sergey4554 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

sergey4554

Members
  • Публикаций

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

29 Neutral

Информация

  • Город
    Бишкек
  • Interests
    Музыка
  • Аудиосистема
    Mark Levinson 380s, 390s, Genelec 1037C, HT 210BPM.
    Wadia 381i, McIntosh MC252, C46, MCD751,MDA700, JBL4429.
    Сетевые Shunyata, межблочные Virtual Dynamics.

Посетители профиля

5642 просмотра профиля
  1. А соседям из Киргизии присоединиться можно?
  2. Спасибо, вас понял. Вы правильно пишите: «все это надо учитывать и пробовать». Я о том же. Если кто-то пробовал поделитесь, пожалуйста. Зачем ещё кому-то «наступать на грабли», если они там есть, конечно. Если те кабели, что продают в нарезку, играют не хуже фирменных, тогда так уж важны эти коробочки, ну про коннекторы/клеммы/вилки/пайку каждый решает сам их уровень влияния на звук.
  3. Видимо, реально никто не пробовал. На АВИТО есть объявления о продаже на отрез reference. Может кто слышал, какие впечатления?
  4. Да, не тот тут уровень. Все уже обшарил. Для многих это эксперимент, который требует и времени и усилий, им лучше по накатанной чего-то там клепать, у других нет зеленой краски, которая просвечивается. Большинство просто не хотят связываться. А, наверное ж, есть мастера профессионально занимающиеся решением такого рода проблем. У них уже и опыт изготовления панелей, который учитывает все нюансы и особенности и делают не хуже фирменных. Я бы к таким профессионалом хотел бы обратиться. И наверняка они есть в столице. Вот я о чем прошу.
  5. Спасибо, за совет. Направление движения понятно. Дело в том, что мне не посчастливилось проживать в столице и в ней буду только проездом. Попробую поискать, кто в этом деле сможет помочь.
  6. Что-то с подсказками тихо. Неужели у нас нет таких мастеров!?
  7. Уважаемые форумчане! Не подскажете, кто в столице может отреставрировать стеклянную панель на McIntosh MCD 751. Повреждение покраски стекла у предыдущего хозяина случилось от замены сгоревшей лампочки подсветки на другую, не того номинала. Оголившееся место на стекле по рекомендации форумчанин Дмитрия подкрасил, но получился «колхоз», т.к. из-за естественного старения оригинальной краски попасть в тон нанесением новой не получится, да и контуры осыпавшейся все равно видны. Слышал, что сегодняшние технологии позволяют перекрасить панель практически неотличимо от оригинала. Транспорт в прекрасном состоянии, очень хочется, чтоб и внешний ему соответствовал. На АВИТО было объявление, об изготовлении панелей на любой McIntosh, но 2 сентября срок действия закончился и повторно услуга до сегодняшнего дня не выставлена. Подскажите, пожалуйста, мастера, профессионально занимающегося панелями для Маков, т.к. в этом деле есть много нюансов, которые можно учесть только наработав определенный опыт.
  8. По моему, такой вопрос по Transparent уже где-то задавался, но не было ответа. А все-таки интересно, кто-нибудь пробовал те образцы Transparent Reference, что продаются на отрез. Предлагаются и сетевые и акустические. Откуда они родом, насколько «оригинальны» и отличаются ли по звучанию от аналогичных заводского исполнения. Кто имеет опыт, поделитесь, пожалуйста.
  9. А новый пасик на VRDS CMK 3.2 (McIntosh MCD-751) не подскажите, где можно приобрести? Вроде как и не редкий механизм, а что-то не получилось найти.
  10. Поддерживаю вопрос по VD. Кто пользовался ( в т.ч. и их начальные линейки). Поделитесь, пожалуйста.
  11. Сталкивался с подобным явлением в своей практике. В некоторых случаях помогает промыть диск в тёплой проточной воде, который предварительно потереть от центра к краю вращая в руке по кругу, тряпочкой для протирки очков, смоченной в жидкости для мытья посуды, типа Ferry. Потом хорошенько встряхнуть и протереть насухо такой же сухой салфеткой для очков. От полиэтиленовых пакетиков (даже японских) такое случается часто. Лучше использовать пакетики из «сухого» полиэтилена, похожего на бумажные. Такие японские бывают, ну или просто бумажные. Однако использование чисто бумажных пакетиков имеет 2 засады: 1. Если неаккуратно вытаскивать и вставлять СД, то можно поцарапать рабочую поверхность диска; 2. Каждый пакетик из бумаги имеет внутренний склеечный шов. Часто на нем (шве) остаются излишки клея, которые могут попасть на рабочую поверхность диска. Очень характерно для дешевых коробочных изданий, где компакты вставляются в бумажные конверты вообще без пакетиков. В результате по диску остаётся характерная полоса. На воспроизведение обычно не влияет, но эстетически выглядит неприятно. Можно попробовать полечить способом, описанным выше. Но опять же: помогает не всегда, зависит от качества клея. Поэтому, диск в бумажный конверт или в бумажный пакетик следует вставлять аккуратно и обязательно так, чтобы рабочая сторона диска не соприкасалась с внутренним швом конверта (пакетика). Вот как-то так из личных наблюдений, может кому пригодиться.
  12. Поддерживаю. Правильный выбор! И какие впечатления от эксплуатации и прослушивания Genelec 1037С ?
  13. Как бы не наступить на грабли дважды. С винилом было так же. С появлением других форматов, в том числе и СД, с пластинками поспешили расстаться ( правда не все, но большинство), а теперь оказывается, винил это самое ТО. Похоже и компакт дискам маркетологами уготовлена та же учесть. Не удивлюсь, если через 3-5 лет вновь появятся какие-нибудь «чудо» компакты и ещё более хай-ендные проигрыватели для их воспроизведения. Как только продажи винила перестанут расти, это чудо и появится. На нас по новой начнут зарабатывать и такой карусели нет конца.
×
×
  • Создать...