Pilot685 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Pilot685

Members
  • Публикаций

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Pilot685 выиграл 7 февраля 2012

Публикации Pilot685 были самыми популярными!

Репутация

2 Neutral

О Pilot685

  • День рождения 09/16/1970

Информация

  • Город
    Майкоп
  • Аудиосистема
    RME AIO Audioquest DiamondBack Yamaha AS 1000 Quad 21L2

Посетители профиля

3574 просмотра профиля
  1. Если применить относительно большую площадь то с порхающим эхом бороться должно быть без проблем. Никакими обоями такого же результата не получить. Плюс рассеивание в разные стороны,теоритеючески только плюс,так как увеличивается диффузия поля. Сейчас человек делает КДП заказали на стены и потолок двух видов . Wave уже получили, выпуклости около 3см, это конечно не шредеры , но ни с какими обоями их точно нельзя сравнить. Однако соглашусь что это не радикальное решение. Просто если комната без явных акустических проблем то как вариант декоративного оформления не ухудшающего решеня вполне неплохо.
  2. Это касается именно настройки, я тоже примерно так и делал, но сейчас меня интересует именно конструкция, есть еще вариант использовать панели от акустического потолка. Вот и думаю,советуюсь.
  3. Снова приветствую любителей хорошо звука. После долгого перерыва решил немного улучшить музыкальную атмосферу в комнате. Появилась возможность по акции взять вот такие панели , хочу использовать их в местах первых отражений вместо своих. Сделать 1х1м и под них 5см плотной минваты 50-75. Как считаете? Сейчас просто минвата плотностью 35 обтянута спанбондом и простым материалом. Комната немного переглушена, для кино хорошо, а вот для музыки как то подзажато. Хочется немного улучшить нижнюю середину в районе 300-500гц ну и немного облагородить вид, в следующем году буду делать ремонт.
  4. Понемногу привыкаю к звуку, сейчас мало времени на посидеть и послушать. Все же с басом немного проблемы остались, от записей конечно зависит, да и 6" понятно не 12" особых чудес я от него не жду, а вот плотности хотелось бы, если чисто теоретически, что можно сделать еще с подъемом АЧХ в диапазоне 120-300гц? хотя бы немного. Сейчас комната выглядит так
  5. Да, такую же как и на стенах 100х60см только на потолок, место расположения по калькулятору посчитал.
  6. Понятно, а я сегодня поставил панель на потолок в ЗПО, прикольно стало, образы стали еще четче, почти 3D аудио
  7. акустические устройства, предназначенные для обработки площадок первых отражений, должны активно поглощать диапазон ниже 400 - 500 Гц., поскольку именно на этих частотах наиболее выражен эффект "гребенчатой фильтрации" Я почему то думал что панели в площадках первых отражений работают на средние и высокие частоты, поэтому и используют в них что то простое вплоть до двух стульев с накинутыми на них одеялами, получается мои панели только глушат комнату, на частотах ниже 500гц они точно не работают, однако эффект от них существенный. Вы предлагаете использовать в площадках первых отражений что то более эффективное именно ниже 500гц, т.е. это уже больше на суперчанк будет похоже?
  8. Повторюсь - не тоненькая настенная пробка, а её толстый вариант под кору. Подозреваю что совсем не бюджетный вариант, я пока приостановил оформление, нужно чуток денег заработать.
  9. Продолжаю поиски оптимально расположения акустики и звука, пришлось отказаться от высоких подставок , действительно, от них больше вреда чем пользы, поставил на 2см гранитные плиты,"грудного" звука стало больше что и искал, провал на 70гц и 100 герц исчез полностью, на 100гц даже небольшой подъем. Как ни странно, но звук не "опустился" инструменты также радугой поверх идут, часто рабочий барабан молотит прямо по компьютерному столу, такое ощущение что он реально на столе стоит Акустика стоит 105х60( фронт и боковая стена) и ровно без разворота на слушателя, купил бамбуковые жалюзи "Римские шторы", сказать что сильно изменилось что то не могу, вроде чуть "живей", но на уровне подсознания, пока нормально не закрепил, так как не знал что они сделаны по типу жалюзь, запечатанные и посмотреть негде было,домой приехал открыл и офигел, придется кое что переделывать. В местах первых отражений на боковых стенах так же панели 600х100 из минваты плотностью 35, но пока не знаю как закрепить, вернее где, очень сильно влияет на 200-300гц именно угол между полом и стеной именно в зоне первых отражений, прям хоть напольный суперчанк еще и сюда ставь . Звук очень радует, появилась возможность слушать и что то роковое, да и классика зазвучала объёмней и богаче. Фотки чуть позже, как порядок наведу.
  10. Понятно, сниму, вариант с бамбуковой циновкой нравится больше, поищу. Сегодня убрал стойку под аппаратуру, сделал напольный вариант, оставил только усилитель и гитарный преамп. Стало просторней, звук хуже точно не стал, завтра хочу сделать из остатков минваты небольшие панели 50х60 что бы сильно не глушить комнату, а только убрать флатер,так как большие пришлось снять и поставить на фронтальную стенку дабы закрыть плоские батареи отопления, так что почуть двигаемся вперед. Поставил акустику точно по Лихницкому, правда от подставок отказаться пока не могу, слишком низко звук , слушал сегодня довольно долго, очень прилично звучит. Заметил один момент, больше всего нравиться звучание когда акустика ровно, а не направлена на слушателя, шире,более четкая локализация инструментов, ярче, может такое быть?
  11. От пакетов отказался,их кучу нужно, да и лепить как то в лом, повесил пленку 100мкр, честно говоря сильно большой разницы не заметил, но вроде стало повеселее, параметр RT60 тоже ничего не показал, но я больше грешу на микрофон, кажись он сильно брешет. А то что пленка толще, это на что повлияет?
  12. Пленка есть в наличии, попробовать можно, но она 100мкр, пойдет?
  13. Или ещё вариант - фасад устройств выполнить потолочными плитами для модульного потолка с хорошей отражающей способностью по ВЧ/ВСЧ, то есть, с гладкой твёрдой поверхностью. а ДВП с гладкой стороной не пойдет?
  14. Я думаю останутся, или вы имеете ввиду недовольство жены? Так добро получено и будет все это симпатичней, а если по звуку то назад вернуться я уже не захочу, да и вариант то компрамисный, как бы особых вариантов и нет, только НЧКП, но я не стал их делать только по одной причине, их нужно расчитывать и знать на что, а это универсальный вариант и не мало важно еще установка и крепление, НЧКП размером 240см крепить к "песочной стене" как то очень напрягало. Кстати по поводу НЧКП, хотел я уже было заняться и сделать с расчетом рабочей частоты 100гц, но как оказалось не отсюда ноги растут у этой проблемы, завал на 100гц и 50гц как был так и остался, но звук обсалютно другой. А ноги у завала скорее всего растут от мест первых отражений так как по калькулятору в этом месте встречаются 101 и 96гц с разной фазой, так что не факт что НЧКП спасло бы ситуацию. А 50гц резонанс ширины и точно по центру минимальное давление , поэтому и провал,применение НЧКП настроенного 50гц тоже скорее всего ничего бы не дало, я так думаю . Так что в данном случае суперчанк проще и по назначению.
×
×
  • Создать...