AleksisS - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AleksisS

Members
  • Публикаций

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

34 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    ПК с аудио линукс>Teac nt505>Furutech FA-aS22 Монокристаллическая медь (Alpha)-OCC изготовленная по Alpha-технологии

Посетители профиля

5092 просмотра профиля
  1. AleksisS

    Topping D90SE

    Звук какой если не трудно описать?Чисто сабровский-сухой и мало баса?Интересно конечно как он с акустическим сетапом.
  2. Усе правильно. Сервер(минимсервер) поставляет на 505 сжатый формат Флак а 505 его расжимает в несжатый формат ПСМ и соответственно воспроизводит.Что есть правильно.Можно настроить также чтобы сервер сам разжимал Флак до ПСМ но это скорее неправильно. пс.Переконвертация это Флак>mp3 или 44.1кгц>96кгц или 16бит>24бит.
  3. Это 503 с BubbleUPnP с паузами делает.505 лишен такого недостатка и с BubbleUPnP все ровно без пауз. Есть кстати бесплатна очень неплохая управлка на русском HI-FI Cast.Попробуте может там разберетесь.
  4. Дык какиеже сказки внутри посмотрите на устройство аппаратов.Все прекрасно видно как на ладони и сравните с описанием от производителя.Все подтверждается. Уж своим же глазам Вы надеюсь еще можете поверить. Собствеено тут никто не кого не уговаривает что то менять.Это просто мнение не более..
  5. Написал о разнице начинке в предыдущем посте.В чем маркетинг ? В новой начинке или в такомже формфакторе.И что значит все детали невошли т.е. там половину деталек нехватает?А так да лампы тута не вошли по габаритам. Для сравнения формфактор Rme adi2 посмотритете там еще формфактор в 2 раза меньше а на плате так совсем пусто и ничего себе очень хороший апаратик получился.
  6. Что только не придумает пользователь лишбы оправдать нежелание обновить уже ставший как родным апаратик. Откуда информация что ежегодно?С времен появлени 503 прошло уже года 3.А так нужно конечно постаратся что бы аппарат на других цап+с полностью другой разводкой основной платы+совершенно дргой платой сетевого рендера+другой комутацией +совершенно измененой прошивкой получился один-один по звуку такимже!Это из области фантастики.При чем сами же пишите что замена шнурков итд все меняет и такое протворечие.
  7. Когда пользовал 503 то BubbleUPnP нормально регулировал громкость.В настройках ковыряйтесь BubbleUPnP Меню там конечно непростое. У BubbleUPnP удобнейшая фича когда он оставляет все проигранные диски в меню выбора треков без запоминаний в плейлисты.Да и дизайн зачетный фулшд особенно при выборе черного скина.Фирменные управлки смотрятся слишком упрощенно и с низким разрешением как из прошлого века.Возможно также что есть разница между платной версией и бесплатной у BubbleUPnP.Естественно выбрал платную.
  8. Сомнительное утверждение от пользователя 503 . А как пользователь 505 напишу что разница естественно заметна хотя сам выбрал вариант с внешнним предом усилителя по хлр именно потому что Разница .Да и качество заметно выше чем у 503 (пользовал около года) особенно сетевого рендера (от Usb отказался как более мыльного) может новая цапа сыграла роль.Другой вопрос что тут вопрос вкусовщины т.е. не подходит Тиак подача.А дело совсем не в цене вопроса.Так в свое время и за 3500у.е. пользовал от американца Пс аудио так с их подачей избавился через парумесяцев.В отличии от Тиак 503 которым нормально год пользовал.Если подача нравится то как минимум начинаешь развивать ее подбирая обвязку.А не нравится избавляешся через месяцок другой и продолжаешь искать то что нравится.Короче Вкусовщина.
  9. Так если дело в помещении то используйте измерительный микрофон и прогу для имерения и выявления провалов и завалов.Это будет более точный вариант.Инструкций на ютубе много.
  10. Согласен.Тем более это одна группа фильтров Sharp Roll-off Filter и Short delay Sharp Roll-off Filter отличие в скоростных характеристиках.Второй быстрее .
  11. Я тоже частенько слушаю через фильтр SHARP только следущий который называется DelayShort SHARP дает более широкую и правильную сцену чем первый FIR SHARP. А по звонкости как раз таки SHARP самый звонкий-подчеркивает сибилянты (из за этого и пользую частенько для электроники самое то ) а также ровный,прозрачный по всему диаппазону фильтр да и дает самый малые искажения в сравнении с остальными фильтрами и в сравнении с режимом без фильтра естественно.Также сильно зависит от кабелей какой фильтр предпочтительнее в данном конкретном случае.
  12. Это обычное дело.В японском который для 503 Кибершовт также бу клок при цене под 1000у.е.
  13. Если Вам нужен избыток послезвучий с которым Вы скорее путаете шумовой След от лампового выходного каскада своего цап.А так то понятно что с 503 сигнал.шум значительно ниже что и с непривычки после лампы вводит в заблужение . Так пользуйтесь ресемпленгом начните с х2fs и далее х4fs на режиме без фильтра NOS или SLOV. Вам же рекомендовали выше.И да что за усилитель-акустика.А так то выложите наглядную запись с вашей акустики где Вы видите большую разницу. ПС.Понятно что с этого и начинается настройка системы.Но всеже 220 с вилки цап правильно выставили?Если смотреть на вилку(которая в цап) фаза должна быть на крайней правой клеме и также на усилителе.
  14. ТЕСТ №2 (TECT №1 на 118 странице) >> https://youtu.be/tVVd5L2V1Fw << Сравнение рекомендованных фильтров TEAC NT505 До 40сек-FAST SLOW 40cек-до 1 .22-NOS от 1.22-NOS+4X(176кгц) Интересно Ваше мнение ,какой более интересный для данной композиции? Качество WAV/44.1 (ipad2/ микрофон tascam im2x)
×
×
  • Создать...