SharapoFF - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SharapoFF

Senior Members
  • Публикаций

    12415
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    17

Последний раз SharapoFF выиграл 6 октября 2021

Публикации SharapoFF были самыми популярными!

Репутация

15490 Excellent

3 подписчика

О SharapoFF

  • День рождения 10/28/1958

Информация

  • Город
    Владивосток
  • Interests
    Музыка, спорт, фотография, охото, рыбалка
  • Аудиосистема
    Основная: питание: Accuphase PS 1200; источник: цифровой - CD transport Burmeister 969, ROON (NUC Core - NUC Bridge) DAC Apollo; аналог: Pioneer P10 Exqlusiv + EMT 15 (MC) + NAgaoka 300, phono Nagra PL-P, УНЧ - DartZeel 8550, акустика Hansen Prince 2.
    Шнурки - питание Izotek, межблок-акустика Siltech.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

13864 просмотра профиля
  1. Наверное не в тему, надо где про камеры, но все ж… тк фотоаппаратов у меня хватает, и всеми приходится работать в режиме «хватай и снимай» (иначе с этой дикой природой никак, сидишь пьешь кофе на крылечке избушки, бац - соболь прибежал или птичка редкая шастает под ногами, далтше понятно ) тн юзабилити меня как бы волнует. Плюс - всравнении: перескакивать с Кэнон (который родной наощупь) на Олимпус/Панасоник приходится часто. и вот - кручу значит Сони. Про которую читал что меню дебильное и все жутко неудобное там. и (для себя) делаю вывод что все более чем и камера интуитивно очень даже понятная и дает очень много возможностей творить всякий креатив сильно в это меню не заглядывая. про фокусировку молчу - это песня хора Турецкого с большим симфоническим оркестром. Но и куда че и как - тоже «ну вщще». не ожидал. Прямо удивила. Сильно.
  2. Неизбывная тяга к 5 кратному зуму Sony увы не лечится
  3. андрей все равно там всех растолкал и стоит в позиции «заверните две»! ну а чем еще лебедя на пруду или стену Кремля фотографировать?
  4. SharapoFF

    Пейзаж - любимый жанр

    А почему она неприступная когда там везде подъемы по склону?
  5. Владельцы всяких суммилюксов за треть миллиона наверное плачут и рыдают, читая твои высокоумные рассуждения. Но ты все равно продолжай, Базилио - изящней чем ты очередную глупость никто никогда не скажет :). когда тебя снова забанят я буду страдать, помни!
  6. Чтобы было у нас тут есть уже. Цейс у меня кстати имеется, 21 1.4 - попробую (ты там выучи что у них топовая оптика исключительно мануал, те без разницы на какой системе работать а что действительно стоит (под мои задачи опять же) это 100-400 4.5-5.6. Прямо вот надо надо надо. Думаю, считаю
  7. Станислав, благодарю, обязательно посмотрю. 2 Мировая не моя тема, но сейчас актуально (уже ) надо изучать. вам обзоры по фильмам писать - 2 профессия
  8. Там вес объектива у Течарта 300-500 грамм. Больше моторчик перемещающий его туда сюда просто не тянет. Но тк я снимаю со штатива, ибо иначе эту трубу даже не поднять, то таскать туда сюда надо саму камеру, что уже этому адаптеру автофокусному под силу. пока теория как будет на практике посмотрим.
  9. Михаил мне может в Сони клубе зарегестрироваться? Вопросов по теме много похоже будет?…
  10. А зачем? Если и куплю то 200-600 или 100-400 4.5-5.6, мне же камера под определенные задачи нужна а 20-70 вообще без надобности. Все что в диапазоне 24-90 мне и Лейка волшебно нарисует на S1H, к нему ведь по качеству картинки ноль проблема а вот по автофокусу мне интересно сейчас другую задачку решить — хочу посмотреть что мне Сони с ее открытым протоколом подарит. Имеющаяся в природе приблуда (уже мной благополучно купленная) Techart LM-EA7 делает из мануальной оптики автофокусную. И если у меня с ней FD 800 5.6 от Кэнон с ней хотя бы частично заработает (то есть объект в зону резкости я и ручками затащу а там он уже пусть в автофокусном режиме носится) я очень для меня важную «Задачу 3 тел» решу
  11. А1 откровенно порадовала. Не зря Михаил ее хвалил. Оптика Кэнон встала вся без вопросов и вполне себе «летает» - к скорости автофокуса вопросов нет (хотя следящий на видео пока непонятно где и как проверить, не котов же во дворе гонять… ) но жужжит, что впрочем и понятно. в ближайшихпланах конечно выбраться куда то к морским берегам и там поупражняться (меня S&Q особо волнует) и потом глянуть на монтаже как картинка выглядит, но в целом на лето вопрос по камере закрыт.
  12. Полностью согласен, устроил тут китайцам беседу «а что у нас с автомобилями?» и позадовал вопросы (комплектация, запчасти, гарантии и тд) - ответы не порадовали. В частности - ну привезете мне BJ 90 (аналог Мерседеса 450) и где гарантия что я на него через 3 года запчасти смогу легко купить? увы, говорят, гарантии такой дать не можем. Так что с учетом того что мы успешно в авто превращаемся в Кубу (чего народ в большинстве еще не понял, но это процесс постепенный ) выберу (хочу подождать еще полгодика) что то с гарантированным обеспечением запчастями и (уж точно) без электричества. атмосферник V6 в качестве двигателя оптимален, тк легко подсаживается на газ (и кроме изрядной автономки дает еще уполовинивание стоимости авто лет за 5 эксплуатации) и жрет любой бензин в отличие от турбированных маломерок с ресурсом 50-60 000 (300-500 у V6). Коробка тоже только гидротрансформатор, меняй масло каждые 40000 и те же полмилиона ресурса - мне актуально. варианта пока просматриваются два (оба Шевроле) или https://auto.ru/catalog/cars/chevrolet/traverse/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.ru%2F или Tahoe, но он для меня большой хотя конечно V8 5.3 добавит приятных ощущений. и никаких экранов в салоне! Никаких!!!
  13. SharapoFF

    Умер Вячеслав. nikotin.

    Ох ты! Искренне жаль. Прекрасный человек и вот… будем надеяться что в том мире куда отправилась его душа тоже существует музыка…
  14. Андрей, а зачем ты нам эти металлические гробы показываешь? На них по РФ точно никто ездить не будет?
  15. SharapoFF

    TV Сериалы

    8 серий Нетфликс. 30 я смотреть не буду тк это ориентировано на китайскую аудиторию. У них это произведение культовое как выяснилось что вполне в духе восточной философии с ее цикличностью смыслов.
×
×
  • Создать...