Borisovich - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Borisovich

Newbie
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    One setap - Pioneers, Second - Marantz & Monitor Audio

Посетители профиля

2564 просмотра профиля
  1. Borisovich

    Умер Вячеслав. nikotin.

    Очень жаль, соболезную
  2. Borisovich

    Лучшие ЦАПы.

    Доброе время суток, уважаемый форум. Хочу убить двух зайцев - с некоторых пор была потребность приобретения ЦАПа, а на днях возникла необходимость в очередном СД-проигрывателе (в стойку к Люксману-507). Сейчас на рынке появилась модель Marantz ND8006, совмещает в себе СД и ЦАП. Отзывов нигде нет, в моём городе потрогать его нет возможности. Может быть кто либо имеет, слушал или тестировал. Поделитесь пожалуйста плюсами-минусами. Я пока вижу один недостаток - отсутствие балансного выхода. СД-Маранцы я неплохо знаю, а вот как-раз ЦАП - "чёрный ящик". Спасибо.
  3. Borisovich

    Винил: вопросы и ответы

    Однажды товарищ пригласил к себе, посоветоваться по поводу как он сказал в раздражении: "но ведь чудес-то не бывает!" До этого он снимал тонарм для очистки и смазки, затем все аккуратно установил на место, затем отрегулировал. В итоге получил ту самую "неисправность". Уже не помню поднимался у него тонарм или нет, но на последнем треке (у яблока) тонарм явно тормозился в ноль. В итоге было найдено то самое "несанкционированное" зацепление провода. С уважением.
  4. Borisovich

    Винил: вопросы и ответы

    на # 453 Возникла мысль, что возможно при установке неправильно проложили проводники (выходящие из тонарма) и при продвижении тонарма происходит зацепление (натяжение), и как следствие его подъём. С уважением.
  5. Borisovich

    Винил: вопросы и ответы

    на # 451 Joseffff, я так понимаю, что земля она, что на входе, что на выходе одна и та-же. Подключайте к имеющейся клемме. С уважением.
  6. Borisovich

    Выбор вертушки

    Ну, если срочно, до наступающего нового года, то недавно слушал у знакомого, который взял в магазине "на пробу" (ну, что-бы прочуствовать винил) Pioneer-PL(какой-то), полностью пластмассовый, примерно за 5-6 тыр., с встроенным корректором. В такой покупке есть плюс - не нужно подбирать голову, настраивать тонарм и картридж (там все настроено намертво). Звук, конечно не вершина, но оно играло! А потом, когда послушаете, уже сами разберётесь что Вам нужно (а может и не нужно)... С уважением.
  7. Borisovich

    Выбор вертушки

    Уверен, что не нужно бояться покупки с рук, при условии, что продавец известен (хотя-бы по отзывам). У меня пара разных вертушек были куплены именно с рук. Очень доволен обеими. С уважением.
  8. Borisovich

    Усилитель для Monitor silver rx-6

    Да, конечно Вы правы! Если ко мне пришли друзья, то смаковать коньяк и слушать LZ мы идем не в кабинет, а в зал, а там драйв совсем другой . . . С уважением.
  9. Borisovich

    Усилитель для Monitor silver rx-6

    У каждого свои пристрастия в желаемом звуке, предпочитаемой музыке, у каждого свои возможности (особенности). МА - не плохой выбор и дадут фору многим одноклассникам. Имею в кабинете (4х6) именно МА RS6 и именно с Маранцами. Первый вывод (ИМХО) - связка удачная, второй вывод - не для тяжелого рока и БСО (а в кабинете они как раз и не нужны), а вот то, что здесь у меня звучит - инструментал (не электронный), блюз, прог. отыгрывается на ура. Советовать ничего не буду, но замечу, что меня в данном месте и на этом материале эта связка очень даже устраивает.
×
×
  • Создать...