Публикации vladamp - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

vladamp

Members
  • Публикаций

    832
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vladamp

  1. А в чем смысл таких сравнений?
  2. Разговор про нравится и не нравится вообще бесполезен. Разговор про соответствие услышанного и измеренного. И как показывает мой опыт если включить две системы и в одной из них убрать НЧ или ВЧ диапазон то все без ошибок это определят на слух и это подтвердится измерениями. Или сравнение двух систем в НЧ диапазоне то та что имеет более детальный и артикулированный бас по измерениям всегда линейнее и т.д. Еще ни разу у меня не получалось чтоб услышанное расходилось с измерениями. Это конечно касается больших отклонений. Если же рассматривать более мелкие отклонения то это можно отнести к нравится или не нравится. Но это тоже как ни странно видно на измерениях. Даже Новый динамик и разыгранный звучит по разному и на измерениях это тоже видно.
  3. Зелёная Voxativ AC3X Красная Lowther EX3 Как измеряются так и звучат. После звука Voxativ к Lowther так и не возвращался.
  4. vladamp

    Маломощные однотакты

    Выложите схему. Думаю многие смогут прокомментировать.
  5. vladamp

    Мощные однотакты

    Теперь понятно почему автору больше нравятся транзисторные усилители.
  6. Что такое входное сопротивление усилителя к Г ? Почему при делении сопротивления на сопротивление у Вас результат в разах? Я уже боюсь спросить почему 250 а не 0.25
  7. Это что за расчёт такой? Что значит и на что влияет.
  8. vladamp

    Мощные однотакты

    Где возможно послушать усилители вашей разработки и производства? Можете для примера скинуть схемку лампового усилителя на любой лампе для лучшего понимания вашей концепции.
  9. Конечно на расширение сунстейджа. Образы становятся более очерчены. Квартет из виолончелей становится именно квартетом с точным расположением инструментов в пространстве и точной тембральной разницей между инструментами а не звуки из одной точки между АС. Задний план БСО и хоры становятся более похожи на те что слышал в живую. АС при уменьшении гридлика полностью растворяются. Звук отвязывается от АС. Многим нравится другой звук. Когда солист стоит перед АС ровно посередине и все инструменты играют из одной точки между АС. Это их выбор.
  10. Для источника в 600 Ом я бы выбирал нагрузку не меньше 6ком. Иначе будет заметна перегрузка выходного каскада т.е искажения которые у вас слышны при маленьком гридлике. У меня выходное сопротивление источника менее 1 Ом и на входе усилителя стоит переключатель их 4 постоянных резисторов на 100ком, 47ком,1,2ком и 47 Ом. Все кто слушал выбрали 47 Ом. Вернее переключали не зная где какой на слух а потом только видели какой номинал им больше понравился. С более высокоомным источником, в моем случае винил корректором у которого выходное около 300 Ом такой эксперимент не проходит ввиду как я писал выше перегрузки выходного каскада корректора. Но и с корректором лучше по звуку вариант с нагрузкой в 1,2ком нежели 47ком и 100ком.
  11. vladamp

    Мощные однотакты

    То что вы здесь демонстрируете это не датешит на лампу. Это паспорт изделия с указанием габаритных размеров и основных предельных электрических значений. На котором кто то синей ручкой написал какие то циферки не несущие никакой полезной информации так как не указан режим при котором проводились измерения. Изучите даташит на лампу и тогда вам многое станет понятно. Лично я как многие другие участники форума всегда при проектировании считают параметры исходя из конкретной рабочей точки. Здесь вам уже писали что лучше измерить ну или для примерной прикидки можно определить параметры графическим способом. В даташите как раз указаны напряжения при которых проводились измерения. Изучайте.
  12. vladamp

    Мощные однотакты

    Музыкальность ? В Вольтах или амперах измерять? Из личного опыта не заметил преимущества у высокоомных ламп. Так же как и сильно низкоомных. Думаю что причины в сложности изготовления обвязки данных ламп.
  13. vladamp

    Мощные однотакты

    Это ваши вкусовые предпочтения или есть техническое объяснение данного феномена?
  14. vladamp

    Мощные однотакты

    Все без исключения триоды имеют разницу во внутреннем сопротивлении от 20% до 100% в зависимости от выбранного режима работы. В вашей бумажке не указан режим при котором проводились измерения. От материалов анода это не зависит.
  15. Да какая тут религия. Я всегда все покупаю и слушаю очень внимательно и неспешно. Всегда при возможности отслушиваю в разных схемах и местах. Сейчас в корректоре в проходе RelCap и на выходе Duelund Cast. В усилителе StealthCap. В кроссовере АС Duelund, ClarityCap, Mundorf, Jentzen. Лучше взять у кого нибудь и послушать в своём устройстве если жалко покупать. Думаю что в наше время это не сложно сделать. Про глухие немного не понял. Глухие системы никакие жанры не играют. Что для вас быстрые жанры?
  16. Они не замедляют ничего. Просто в них нет разного рода резонансов присущих плёночным конденсатором. Эти резонансы на слух воспринимаются как более яркий звук и в некоторых случаях это спасает глухие системы.
  17. Разговор про Конденсаторы VCap и их звучание. В сообщении выше коллега написал что у них сильные фазовые искажения. Я слушал такие конденсаторы в своём усилителе и измерял в каскаде. Никаких фазовых искажений я не намерил. Измерять прибором отдельные детали не вижу никакого смысла кроме проверки их работоспособности.
  18. У меня такой же прибор. Прежде чем проводить измерения нужно иметь точку отсчета и правильно читать показания прибора. На интересует поведение конденсатора при включении его между двумя каскадами на лампах. И соответственно фазовая характеристика которая будет зависеть от конкретной схемы и режимов каскадов и других элементов.
  19. Как конденсатор может фазу крутить. Не уже ли такие паразитные параметры у них что в звуковом диапазоне фаза крутится.
  20. Если не секрет что у Вас стоит на входе. Я много раз пробовал транзисторы в корректоре но трансформаторы всегда были лучше. Для меня жанровые это ММ головки. Для серьезной системы и музыки только МС.
  21. В ламповый предусилитель с уникальным регулятор громкости на трансформаторе на выходе поставить буфер на транзисторе с глубокой ОООС? Думаю что это более губительное для звука решение чем дешевый Alps.
×
×
  • Создать...