BauBau - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

BauBau

Members
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    -

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Спасибо. Надо почитать про него. Исходя из картинок у меня есть сильные сомнения что оный девайс не чистокровный ширпотреб, т. к. мне известна агрессивная политика apple в отношении патентов, если alac - открытый кодек, то вот работа itunes с сторонним устройством и тем более подмена вместо airport, пахнет очень нехорошо, не говоря уже про сотню тысяч за раскодирование alac(airtunes передает информацию в сжатом виде). Ну и удобно было бы 8P8C ибо линия гигабитная, а не узкий 802.11n(его хватит, только он не пуп в локалке). Попробую, необходимости в itunes у меня нет (ни айпада, ни айфона не имею). Он конечно маленький, но двухкоровый процессор с 4-мя гигабайтами озу и видеокартой для декодирования alac, при наличии стоечного сервера с гипервизором, несуразица. Я конечно пониманию что в мире аудио привыкли к бескомпромиссным решениям, но для меня реализация через задний проход - и есть тот самый компромисс, на который я не пойду. Ммм, я просто не понимаю как может зависеть качество от компонентов "в цифре", оно же абсолютное. Дальше в том числе и качественный цап - мне понятно. Спасибо за ответы.
  2. В itunes просто очень удобная медиатека. В частности мне нужно разделять классику где сортировка по композитору-альбому, от того же рока где сортировка по испольнителю-альбому и редактировать тэги "на лету". А как такими плеерами управлять(у меня нет телевизора), web-ui или rpc? Скриншоты б найти еще посмотреть. Макмини меня смущает монстроузностью решения, и так стоят стоечные супермикры, еще один "сервер" добавлять. И собственно отсутствием толкового rpc itunes для компьютеров. Поскольку помещение очень маленькое (17 метров), то мне кажется выходить за рамки 100-350 т. рублей на полный комплект для сетерео не имеет смысла. Еще не подобрал даже ас(слабая подготовка помещения будет иметь место, пробковые полы, изоляция на стены), просто задумался над тем что не знаю как реализовать такой момент. Может плюнуть на независимость и попробовать airtunes на airport? Но каково будет качество? Выход там только цифровой, значит нужен еще цап?
  3. Общая тема для обсуждения выбора полностью цифровых источников, таких как сетевые плееры, аудиосерверы, специализированные компьютеры для аудио. Обсуждаются и плееры и транспорты. ___________________________________________________ У меня такая ситуация: есть медиатека (alac, стерео) на файловом сервере (afp, но в принципе можно поднять и samba и что угодно), есть клиентские компьютеры (mac os x) в локальной сети (гигабитная проводами и 802.11n) Что я хочу: управлять воспроизведением с клиентских компьютеров, но во время воспроизведения быть зависимым лишь от сервера, при этом не потеряв возможность работать с медиатекой itunes или аналогичной. Ни в одном магазине ничего подобного не вижу(трехсотдолларовые китайцы не в счет), неужто в мире аудиофилов все настолько консервативны? (ведь cd-sacd-dvd жутко архаичны и неудобны?)
×
×
  • Создать...