Олег 61 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Олег 61

Members
  • Публикаций

    355
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

153 Good

О Олег 61

  • День рождения 12/07/1964

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Аудиосистема
    Arcam78,
    Dune HD Duo,
    Вивитек 1086,
    Victor JL-B37
    Trigon vanguard 2
    AV-процессор Rotel 1066 + УМ Rotel 1075,1050,
    ПСБ Синхрони 7 шт
    Rel Strata 5 - 2 шт..
    Сетевой фильтр Furman Elite-10E I
    межблочные и сетевые кабеля Владимира Дмитриева

Посетители профиля

6760 просмотров профиля
  1. Олег 61

    Велосипеды

    По пешеходной нельзя, но если очень хочется можно, никто на это внимания не обращает, лишь Вы с пешеходами не мешали друг другу. А некоторые водители авто даже не знают, что велосипедист должен ездить по дороге.
  2. Олег 61

    Велосипеды

    Ставлю обычно музыкальные DVD или просто СD, радио. Во время занятий винил не удобно, каждые 15-20 мин надо пластинку менять, а на велостанке и беговой дорожке с тебя пот течёт, как жир с поросёнка.. Пластинки жалко, да и прерываться постоянно не охота.
  3. Олег 61

    Велосипеды

    Для покатушек для здоровья можно смотреть и в сторону велосипедов с жёсткой передней вилкой без амортизаторов. Велик будет дешевле, легче, надёжнее. Нужной мягкости хода легко добьётесь правильным давлением в камерах, воспользовавшись калькулятором определения давления в шинах для велосипедов, введя свой вес и ширину покрышки.
  4. Олег 61

    Велосипеды

    Нормальный велик для начала занятий, покатаетесь годик, два и будет видно нужно ли мечтать о другом, или этот Вас устроит по всем параметрам. Если финансы позволяют можно там же в декатлоне взять и не дорогой станок, крутить педали зимой и в плохую погоду.
  5. Олег 61

    Велосипеды

    Теоретически ничего не должны были растрясти, при правильной технике бега таз должен парить паралельно земле практически без вертикальной раскачки даже в спринте.
  6. Олег 61

    Велосипеды

    Это да. Но основная проблема: в беге передняя поверхность бедра тянет, задняя толкает. В вело всё наоборот, получается я катаюсь на мышцах антогонистах. Силы много, а применить не могу, мышцы работют в противофазе.
  7. Олег 61

    Велосипеды

    20.06.2020 поучаствовал в гонке на 21 км с раздельным стартом ростовского шоссейного клуба. Живу рядом с Новоазовской трассой, мекой ростовских велосипедистов, от дома до старта 4 км. О гонке узнал накануне вечером, последние две недели бегал, на одной из тренировок было три прокола камер и боковой порез покрышки, клеить не было настроения. Проехал слабенько, средняя 35 км/ч. Первая половина по ветру за 40, вторая против ветра- сдулся, на подъёмах эстокад с седла не вставал. За три года катания пришло понимание, что велосипедиста с меня не получится. Не могу развить мощность, думаю виной всему легкоатлетическая молодость.
  8. Олег 61

    Велосипеды

    В страве Вы вступили в столько клубов, а в клуб " любителей хорошего звука soundex "не вступили, надо исправить это упущение.
  9. Олег 61

    Велосипеды

    Для обычных покатушек за городом ( вводные данные для поиска двух велосипедов) двух подвес точно не нужен. Можно даже посмотреть циклокроссы ,гравийники и туринги.
  10. Олег 61

    Велосипеды

    У меня страва работает как автомат Калашникова, за два года ни одного сбоя в любую погоду, в любое время года вело и бег. Пoпадал в песчанные бури зимой в минус 15, летом в ливни с грозой. Треки пишу на смартфон LG .
  11. Олег 61

    Велосипеды

    На континенталь 4000 s2 каждую поездку первый и последний километр еду по дороге засыпанной гравием, песком,, строительным мусором, битыми кирпичами и т.д.. За год только один боковой порез. На шиномонтаже с внутренней и наружней стороны покрышки поставаили латки для автомобильных камер. После ремонта пробег больше 4 т.км.
  12. Олег 61

    Велосипеды

    Давать советы по всем моделям резины пока не могу, так как сам новичoк в вело. Писал только за то, что сам попробовал покатать. Эксперементы решил не ставить, а покупал что советовали более опытные велосипедисты. На соревнованиях и марафонах подметил, что процентов 60 ездят на Континенталь GP 4000 S2. Четыре сезона думаю хорошая резина, но уступит 4000 S2.
  13. Олег 61

    Велосипеды

    Это всё теория, вы на практике попробуйте взять хотя бы 28 ширину недорогую Континенталь ультра спорт, зимой брал по тысяче за одну покрышку. По антипроколу и накату она немного уступает 4000 S2, зато будет какой опыт, не понаслышке, чистая практика. И Вы сразу определитесь с шириной. Самое главное качать строго под свой вес, будет комфортно ехать и на 23-х.
  14. Олег 61

    Велосипеды

    По асфальту разной зернистости и тратуарной плитке можно с комфортом катить и на шоссейном слике Continental grand prix s2 4000 шириной 25-28, главное давление накачать правильно по калькулятору под Ваш вес. Антипркол у этой резины выдающийся за 5 т.км ни одного прокола. На Континенталь спорт контакт за 100 км до 2-3 проколов доходило. В комплекте с педалями шипы, прикручиваете на любые туфли, главное чтобы было соответсвие МТБ педали, мтб туфли.или шоссе- шоссе. Универсальность велику добавите вторым комплектом резины. Я на зиму ставлю на заднее колесо 35 континенталь спорт контакт, на ней же и станок кручу, на переднее стоковую континенталь цикло кросс 35. Попадал в снегопад, закончил заезд без проблем.
  15. Олег 61

    Велосипеды

    Смотря как на циклокроссе катать будете, если по прямому назначению в основном грунтовые дороги то и педали МТБешные, легче встёгиваться, не боятся грязи и камней. Если поездки будут в основном город и трасса, то лучше шоссейные педали. Сами педали немного легче, а туфли в два раза легче, в среднем 350 грамм против 700. МТБ педали покупал Welgo W-01, сейчас в Триале 2730 руб. стоят, шоссейные Shimano 105. Первый и последний километр мне приходится ехать по грунтовой и гравийной дороге, шипы на шоссейных туфлях выдержали всего три месяца.
×
×
  • Создать...