igorustr - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

igorustr

Members
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Neutral

О igorustr

  • День рождения 04/23/1965

Информация

  • Город
    Lemberg
  • Аудиосистема
    Штукатурка песчаная,Стенка цегляная.Мебель деревянная,Влажность нормальная.Розетка настенная,Аппаратура офигенная.Линия выделенная,Расстановка вымеренная.Головка коническая,Портьера академическая.Музыка классическая,Жизнь комическая.@@@

Посетители профиля

4428 просмотров профиля
  1. igorustr

    B&W 800D2 vs B&W802 D3

    80 % негатива от тех у кого не состоялось...С этими колонками не получится так- купил и заиграло!Нужно много работать и експериментировать.Они могут одарить открытым ,эмоциональным,чистейшим и детальным звуком.Но каждому своё.
  2. igorustr

    B&W 800D2 vs B&W802 D3

    Могут красиво играть...искренне и проникновенно.
  3. igorustr

    B&W 800D2 vs B&W802 D3

    В новой серии более Точный звук и бас в том же числе.Более широкий динамический диапазон.Для вашего помещения просятся 800. здесь слышно.Новая серия двойной цены старой не стоит,это точно.нивелировать отличия можно кабелями,расстановкой и помещением.
  4. igorustr

    Naim Nap-300 vs McIntosh MC452

    Была когда то система на МАКах и 802 БВ.Начитался форумов и купил.До этого был усилитель Classe.Мучился два года,надеялся что привыкну.Автотрансформеры наверное не лучшее решение для токовой АС.В итоге удалось продать и больше не стал испытывать судьбу.МАК мутноват,по крайней мере для меня это не лучший выбор.После смены на Классе-это как начисто вытертое окно.звук хрустит от чистоты.Крелл будет тоже в теме.Брать БУ рисковано из-за отсутствия хорошего сервиса и сложной схемотехники.Новый дорого.
  5. с кабелем Transparent ВЧ динамика не слышно.Думаю нужен хороший медный кабель.Доминирование СЧ динамика думаю это следствие провала мидбаса,связанного с проблемами звонкой и недоглушенной комнаты ,и растановка.
  6. Акустика очень требовательна к растановке и требует подготовки помещения.Если создать честный Bi Wire,создаётся ефект двухкратного удвоения мощности УМ.Акустические использую Транспарент Референс 2 пары.Были и МАКи 501,мыло не подходит к БВ.
  7. Все же я уверен,что это проблема помещения или совместимости.Кстати Elation у меня победил Fisch 7 ,стоявший на источнике, своей открытостью.Выбор был такой же,как и у вас Миша.Возможно,Стекла,потолок рулят?..
  8. Относительно Elation.Работают в системе два сетевика.На преде и источнике максимально влияют у меня в системе.Мне кажется,я раскусил почему многим не легли эти кабеля.(даже было время собирался продавать,хотя не понимал как может так быть)Звонкое помещение(акустически слабо обработанная КДП) этим кабелям противопоказана!Богатая реверберация превратит звук в грязь.Если ранние отражения достаточно заглушены,кабель подарит очень плотный,детальный,тонально богатый и открытый зввук.
  9. igorustr

    Усилители KARAN ACOUSTICS

    https://app.audiogon.com/listings/solid-state-karan-acoustics-kam-1200-mono-power-amps-2015-12-05-amplifiers-ch42-9qh-mansfield-ct--2 возможно эти моноблоки.У него играли со Стради. И советую забыть об интегральнике как о классе,к хорошей и дорогой акустике.Исключительно пред и моноблоки.И все должно быть разнесено в пространстве,во избежание уменьшения взаимопроникновения электромагнитных полей.Кабели в том же числе.
  10. Метиловый спирт-средство наших военных.
  11. Голый провод лучше,но его хватает не надолго,каждую неделю окисляется,нужно или срезать или зачищать.Разьем держит дольше,а если его время от времени омывать-еще лучше.Разьем намного практичней.
  12. igorustr

    SHUNYATA RESEARCH

    Про Шуньяту можна многое почитать на форуме Аудиогона-нужно задать поиск.
  13. Слушал с НЕМО 802D хорошо играли,особенно БАС.НЕМО когда-то и создавали под 800.
  14. Может и ошибаюсь,это мое мнение проверенное практикой,я на нем не настаиваю.Включите DSC на вход музыкального центра-звук буде как из радиоточки.Включал 50$ плеер в хорошие пред-мощник-колонки-ИГРАЛО!
  15. СД плеер важный компонент,но усилитель важнее так как он именно формирует звучание на ровне с акустикой.По моему источник не должен быть дороже 50% от усилителя,тем более что источники быстро устаревают.У меня именно так и есть.И даже межблок лучший играет между предом и мощником.
×
×
  • Создать...