Vision0707 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vision0707

Members
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    Начинаем...

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Vision0707

    Yamaha Power-Amplifier B-3

    Объявление просрочено

    • Продам
    • 7/10 идеальное б/у старше 3 лет

    Уникальный усилитель мощности Yamaha Natural Sound B-3 ищет нового хозяина. Данный усилитель был разработан специально для легендарных Yamaha NS-1000. Усилитель обладает очень низким уровнем собственных искажений, с чем можно убедиться изучив мануал. Выходная мощность 2x75Ватт при нагрузке 8 Ом. Стоит отметить, что именно B-3 полностью собран на компонентах фирмы Yamaha. Аппарат собран на V-Fet транзисторах, которые способны обеспечить звук близкий к ламповому! Усилитель в прекрасном рабочем состоянии, установлен сетевой терминал Oyaide. Так же у усилителя есть атеннюаторы, которые позволяют регулировать уровень выходного сигнала. По своему уровню аппарат спокойно конкурирует с усилителями Accuphase. Звук такой же музыкальный, прозрачный с низким уровнем собственных искажений. Прибор 100 Вольтовый. 8 963 977 8583 Александр

    450,007.00 RUB

    Moscow - RU

  2. audiohobby Вот спасибо Вам за дельный совет!
  3. Ваши домыслы вы можете оставить при себе. По факту в данной теме вы ничего путного по делу не сказали, так что давайте не будем продолжать этот бессмысленный флейм. Кстати, а много ли тех людей в среде любителей, которые могут корректно снять характеристики акустических систем? Почему я решил твикнуть ПроАки? - во-первых есть интерес к тому что может получиться после переделки, во-вторых если блюдо приготовить из качественных ингредиентов, то оно хуже точно не станет. Да, есть вероятность того, что шарм этих акустических систем после переделки изменится или исчезнет вовсе, но это маловероятно. Так же один мой добрый знакомый переделал своему товарищу эти акустические системы, но об этом я узнал только сегодня. Итог - сам мастер и тот для кого он проделал эту работу результатом удовлетворены на 100%. К сожалению живут они в другом городе, поэтому приехать и сравнить со своми экземплярами весьма проблематично. Так же некоторые участники дискуссии упомянули о том, что можно вообще все испортить. Даже если предположить, то что после переделки я останусь недоволен звуком, то всегда есть возможность вернуть все обратно.
  4. В такие дебри не хотелось бы уходить
  5. Если были бы вопросы подлинности WE или неудовлетворенность усилителями я бы об этом написал в другой ветке. Но их нет. Именно в этой ветке хочется услышать комментарии тех людей, которые сталкивались с подобной задачей или даже модили свои сотки.
  6. Зато есть известные подрожатели.
  7. Именно в отрасли акустики опыта как такового нет, но есть люди которые смогут проконтролировать процесс переделки. Честно говоря я сильно сомневаюсь, что переделкой можно убить акустику, разумеется если все делать правильно и аккуратно. Вносить коррективы в схему кроссовера думаю не стоит, но детали уровнем выше явно во вред не пойдут. Вопрос возможной продажи в будущем я исключаю. Безусловно акустика рангом выше будет в моей системе, но и ПроАкам найдется в ней место для определенных задач. Для того чтобы мы не уходили от темы выкладываю фотку родного кроссовера:
  8. Приветствую! Уже длительное время пользуюсь акустикой ProAc Studio 100, так как сильно привык к ней менять ее на что-то другое желания пока нет. Недавно решил разобрать эти акустические системы и посмотреть что же там внутри... Кроссовер на первый взгляд из себя ничего выдающегося не представляет. В качестве демпфирующего материала ProAc использовали синтипон. Внутренняя разводка акустических систем выполнена недорогим проводом их собственного производства. Так вот, есть желание "навести порядок" в них. Заменить кроссоверы (скорее всего сделать их выносными), заполнить внутренний объем кабинетов более продвинутым материалом, ну и конечно заменить всю внутреннюю разводку и клеммы. По замене кроссовера вопросов пока нет, думаю что стоит с этим поэкспериментировать. Чем заполнить внутренний объем мониторов пока не знаю, однозначно использовать синтипон не хочу. Разводку буду делать винтажным Western Electic, так как акустические провода у меня именно этой фирмы. Очень интересно услышать Ваши мысли по поводу моей задумки.
  9. А где это вы такую гофру купили?
  10. 2 Василий Н: )) Про обвязку сказали, а про клок забыли.... А ведь в этом находится корень зла, в особенности когда несколько цифровых устройст (цап, транспорт итд)
  11. Только сами чипы ниочем не говорят
  12. Vision0707

    Apogee Minidac.

    Был когда-то у меня такой зверь, в качестве бюджетного варианта возможно и неплохой вариант. Тот же PSX-100 будет много лучше минидака, а 200ая Розетта лучше PSX-100.
  13. С данным Призом сталкивался и работаю на нем регулярно. Это чисто студийный конвертор мастерингового класса. Прослушивать музыку на нем я бы не рекомендовал. В плане честности нет ему равных, но в плане музыкальности Lavry Gold будет предпочтительнее. Цена у них примерно одинакова.
  14. Vision0707

    McIntosh MC275

    Менять штатные на что-то другое в моем случае смысла особого нет, да и не такие плохие они (тут скорее вопрос вкусовщины - кому что больше нравится). Данный мощник планируется использовать в студийных условиях на одной линейке мониторинга. Благодарю Вас за наводку!
×
×
  • Создать...