Ad libitum - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ad libitum

Members
  • Публикаций

    584
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

150 Good

О Ad libitum

  • День рождения 01/20/1977

Информация

  • Город
    Ашукино
  • Interests
    Музыка. Винил. Фотография (аналоговая). Русская литература. Букинистика. Чистота помыслов.
  • Аудиосистема
    усилитель Sun Audio SV-PM200
    ФК В. Стародубцева Три-В 'Oberton'
    проигрыватель Pro-Ject 5.1/Ortofon Super OM-30
    проигрыватель СD Audio Innovations Alto
    колонки NAD 804
    усилитель NAD 314
    дека Technics AZ-6

Посетители профиля

9384 просмотра профиля
  1. Тургенев "Накануне".
  2. Ad libitum

    Велосипеды

    Нет. Классика.
  3. Ad libitum

    Велосипеды

    Да как-то не планировал. Возможно, если есть потребность. Ближе к сезону придумаю что-нибудь.
  4. А что такого? Что вызвало такое удивление?
  5. Ad libitum

    Велосипеды

    Спасибо! Сам хотел только их.
  6. Хорошее место. Неплохо бы узнать - что это и где. Расскажите, пожалуйста.
  7. Спасибо, я всё собирался туда во время приездов, но так и не заглядывал пока.
  8. Раз уж мы коснулись отечественного кино, давайте обсудим фильмы Лидии Бобровой "Ой, вы, гуси" и "В той стране"? Поздние оставим пока в покое. Меня эти два фильма не оставили равнодушным, мягко сказать. Нелёгкое кино, но очень живое. Интересно мнение форумчан.
  9. Лично присутствовал в универмаге "Московский" в конце 80-х. "Выбросили" - моментально огромная очередь, давали блок в одни руки. А я на карманные деньги взял две! 18 рублей.. одну себе, одну брату. Рассказать бы японцам - стыд и срам. Такие: Я понимаю, что конец 80-х это уже не СССР 60-х... Но "осадок остался".
  10. Согласен. на мой взгляд были проблемы со сценариями и сценаристами. Пример - фильм "Нейлон 100%". Сильнейший актёрский состав, а результат весьма плачевный. Но неудачных лент было неизмеримо меньше, чем первоклассных работ.
  11. Да я понял. У меня тётя - историк в школе. Такое рассказывает о детских взглядах на октябрьские события, что я и верю с трудом. Дальше - больше...
  12. Спасибо за статистику. Думается мне, что нынче некоторые люди, поверхностно и легкомысленно ностальгируют по молодости своей, которая как раз и пришлась на 60-70-е, вот и ляпают различные вышеупомянутые ролики, играя на чувствах домохозяек, терзаемых морщинами и воспоминаниями. Отсюда и мода эта малопонятная. Удивляет то, что как раз граждане из знающих на своём опыте, что такое жизнь в СССР все эти мифы культивируют. У меня вот детство пришлось на 80-е... Было и плохое, и хорошее. Но ностальгировать по временам, когда за кассету Сони по 9 рублей "давились" в очередях в универмагах, да и то, когда "выбросят"... А поездки на Добрынинскую за колбасой с сумкой на колёсиках... Однако, не поносить те времена, ни хаять я не хочу. Это жизнь. Собственно, потому и посоветовал потенциальному зрителю не читать комментариев. Кинематограф, конечно, советский - мощь и высочайшего уровня продукция. Но, опять же - не весь. А фильм тот мне понравился не из-за диссиденсткого подтекста, а за операторскую работу, за форму альманаха, за актёрскую игру. P.S. А Ленин, как давно уже известно, - гриб.
×
×
  • Создать...