LUCIUS - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LUCIUS

Members
  • Публикаций

    539
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз LUCIUS выиграл 6 апреля 2012

Публикации LUCIUS были самыми популярными!

Репутация

66 Good

О LUCIUS

  • День рождения 06/20/1972

Contact Methods

  • Website URL
    http://hifiland.h16.ru http://vseaudio.ru

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    ProAc D15, Triode TRV-35SE, Lector cdp 06t, Sony CDP 337esd, Victor JL-44B+AT150MLX + Sanders MM phono, Arcam rDac + Teddy PSU.
    Кабели: колоночный MIT Shotgun S1 biware, сетевые Oyaide Tunami GPX-r, MIT Oracle Z-III, межблочные, Acrotec 6N-A2010, Acrotec 6N-A2030, Ecosse Symphonia, Furutech GT2 USB

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. LUCIUS

    Корректоры Стародубцева

    Съездил к Зыкину. Все нормально. Просто тот человек у которого покупал, не тот тип ламп воткнул на вход. Засада конечно, но ладно
  2. LUCIUS

    Корректоры Стародубцева

    Спасибо. В субботу если получится, поеду к Сергею, посмотрит
  3. LUCIUS

    Корректоры Стародубцева

    И все-таки , есть хозяева Обертона, пообщаться?
  4. LUCIUS

    Корректоры Стародубцева

    Это что и где взять? У Вас такой есть корректор?
  5. LUCIUS

    Корректоры Стародубцева

    Всем привет. Купил у форумчанина корректор Обертон, но есть фон, эдакий низкочастотный брррр..., в правом канале сильнее. Если у кого-нибудь есть подобное изделие уважаемого Владимира, хотел бы обсудить этот момент. А если в Москве, то сравнить. Может это нормально.
  6. LUCIUS

    Triode TRV-35SE

    На счет сетевика к Триоду, после долгих подборов, остановился на Nordost blue heaven power cord. Рекомендую. Пробовал много чего и сильно дороже. Nordost сразу прижился и не дорого по деньгам. Стал чище и лучше верх, низ стал плотнее, добавилась динамика и скорость.
  7. LUCIUS

    Винил: вопросы и ответы

    ок, спасибо Жанна! Если что, к Вам могу в личку обратиться, потому как в тонкостях виниловодства дуб дубом?)
  8. LUCIUS

    Винил: вопросы и ответы

    Спасибо. А провода-то для шелла менять надо? Чтоб уж все было серьезно и какие поставить?)
  9. LUCIUS

    Винил: вопросы и ответы

    Скопировал. Какой шелл АТ посоветуете? и провода для шелла заодно, если уж эти не катят
  10. LUCIUS

    Винил: вопросы и ответы

    Головка звукоснимателя Audio-Technica AT150MLX отличается выдающимся разделением каналов и низким уровнем дисторсии. Позолоченный кантиливер из бора обеспечивает исключительную прочность и при этом лёгкий вес устройства. В звукоснимателе использованы провода из медного провода типа PCOCC (технология PCOCC обеспечивает свободное прохождение сигнала внутри проводника). Думаю провода в комплекте PCOCC.
  11. LUCIUS

    Винил: вопросы и ответы

    они толстенькие в отличии от тех, что я обычно вижу) даже на фото видно, что не труха
  12. LUCIUS

    Винил: вопросы и ответы

    не знаю в какую тему написать Посоветуйте пожалуйста. Не знаю. влияет ли на звук шелл, но исходя из разницы в ценах, видимо да. У меня вертушка ретро. micro seiki dd5. Голова AT 150 MLX . фонокорректор авторский ламповый пока Sanders, но скоро приедет Обертон Стародубцева. Беру вслепую по отзывам и не знаю будет ли прирост. А шелл stanton дешевый. Как думаете надо его менять под это хозяйство и на что. Как вариант родной микруховский H202 или АТ под головку или вообще другой или оставить как есть Stanton так как это не важно и на звук никак не влияет? провода в шелл родные из комплекта с головкой АТ150 поставил, хорошие. Опыта по винилу не много.
  13. LUCIUS

    Triode TRV-35SE

    Покупал разные лампы для своего Triode TRV-35SE, ecc 83-82 раритетные Telefunken, Mullard, Baldwin, RCA, Silvania, Philips Miniwatt и современные. Менял по совету друзей также выходные на EH 6CA7. Все это меняло, как казалось, звук в лучшую сторону. Но звучание( выяснялось позже) не устраивало. Поставил обратно все штатные. Теперь слушаю музыку, очень нравится и думаю, что вся эта гонка не к чему хорошему не привела, кроме потраченных нервов, денег и настроения. Мне раньше говорили подобное, про фонокорректоры EAR или некоторые усилители, Audio Research например , что народ также меняет лампы и настройка АЧХ сбивается, бывает все вроде ровно, страдает динамика, музыку слушать не в кайф, начинается ерзание, некоторые лезут дальше с паяльником... Вообщем есть у моего друга строчка из стиха - "обращайтесь к началу, пропавшие чада". P.S. Полтора года потрачены на ерунду!
  14. LUCIUS

    Crystalvox Signature cable

    У меня есть полутораметровый acrotec 6n-a2010 rca. Я его включил после Валериного, показалось что похожее звучание. Также у меня были XLO Signature 3, Ecosse Symphony, Tchernov Classic, еще какие-то. Но вот Acrotec больше всего показался близок. Кто-нибудь замечал?
  15. LUCIUS

    Crystalvox Signature cable

    Да ты ж бляха-муха, что за ситуация такая загадочная, что отсюда видится, а отсюда нет? Не надо наводить тень на плетень Александр! Вы понимаете о чем я. (написал в ЛС) А это вообще что за не здоровые намёки "Но прежде чем серьёзно относиться к рецензии, желательно иметь представление об уровне рецензента (и сетапа уж заодно). "#153. Вы что меня не знаете лично? Давайте уважать друг друга не зависимо от вкусов.
×
×
  • Создать...