Публикации SharapoFF - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SharapoFF

Senior Members
  • Публикаций

    12354
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    17

Сообщения, опубликованные пользователем SharapoFF

  1. 28.03.2024 в 00:42, Eloy сказал:

    И самое главное - с литературной точки зрения Братьям очень далеко до текста этого анти фанфика...

    С «литературной точки зрения» творения Толкиена ой как не близко до произведений Перумова. Однако экранизировать да и вообще читать-покупать их почему то не спешат. Подумайте почему :) 

  2. 26.03.2024 в 03:16, Acrobatic сказал:

    Тут концы с концами не сходятся....Зачем им 26 слуг? По тому -как они там живут ....Даже у Роллингов -нет столько слуг

    Да вы фильм смотрите а не отвлеченно философствуйте. Там и посчитаете, если будете слушать что герои друг другу говорят.

    прямо перед сценой где «слуги божьи» приезжают в имение искать куда их приятель делся :) 

  3. 10 часов назад, p.maltsev сказал:

    Великий - наверное, нет. Но, как работа по мотивам произведения  Михаила Булгакова, без сомнения, интересная.

    Михаила Булгакова великолепно экранизировали в Собачьем сердце, показав как надо правильно «читать» этого писателя. Дальнейшие попытки «по мотивам» просто показывают, что для очередного кинодеятеля, решившего «поработать с материалом», размер не тот и имея завод БМВ он способен сваять на нем лишь очередные Жигули (в данном случае с цифровым мотором).

    как говорится пусть, но за державу обидно. Литература то ого-го, а те кто под ней - подпрыгивают :( …

    • Нравится 2
  4. 13 минут назад, Acrobatic сказал:

    26 слуг держат только Короли .Им выделяет государство .Доходы королей -экскурсии .Рекламы Лейблы и мелочевка .Аристократия что не занимается бизнесом -слуг не держит .Дай бог за комуналку оплатить .Живут скромно .Стараются все сохранить -картины интерьер .Скульптуры .Сдают замки в аренду .В экскурсии \музей\ За счет этого как то живут ..В фильме -один из братьев -дегродант.Бизнеса -ни кто не может вести .Живут прожирая достижения предков .А тут везде гангстеры стоят .

    Смотрим внимательно. Мне отпустить прислугу - спрашивает дворецкий. Да, все 26 человек.

    или 40. Вот и вся арифметика :) 

  5. 11 часов назад, Acrobatic сказал:

    В первой серии избили до полусмерти  псевдо брокера .Как он будет заявлять в полицию -если его тут же самого посодят -как мошенника .Тут все логично ...........Но  Не логично -крупный подземный сад по траве .Даже если они купят все органы -чтобы работать -все равно какой нибудь из чиновников УВД -заложит для звезды .Крупные синдикаты -не выживают .Другое дело -мелкий автономный .Накроют -а в запасе еще .И самый главный -ни когда не засветится .При обвале точки -концы рубятся ...И суммы -не реальны .На траве -ни как 10 -50 лямов  в год не сделать .1 можно сделать .Ну 2 или макси 3 .Процент за аренду -тысяч 200-300 .В фильме -5 лямов за аренду  !!! .Не реально !!! На траве -деньги не сделать .Другое дело -кока  или химия 

    Ну уж коли вы так дотошны :) 

    5 лямов - доход владельцев имения. Одних слуг в доме 26 + человек. За год минимум 1.5-2 ляма только на зарплаты…

    и это только слуги. Не проживут они на таких доходах, я про владельцев имения…

  6. 14.03.2024 в 18:13, Cергей Лебедев сказал:

    Мастер и Маргарита версии 2023 года не понравилась

    Вот вот. Посмотрел я, дождавшись появления на торрентах (8 gb :) ) этот цифровой спектакль. Который как смесь Гарри Поттера и вечеринки у Насти Ивлеевой конечно хорош, но какое отношение к тому же Булгакову имеет? Кроме того что жгут беспощадно Москву в конце, Михаил Афанасьевич ее на закате жизни не любил.

    чернушечный мистицизм которого там намешали изрядно тоже не проблема автора романа. Радость одна - пойди я ради этого в кинозал настрадался бы зазря :( 

    • Смешно :) 2
  7. 23.03.2024 в 21:59, Acrobatic сказал:

    В новостях мелькнуло -один зритель -прыгнул на террориста и вырвав автомат -ударил его прикладом .К сожаление -больше ни чего .Кто это был? 

    Глубже вопрос - а куда потом этого обезоруженного террориста дели? Поймали? Или убежал? Версия официальная что уехали они на белой машине и аж почти до границы добрались пока их там не остановили. И тот который обезоруженный в ней был?

    не склеивается что то у меня эти два события.

     

    • Нравится 3
  8. 15.03.2024 в 03:35, Potomuchto сказал:

    Читал эту новость. Она странная, ни слова о производстве. Хотя, зачем закрывать салоны, если производство осталось. 

    Производство Mercedes-Benz из Германии тоже уходит. Уже в 2024 году в Китае заработает новое производство четырехцилиндровых моторов - совместно с Geely. Речь о сотнях тысяч агрегатов. В сентябре 2022 года Mercedes-Benz вместе с китайской Foton Motor открыла в Китае производство тяжелых грузовиков. 

  9. 33 минуты назад, Serger сказал:

    Я думаю они просто понимают, что через пару лет автосалоны отомрут, машину будем покупать на условном Озоне. Тесла собственно так делает давно.

    Так в РФ автосалоны «от дилеров» отказываются обслуживать авто купленные не через их «руки». Дескать - сами все изите. Китайские автопроизводители сей подход поощряют.

    механизм выживания отстраивают. 

  10. Не правы в том что кто то должен выбрать из всех «концептов» оптимальную конструкцию. И это не ИИ :)

    умение рисовать много разных картинок с разным содержанием с точки зрения необходимости подбора необходимой иллюстрации это «ни о чем». О чем - это точно выбрать из всей кучи нужную картинку! И сформулировать ИИ что ему нужно нарисовать…

    как пример - мы изнасиловали SD пытаясь заставить его нарисовать нам кабаргу (олень такой мелкий). Не смог - у нас нет фото этой кабарги, а все что ему надо придумать самому ии рисует неправильно.

    пришлось перекрашивать косулю (их наснимали достаточно) «под кабаргу».

    ИИ хорош разве что в абстракциях (которые никому и ни о чем) в этом проблема. Чтоб убедиться - попробуйте заставить ИИ изобразить каких нибудь дуболомов из Урфина Джюса и гляньте чего он нафантазирует.

    и сравните с оригинальными картинками :) 

  11. 11 часов назад, shellback сказал:

    Думаю не стоит.

    хотя бы потому что он имеет своё видение и не плетётся в толпе, как бы Вы не хотели ему навязать что то  своЁ.

    Плюс он много работает и тратит на это своё время.

    Так и я того же мнения. И уж точно ничего Андрею «не навязываю» - ни свое ни чужое :) 

     

  12. 3 часа назад, mxsm сказал:

    Отцу взял w204 13 года с реальными пробегом 47000 км, 2.2 cdi. 

    Выбор стоял почти новая KIA KONA 1.0 21  года или эта)) цена одинаковая. Но что то Kona мне не зашла совсем. 

    Один владелец, покупалась у дилера, обслуживалась там же, состояние как у новой.   Проверяли в сервисе несколько часов .

    Купил новый аккумулятор, резину- потому что все это было родное, 13 года)))

    Поменял масло в коробке, тормозуху и т.д

    IMG20240215153602.jpg

    IMG20240215153716.jpg

     

     

    IMG20240215153727(2).jpg

    Приятная машина. Катайся и радуйся :) 

    • Нравится 3
  13. 1 час назад, Relax сказал:

    . Портреты ИИ делает, я не думаю, что даже вы отличите. 

    Да я то - :)  проблема в том что народный глаз этот «фотореализм» вычисляет на раз, примеров не счесть. Условно говоря ИИ методом «художника Шилова» вам что угодно нарисует, но это в любой реинкарнации будет все тот де «художник Шилов».

    Филонова вам ИИ сколько не тужься не выдумает. И Ван Гога тож.

    а народ избалован, только Шилова он не ест :) 

    1 час назад, Relax сказал:

    Я просто не особо гоняюсь за фотореализмом, но есть такие мастера, мама, не горюй.

    Это вы про нашего дизайнера. Так вот (общее мнение) «сила ИИ» как раз не в фотореализме а в стилизации, которую он при надлежащем умении делает - пальчики оближешь. При условии качественного исходника, то есть фотографии или что там требуется для итогового изображения.

    но красивую книжку с картинками которые полностью ложатся в напечатанный на той же странице текст уже как бы да, получается.

    • Нравится 1
    • Спасибо! 1
  14. 12 часов назад, Relax сказал:

    Ну это не только развлечение. Это различные виды дизайна, начиная от веб и кончая архитектурным, это упаковка, концепт-арты для игр, практичски вся иллюстрация для печатных и электронных книг делается ИИ и многое другое. 

    Я в основном, кстати, увлекаюсь книжными иллюстрациями, они совсем не фотореалистичны. И здесь я не буду выкладывать самые удачные, т.к. возможно мне удастья монетизировать когда-нибудь мое хобби :)

    Какое уж развлечение :)

    мы только что выпустили детскую книжку «Сказки реки Бикин: живая книга». Там как раз все иллюстрации это наши фото обработанные SD - чем занимается (мы фото/видео и тексты) человек который в этих вопросах профи (с категорией +++).

    тема сложная, тк «просто картинки» которых вам ИИ наплодит никому не нужны, а то «что нужно» - процесс изначально творческий и, скажем так, не каждому доступный.

    но то что в мире книжной иллюстрации случился «государственный переворот» - состоявшийся факт. 

    9 часов назад, Филимон Купер сказал:

    Тут лично я как профессиональный программист, могу только сказать одно, до ИИ человечеству еще шагать и шагать. То, что нам продают под видом ИИ лишь макет, модель, причем скорее поведенческая чем реально мыслящая. Ну не могем мы пока, не могем. 

    Куда «шагать»? Туда куда сам ИИ «шагает». Это мало кому требуется - картинки которые он делает «сам» мало кому нужны и замыливают глаз с первой попытки (что доказывают китаянки «с сиськами» - Эффект эротический только со знаком минус :) ).

    про тексты молчу - убого. Инструкции или коды писать - может быть. Остальное не дано (ну еще переводить сможет но перевод потребует обработки).

    уж поверьте :) 

    • Нравится 2
    • Спасибо! 1
  15. 1 час назад, Eloy сказал:

    Очень зря не померили, хорошие пакистанские штаны, многи лучше мусора, котрого большинство. Не надо именно 501 смотреть, есть например 514 , или другие модели. У меня л Ливайс пакистан на каждый день, носятся очень по долгу, и качество получше чем сейчас Мексике шьёт 

    Почему Пакистан когда там на этикетке Джакарта написана???

    это Индонезия, если что :) 

    • Смешно :) 1
  16. 3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

    О какой куче речь то ))))) :hg:

    Смарт , короткий юсб и если надо 72ч автономности ...то павер банк в запасе . ВСЁ!  Если у тебя час -два работает ... пора менять батарею или переходить на новые платформы , которые потребляют меньше ).  iBasso D16 - это 9 часов в максимальном режиме отдачи . 

    О твоей :)

    о «старье» - древний АК 100 у меня играет чуть не сутки. Ему лет 15 как минимум (15+) - это их самая первая модель, а он…

    про максимальный режим отдачи - попробуй все таки DSd. И сравни. Боюсь удивишься :( 

  17. 2 часа назад, MM. сказал:

    Выяснил, что плеер не обязательно даст по блютуз лучший звук чем смартфон. 

    Обсуждать полумиллионные девайся, где 80% вбухано именно в цап и усилитель, и (????) вспоминать про блютус, где никакого звука не существует априори, а тот который имеется исключительно «для радио…?»

    тогда надо ветку «самый удобный плеер» и там - про все угодно (но не про звук).

    ругать то ругаю но полностьюподдерживаю подход Андрея the Milk: звук в любом случае должен быть на первом месте. Ну а ютубы смотреть милее блютузов ничего и не придумаешь :) 

  18. 19 минут назад, человек из Бомбея сказал:

    Андрей так далеко не летает.

    Я понимаю что он фантазирует «на тему» :)

    но размер фантазии надо хотя бы приблизительно представлять?! 

    Увлечение китайскими кирпичами (в его случае) это тот самый электромобиль, о котором он славно повздыхивал в параллельной ветке.

    выглядит круто и «вообще» но куда на нем ездить (кроме как кружить по Садовому) - непонятно. :) 

    • Нравится 1
  19. 2 часа назад, Editor сказал:

    Для меня плеер - идеальный девайс для прослушивания в дороге, на работе, для поездок, командировок, подобного. Там, где важны вес, габариты и память.

    ++++

    Никак не пойму почему никто не ставит во главу угла автономность. Без которой плеер - «просто кирпич» (в кармане).

    для развития воображения добавлю: наиболее приятный звук данная система звуковоспроизведения (то есть плеер-наушники и все в размере портатив) демонстрирует как ни странно на тн «оцифровках» - они и живее, и сочнее и тому подобные эпитеты (то что в большой системе плеер в качестве источника «не звучит’» тут хорошо объяснил Станислав)).

    Которые (если сделаны хорошо) все в DSD 128 :(

    то бишь и память жрут и питание - на DSD контенте автономка падает на 30/50 % как минимум.

    2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

    Для меня сценарий ... поезд, самолет , отель , бассейн у отеля\пляж . И там и там связка смарт+ЦАП\усь - лежащая рядом на коленях, столике , кровати , лежаке ... вообще не проблема . А взять с собой лишнюю флэшку - ну как бы что в этом сложного . Тем более стриминговые платформы - тоже не отменяются в путешествии . 

    вижу тебя в самолете с кучей этих коробочек/проводков.

    и плачу…

    да и сдохнут они за 6-8 часов полета…

    ты опять какого то сферического коня в вакууме придумываешь. Проснись!…

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...