marattip - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

marattip

Members
  • Публикаций

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

О marattip

  • День рождения 12/04/1984

Contact Methods

  • Skype
    marattip

Информация

  • Город
    Иркутская область, г. Усолье-Сибирское
  • Аудиосистема
    TinyCoreMPD-esi juli, > Audioquest Optilink-3 > Dac Markan >Markan cable> Sansui BA-3000 >Ortofon 6,7N spk500 >Aleks id-570 Amati.

Посетители профиля

4865 просмотров профиля
  1. Решил свою проблему с платой стабилизатора. Всё оказалось намного проще, нужно было резистор подольше покрутить и напряжение начало падать, оно стояло на максимальном значении. Всем спасибо за помощь!
  2. Попробуйте пере собрать Тину заново , или загрузить с другой флешки. Флешки разные бывают, у меня тоже с ними проблемы были , сейчас установил плеер на cf карту через ide-cf адаптер и всё ок! Наверное лучше написать сюда http://soundex.ru/index.php?showtopic=38336&page=122#entry866188 , там точно подскажут т к , обсуждают Софт , а здесь в основном железо. Я сам новичок в этом деле если честно!
  3. Когда 2 года назад я хотел делать источник на основе смр2 , мне Михайлов Сергей советовал взять такой радиатор http://www.chipdip.ru/product/hs-172-50/ , я его тогда купил, но не знаю будит ли он эффективно охлаждать стабилтрон , по сравнению с Вашими хиленький он какой то
  4. Да, действительно, тот стаб что питает пико псу очень сильно греется, буду думать что нибудь с радиатором ..... , а тот который питает процессор немного тёплый. Электролиты до стабов тоже поменяю.
  5. У меня такая http://www.ebay.com/itm/171181558106?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649 питает pico psu и процессор. Электролиты буду менять на Эльна , сначала выходные, а затем и все. У меня просто вторая такая плата не исправна, вот и думаю , или такую же заказывать с последующей заменой ёмкостей , или же найти кто сделает на заказ из качественных деталек
  6. Подскажите пожалуйста стоит ли для Джульки делать плату стабилизатора из более качественных компонентов по сравнению с теми что стоят на китайских китах? А мать и проц оставить на китайской плате . Будут ли лучше для музыки?
  7. С Михайлов когда я ему задал подобный вопрос , ответил: "30 ватт хватит с запасом. Там и пяти ватт хватит" Я купил для джульки на 30 вт , но пока ещё не пробовал делать на неё питание.
  8. Резисторы на плате имеются (регулируются маленькой отвёрткой) , но когда крутишь напряжение меняется только плюс минус пол вольта, а на второй плате напряжение регулируется резистором без проблем. С. Михайлов советовал поменять только выходные кондёры, но если нужно менять все то значит буду заказывать по соответствующим номиналам и менять.
  9. Необходимо помнить, что это если замеры проводились без нагрузки, то ее необходимо добавить, для полного исключения ошибки R1-0,R2-0 нагрузочное сопротивление обеспечивающее ток нагрузки стабилизатора 5-10мА. Замеры проводились без нагрузки. Надо попробовать за мерить напряжение под нагрузкой. Получается мне нужно на выход этой платы подключить комп и по мерить напругу под нагрузкой? А мать не перегорит от 17.5 в ? Но ведь первая плата без напруги показала 12в и выходное напряжение на ней регулируется без проблем (на ней наверное нужно тоже под напругой напряжение поумерить) , а на второй показывает 17,5 в и напряжение можно регулировать только на плюс минус 0,5 в Ту плату , которая глючит, я покупал ещё 2 года назад, а та которая исправна приехала ко мне пару недель назад . Я ещё к ним и кондёры Эльна силмик2 заказал на замену выходным.
  10. Завтра сравню...... Платка у приятеля, он её знакомому электроники хочет показать, может он чем поможет
  11. Владимир спасибо за совет! Мне тоже интересно почему оба стаба показывают такое напряжение и не регулируются, ну хотя бы одна то половинка бы работала , а то две глючат одинаково И не понятно почему на выходе показывает 17в когда на вход подаём 12в.
  12. Сегодня с приятелем делал в своём компе гибридное линейное питание. Задумывалось всё таким образом: Один транс с двумя вторичками на 12в должен питать Pico psu- 12в и процессор р4- 12в через такую платку стабилизатора http://www.ebay.com/itm/171181558106?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 Второй трансформатор на 9в и одна из половинок платы стабилизптора должны питать Джульку. -5в Но всё пошло не по плану. Пико псу и процессор подключил без проблем- одна плата стабилизатора оказалась и справной, а вот вторая, которая для джульки - какая то глючная. Когда проверяли платки на работоспособность - на вход платы стабилизатора подавали напряжение с вторички странса 12в, а на выходе смотрели мультиметром напряжение, так вот одна из платок на выходе показывает 12-13 в , а вторая (обе из половинок) 17,5 в и на ней не регулируется отверткой на резисторе напряжение- максимум можно уменьшить только на 0.5 в , тогда как на первой плате напряжение регулируется от 3 до 13 в . Скажите пожалуйста в чём может быть не исправность такой платы стабилизатора? Покупать новую или можно решить проблему, отремонтировав имеющуюся ?
×
×
  • Создать...