Игвин - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игвин

VIP
  • Публикаций

    30667
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    60

Последний раз Игвин выиграл 6 апреля

Публикации Игвин были самыми популярными!

Репутация

21672 Excellent

4 подписчика

О Игвин

  • День рождения 04/16/1958

Contact Methods

  • Website URL
    http://www.noosfera-amps.ru
  • Skype
    igvin50

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Interests
    Музыка, фантастика, настольный теннис.
  • Аудиосистема
    Meridian 507.24, DAC PCM63, Noosfera Echo SE, Celestion A2, hand-made cable

Посетители профиля

41187 просмотров профиля

История отображаемого имени

  1. Да, корректор АМЛ сделал. "Уж если я чего решил..." Но звук не оправдал ожиданий.
  2. Любопытно понять, чем 200 выходного преда лучше 22-х выходного сопротивления DACа (который у меня имеется). Можно и 200 сделать, не проблема. Сдаётся мне, коллеги, что выходное сопротивление - вовсе не тот фактор, что так влияет на звук.
  3. Класс А они не догонят в принципе, по крайней мере в обозримом будущем. Дело не в параметрах. Дело в звучании. Даже тут есть резко противоположные мнения, о звучании Дешников. По вашему, они достигли совершенства? Улучшать уже некуда?
  4. Эти штуки использовались давно, например в регенеративных радиоприемниках. АМЛ тоже пробовал, по его словам он рассуждал так: "если отрицательная ОС ухудшает звук, не улучшит ли его положительная?". И потом сказал, что к сожалению, прием не оправдался. Также Дима Малиновский делился аналогичной идеей, и собрал соответствующую схему. Видел её в железе, когда его навещал. Обсуждали. До опытного образца не довёл.
  5. С ОООС конечно есть особенности. А без неё - чем меньше девиация тока относительно его номинала - тем ниже искажения, в особенности высших порядков. Отсюда вполне практический вывод: а) увеличивать ток покоя каскадов, б) сокращать их количество. Что входит в некоторое противоречие с применяемой ОООС, когда разогнать усиление без увеличения числа каскадов не выходит. Нужность зависит от выходного сопротивление предыдущего каскада, например выхода DACа. Или откуда там сигнал-то подаём? Это как деньги при коммунизме - "у кого будут, у кого нет".* ______________________________________ *Анекдот советских времён.
  6. Ложкой мёда бочку дегтя исправляет.
  7. Согласен с Антоном. Сколько надо, столько и выпустят трансформаторов для усилителей и т.п. нужд. Само производство трансформаторов (как и прочих моточных изделий, например электродвигателей) не умрёт до тех пор, пока существует переменный ток. В обозримой перспективе - никогда.
  8. почему? Заменятся на Дешники, когда последние улучшат качество. А это будет. Рано или поздно, но обязательно будет.
  9. Игвин

    Шоу-рум Round Audio на Авиамоторной

    Это самый простой вопрос. Езжайте с усилителем, да и всё. Акустику эту я слышал на последнем по времени Росхайэнде. Она мне нравится.
  10. Вот когда те, кто сейчас критически относятся к Дэшкам, начнут их хвалить - вот тогда и посмотрим. Это наверное будет. Но сегодня - вряд ли. Так думаю, что лампы и каменные Ашники останутся навеки, АВшники постепенно помрут...
  11. Они там вовсю соревнуются в SPL. Психи. А я застал ещё АБ-ники на 20 пар биполяров в канале, длиной во всю ширину багажника. И гигантские босовики )) с катушками по 1 Ому кажется.
  12. Пора и вместо 3255 что-то новое сварганить. И думаю - таки дождемся. )) По идее, это новое будет на голову выше древней уже 3255-й микросхемы. И вот тогда споры примут по настоящему ожесточенный характер.
  13. С чем не согласны-то? Я про ОУ писал. А вы что цитируете?
  14. Дискреты - фуфло не везде, а в некоторых местах. А в некоторых - вполне работают. И работают хорошо. И я знаю, почему так. Что за передергивания - "отвечают моим понятиям"? Это, уважаемый Андрей, не мои личные понятия. Это технические требования, обусловленные свойствами ОУ и свойствами схемы, где они применяются. Как моторное топливо. Бывает бензин - или дизелька. И они не взаимозаменяемы. Залейте бензин в дизельный мотор... Соответствуют условиям применения. Либо не соответствуют. Вот что главное. Так вот, дискретные ОУ-самостроки плохо соответствуют. Настоящие ОУ, сделанные с лазерной подгонкой резисторов, с высокой степенью симметрии транзисторов, термокомпенсированных, сделанных на одной подложке, обладающие высоким подавлением синфазной помехи - соответствуют значительно более... А в другие места - можно подбирать другие ОУ, в т.ч. и дискретные. Причем, один экземпляр дискретного ОУ может оказаться более-менее подходящим (случайно, разумеется), а сотня других - ни в звезду, ни в красную армию, потому что подобрать с высочайшей точностью элементы дискрета попросту невозможно. Делайте выводы.
×
×
  • Создать...