Игорь Непьющий - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игорь Непьющий

Members
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    CEC
    NevaAudio
    Event

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Все твердят, что звук лучше со стримера. Хочу попробовать. К тому же, большое количество цифровых выходов даст возможность поиграться с ЦАПами, в том числе старыми мультибитами.
  2. Здравствуйте. Совсем отстал от прогресса, хочу запрыгнуть в последний вагон. Сейчас слушаю музыку файлами с обычного компьютера плеером JRiver, затем на ЦАП по usb. Широко распространено мнение, что неподготовленный компьютер не самый лучший источник. Поэтому решил перейти на сетевой плеер Lumin U1 mini, выбрал по отзывам, нравится что в нем нет ничего лишнего и много выходов, ну и цена более-менее подъемная. Подскажите как его подключать и какое оборудование, провода нужны. В обзорах про это не пишут, считается как само-собой разумеющее. У меня есть компьютер, интернет подключен из коммутатора d-link des-1005d, и ЦАП. Сети, NAS (что-бы это не значило), wi-fi, роутера, планшета - нет. Более того, хотелось бы без этого всего обойтись. Возможно ли управлять Lumin с компьютера и файлы направлять тоже с компьютера?
  3. Не подскажете какие впечатления от новой Rockna wavelight, интересно сравнение с Mytek Manhattan.
  4. Хорошо себя чувствуют, доволен звуком. В 12 м2, 1,5 м до них
  5. А чем громкость регулируете? У меня тоже PSI, но поменьше - 17.
  6. Настолько хороши первые четыре альбома, что группа до сих пор популярна!
  7. Покупал в Аваллон. Там должны быть сейчас A14 и A21.
  8. К сожалению обзоры писать не умею. Источник CD плеер CEC 3300R, в будущем планирую перейти на цифровой источник. Вообще я не аудиофил (хоть и стараюсь им быть), а больше меломан. Слушаю в основном black, death (Darkthrone, Morbid angel и тд), под эту музыку и выбирал мониторы. Вслепую (те вглухую) покупать побоялся, поэтому выбрал те мониторы, которые больше понравилось из того что удалось послушать. В Петербурге вариантов не так много. Adam A7, Neumann KH310, Genelec 1031 и какие-то большие трехполосные, PMC twotwo5, Meyer HD1, Focal twin и собственно PSI. Еще давно слушал активные Dynaudio BM15, но Dynaudio мне вообще не нравится - не мой звук. К сожалению не нашел Quested 2108, но они все-таки для меня дороговаты. PSI выбрал 6 дюймов, тк комната у меня небольшая и слушать я люблю на небольшой громкости. Это и причина почему я сменил старые колонки - Tannoy Stirling - очень нравятся, но они нормально играют только на большой громкости.
  9. Здравствуйте На днях приобрел мониторы PSI A17. Хотелось бы уточнить пару моментов. По подключению: на задней панели мониторов есть выключатель, я его поставил в положение вкл. и включаю/отключаю мониторы кнопкой на пилоте. Правильно ли это? Держать мониторы все время включенными как-то не хочется. По проводам: Сетевых проводов в комплекте не было, поэтому сейчас подключил какими-то компьютерными проводами, причем разными (что нашел). XLR купил фирмы Samson, недорогие. В будущем планирую приобрести более-менее приличные кабели из pro сектора. Но похоже их не так и много, из того что нашел в интернете и в этой теме Vovox - смущает что без экранирования, Evidence lyric - похоже что моножила, непонятно насколько он гибкий RapcoHorizon - мало что про них известно. Есть еще клотц, canare, mogami, van damme, cordial, sommer Возможно пойду простым путем, спаяю все в аллкаблес из canare. Прошу поделиться информацией кто что использует.
×
×
  • Создать...