Публикации Victor K - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Victor K

Senior Members
  • Публикаций

    5045
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Victor K

  1. 07.01.2023 в 11:54, Gleb1969 сказал:

    А что если пробная версия/ то они автоматом не продлят годовую подписку/ за150$?

    Если Вы или Ваш напарник дали данные своей карты, то деньги будут списаны автоматом при наступлении нового отчётного периода...

    • Спасибо! 1
  2. 16.12.2022 в 10:20, Andrey Molochnik сказал:

    Продублирую сюда ...

     

    Коллеги , меня все не покидает вопрос …. А что собственно твориться с Roon , с его звуком в целом ? К сервису вопросов нет, тут все понятно  . 

    Решил на время запустить родной девайс под родным же ПО , Meridian под Roon ( server ) - не стриминг ! Казалось бы должна быть без проигрышных связка - родное с родным . Но не тут то было (. 

    Запускаю через кучу преобразований / костылей те же треки с Tidal приложением Melco HD c Server Melco под UPnP ( Melco -USB-  Hydra Z- TOS Link- Meridian 218/251 ) и по звуку получаю на выходе лучший результат !!!  Когда стриминговые платформы успели обогнать Roon Server ?!? Что я пропустил ??? А если файл со значком MQA любой природы происхождения - то тут вообще все грустно становится (. Та же картина когда проигрываешь файлы сервера Melco напрямую под fidata плеером . 

    Что со звуком Roon … может кто списывался, знает ответ ? ….

    А если на старой доброй поломатой версии слушать, будет тот же компот? Вообще моё мнение, что достоинство рун это непосредственная связь сетевым шнурком между рун-бридж и рун-сервер минуя роутер. Ну и бридж должен быть на чём то простом на базе "малинки" (у меня СОТМ 200, хотя и старые макмини под маверикс давали неплохой результат) Сервер на звук при этом не влияет НИКАК, но сетевой шнурок от него ПОЧЕМУ-то отчётливо слышен.

    П.С. Ах да! На ломаной версии Руновцы не разрешают слушать тайделы-кобусы....

  3. 2 часа назад, Павел Макаров сказал:

    Противоречие получается — живости нет, а комфортность на высоте! Всё-таки комфортность это следствие именно натуральности... (ну, мне так кааца)

    Нет это разные понятия. Подробно эти понятие обсуждались на, увы, уже умершем форуме. 

  4. 4 часа назад, MasterCat сказал:

    P.W. всё верно пишет.  У японцев всё в порядке со слухом.

    Угу, настолько в порядке, что они не воспринимают нашу музыку. У всего мира информацию в речи несут согласные, а у японцев и на островах ниже к экватору инфу несут гласные. Поэтому, например, в традиционной джапанской музыке отсутствуют басовые инструменты. Японцы не могли выйти в 80-ых на мировой аудиорынок звуковых колонок из-за отсутствия баса в них. Ну не понимают они наш бас.... Другая культура!

    П.С. Не подумайте что я такой умный, что сам это изобрёл. Случайно прочёл в журнале "Курьер Юнеско" где-то в середине 80-ых. 

    • Спасибо! 1
    • Смешно :) 1
  5. 02.09.2022 в 22:54, Павел Макаров сказал:

    Предрассудки!

    Ипонцы делают звук для рядового слушателя на средней аппаратуре. При этом они слегонца перекашивают частотку в сторону нижней средины и т.д. При этом живость, ясность звучания ебстественно умирает, но кому оно надо в современном мире? Главное комфортность звучания и здесь узкоглазые на высоте...

    • Смешно :) 2
  6. 18 часов назад, Владимир Красненков сказал:

    Не всегда " свеженькие " лучше стареньких. Получилось так , что мне дочь привезла из штатов несколько дисков которые у меня уже были ( я ошибочно ей отправил список не тот ). Было обидно , но после сравнения оставил все которые она привезла , а те что были дублеры у меня продал. Все было одинаковое до малейших мелочей ( и все надписи , и типография ,  и где записаны) , но звучание привезенных дочерью было другим , лучше. Из них половину покупались не новыми по цене от 3 $ , а половину были новыми , запечатанными по 15$. 

    Странно. Из Вашего текста я понял, что и у Вас "свеженькие" также звучит лучшее...

  7. 57 минут назад, Kir сказал:

    )) Ну вот я из таких, к примеру. Лет 8 назад купил, причем уж н помню где, но типа в фирменном магазине и за приличные (ну, тогда фирма стоила где-то 700-800 р, примерно за столько и купил) деньги Amused to Death . Думаю, что все знают про этот диск. Всё там как надо, хорошая полная вкладка и проч... Звучал вроде тоже вполне. Как я потом забыл, что он у меня уже есть, не знаю, может не слушал давно)). Но спустя лет 7, я его "перезаказал" заново... Тоже, разумеется, фирменный. Когда мне его принесли (даже переслали из Озона, по моему),я долго чертыхался, но решил сравнить...  в т.ч. по звуку. И таки да... и звук немного (но если очень вслушиваться) и полиграфия. На "втором фирменном" звук был чуть-чуть... глубже и чище, если так можно сказать. Про "яблоко" на CD сейчас уже не помню. Чего-то там не было... Вроде большого ряда цифр после названия Sony Music. Но есть у меня пиратки и очень хорошо звучащие.

    Хороший пример! И первый и второй СД не пиратки. Но теперь Вы будете знать, что фабричные диски после длительного хранения звучат хуже чем "свеженькие". НО записанные СДР наоборот со временем "лучшеют". За базар отвечаю.

    • Смешно :) 3
  8. 15 часов назад, Dmitry71 сказал:

    P.S. + к кобуз/ тидал либо аудиорвану, либо рун нужен. 

    А разве с СООТВЕТСТВУЮЩИМИ УХИЩРЕНИЯМИ нельзя скачивать файлы в "родном" разрешении с указанных Вами файломусорников? Или просто не умеете?

  9. 16 часов назад, shd911 сказал:

    чуток сатонизм, но место установки ядра руна влияет на звук))))) при том что эндпоинт рендерер цапа. мож исключительно локальное проявление, но так вот. 2 варианта на кунапе на i7 c m2 и прочим тюнингом по максимуму и на нюке с лбп. звучит конечно как бред. 

    ". мож исключительно локальное проявление," Скорее всего в этом проблема. У меня при прямом соединении патч кордом СОтМ смс 200 и Рун сервера на макмини нет влияния сервера НИКАКОГО. Чтобы я не вытворял с железом на сервере звук определялся только бриджем (СОтМ)

  10. 4 часа назад, shellback сказал:

     

    А молодняк относится более спокойно к музыке.

    Для них это просто - информация!

    Так и музыки нет новой. Чилаут, по моему, последний гвоздь в крышку гроба. Всё последнее мало-мальски интересное оказывается "перепевками" старой музыки. По моему ощущению цифра убила музыку! Не только технической стороной звучания, но и "творческим" процессом создания на компе.

    • Нравится 4
  11. 1 час назад, Crusader-no сказал:

    Выдумать страшного зверя, а потом успешно с ним бороться! И это несмторя на то, что буффер FIFO давно уже придуман и применяется! Вот только не спешат рядовым аудиофилам об этом сообщать. :) 

    У меня в ДАКах "ЕАД", "Просиде" это называется "Цифровой маховик", но я отлично слышу разницы в звучании и файлов и СД и разницу разных клоков. Но Вы по видимому не проводили такой смелый экскримент... удивительно! Куда я попал?  

  12. 18 минут назад, Kir сказал:

    А ощущение, что ты, раз, и в середине оркестровой ямы, всё равно нет...

    Как всё запущено... Для начала почитайте "Формула звука" Лихницкого. И да, по видимому Вы в реальном зале филармонии музыку не слушали иначе Вы бы знали, что лучшее восприятие музыки начинается далее 10 ряда. Ну и понятие "рандомизация фаз" Вам совсем незнакомо

    • Нравится 1
  13. 12 минут назад, Дадд сказал:

    Очень странно - переписать цифры и этим исправить? :huh:

    Если на ленту переписать, то хотя бы дискретность исправляется. 

    А что за фазы на компакте? 

    Джитер, в простонародье, или, чтобы более понятно, фазовый шум...

    • Спасибо! 1
  14. 20 часов назад, Crusader-no сказал:

    Да от чего же?! Запускает человек Foobar и сортирует там, что ему близко по жанру :) Кстати, одно из преимуществ файлов - мгновенный выбор "чего бы такого послушать" :) А с CD-юками, когда их более 2000? Сначала ищи интересующее в каталогизаторе, а потом еще ройся в стеллажах-залежах :) Но и у CD, винила и лент есть свои преимущества :)  

    Надо установить систему прог ROON (лучше ломанную). На порядок лучшая каталогизация - выбрал раздел и вот она куча обложек. Нажал и поехало...

  15. 23 часа назад, Дадд сказал:

    На файлах таких проблем нет? 

    Есть, но с ними проще справится, чем на крутящихся кружочках. На их звучание влияет даже простое падение на твёрдую поверхность и прочее, прочее, прочее...

  16. 23 часа назад, Дадд сказал:

    А если компакт на кассету записать - можно сутками слушать? 

    Подобного несколько дурацкого опыта я не ставил. Компакт кассеты с записями винила меня не утомляли. Магнитные ленты для копирования с СД не имеют смысла, когда есть файлокопии. Правда сделать копию с СД для меня всегда было проблематичным из-за потери в нижней средине и появлением жёсткости в верхней средине частотного диапазона. Только Тайо Юген болванки и различные технические извращения позволили хоть как-то исправить положение.

  17. 30.03.2022 в 16:43, Victor K сказал:

    Та не. Пример не совсем удачный. Энтропия первоначальной записи возрастает при обработках и с переносом с одного носителя на другой (и упаси Бог, ещё вклинится МП-3). А вот "Война и мир" практически застрахована от неправильных букв при наборе текста... После этого глубокомысленного заявления замечу, что файлы ноне ближе к первоисточнику, чем блестящий кружочек с его кривыми дорожками и бесконечными проблемами съёма с него "1" и "0" с их фазами.... Ухами (у кого они есть) это хорошо слышно при прямом сравнении....

    Под этим моим постом с тривиальными истинами трое пользователей поставили жёлтые кружочки. Мне непонятно что это? Элементарная некомпетентность или жёлтая неприязнь ко мне...

    • Смешно :) 2
  18. 20 минут назад, Alexander M сказал:

    А если понятно чего и понятно откуда, то все равно хуже физического носителя? Даже если этот официальный физический носитель записан оттуда же?

    Если следовать вашей логике, смысл первого издания "Войны и мира" несомненно глубже, чем бог знает какого издания, не говоря уже об электронной копии.

     

    Та не. Пример не совсем удачный. Энтропия первоначальной записи возрастает при обработках и с переносом с одного носителя на другой (и упаси Бог, ещё вклинится МП-3). А вот "Война и мир" практически застрахована от неправильных букв при наборе текста... После этого глубокомысленного заявления замечу, что файлы ноне ближе к первоисточнику, чем блестящий кружочек с его кривыми дорожками и бесконечными проблемами съёма с него "1" и "0" с их фазами.... Ухами (у кого они есть) это хорошо слышно при прямом сравнении....

    • Смешно :) 1
    • Хммм 1
    • Грустно 1
  19. 11 часов назад, Саш Бар сказал:

     

    А так да, в нынешней ситуации в России сидишки стали вновь актуальны, как я понял. 

     

    У некоторых (царствие Небесное) и граммофон являлся образцом звучания... Но говорить о СД с его 44,1 в сравнении с хайрезами просто неприлично. Да и музыкальный материал давно уже весь перекочевал в сеть. Скачал, послушал, удалил... А вот хлам в коробочках или в конвертах тяжело реализовать, поэтому и вынуждены бедолаги хранить этот мусор, рассовывая по всей квартире. Мне 75, поэтому я УВЕРЕННО говорю с высоты своего опыта, что удобней файлов на сегодня ничего нет. Качество звучания файлов, при одинаковых затратах на мат. часть, обошло даже винил 60-ых годов. Винил после появлении цифры в тракте записи можно сравнивать только с теми же СД. Ну а СД... Свой СД транспорт "Просид СДД" я уже пару лет даже для сравнения не включаю с файлочтецами СОтМ  через один и тот же ДАК и далее ламповые однотакты. Винил, ебстественно только на лампах, слушаю иногда на даче. (не выбрасывать же эти чёрные кружочки...) И да, я ретроград, поэтому оцениваю звук не по глубине и ширине сцены, а по музыкальному восприятию. К слову и как последний гвоздь в крышку гроба с блестящими кружочками.  С файлами я как и с винилом забыл о усталости при прослушивании музыки. А с СД редко кто может прослушать 80 мин. даже под воздействием алкоголя... 

     

    • Нравится 1
    • Смешно :) 2
    • Хммм 2
    • Грустно 1
  20. 20.03.2022 в 01:26, Viktor. сказал:

    А можно поподробней? Что за версия, как установить и есть ли под мак. Я сколько раз видел  хакнутые, не раз пытался установить из любопытства и не получается. В смысле кряк не проходит

    На совторум можно найти. Здесь это не приветствуется (почему то)

  21. 11 часов назад, Дмитрий Яшников сказал:

    Коллеги, многие из нас "плотно" сидят на ROON плеере, привыкли к его интерфейсу, удобству и звуку. Однако, нужно быть готовым к тому, что  он скоро будет нам не доступен! Предлагаю поделиться идеями или опытом, как можно пользоваться ROON в условиях новой мировой реальности? Можно обсудить разные варианты размещения и функционирования ядра. Кто пользуется ядром на сервере синолоджи , мподелитесь соображениями о функционировании данной связки,

    Конечно есть винил, и хорошо, что не распроданы компакт диски, но всё же хотелось бы пользоваться тем, к чему привыкли за последние годы.

    Поэтому я всегда говорил. Ни копейки пиндосам. Наши ребята давным давно представили в свободное пользование версию РУН, которая неподвластна "хозяевам". Пользуйтесь!

    • Нравится 1
    • Спасибо! 1
×
×
  • Создать...