, Вы сможете приехать в салон и услышать, как оно должно быть. Кстати, говорят, в AV Cafe 802-е сейчас с Боулдерами неплохо ) Касательно Classe: небезызвестный Аткинсон назвал CA-M600 лучшими усилителями из того, что он слышал. Просто они с г..ном не играют, им нужны и кабели соответствующие, и электричество. Конечно, это все требует времени и денег и каждый выбирает для себя, надо оно ему, или нет. А попусту гнать на B&W не стоит, тем более Вам, это другая лига.
  21. А Вы не интересовались, сколько времени грелась данная связка?
  22. CDM-9NT старые (выпускались до 703-х) и 803d.
×
×
  • Создать...