Публикации Piligrim - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Piligrim

Members
  • Публикаций

    1925
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Piligrim

  1. Piligrim

    Spectral DMA 180 II

    Срок объявления: 10 месяцев и 10 дней

    • Продам
    • 7/10 идеальное б/у старше 3 лет

    Расстаюсь со своим одним из лучших усилителей мощности Spectral DMA180 II. Этот усилитель построен по принципу двойного моно на одних из лучших транзисторах. Состояние близкое к идеальному. Полтора года назад была проведена ревизия, в результате которой были заменены конденсаторы на более качественные, а также были установлены гораздо более качественные коннекторы всемирно известных брендов таких как ETA, Mundorf, Oyaide, общая стоимость только заменённых компонентов составила более 600€. Более полно описание спектраловского звука представлено в моей ветке на эту тему. Так как я не собирался его продавать, оригинальная коробка не сохранилась, но при отправке упакую самым лучшим образом. Нахожусь не в России поэтому для обсуждения можно связаться по Viber/Whatsapp.

    480,000.00 RUB

    Metz, Лотарингия - FR

  2. А эти таки интересные. Если верхнюю часть сделать с наклоном или хотя бы прямо без "завала" назад, как на фото, то идея очень даже... Материал изготовления чем-то напоминает дорогую мебель из камня. У нас во Франции есть контора, которая берёт камни типа береговой гальки, перетирает их, а затем вперемешку с клеем отливает разные формы. Получается очень красиво и монументально. Почти как с этой акустикой.
  3. Судя по загадочным образованиям сверху, эти точно для забойных аудиофилов из Ватикана.
  4. Piligrim

    CARY CAD 805

    А как выглядят...!!!
  5. Piligrim

    CARY CAD 805

    Я там выразил скепсис по поводу Юпитереов и не ошибся. После положенного первичного прогрева -звук получился несколько яснее положенного. Не могу сказать, что это яркость, хотя на моих Focal Scala оно так и выглядит. Но, полагаю, что для акустики без бериллия будет неплохо. Просто, любопытства ради поставили Audyn True Copper и это оказалось для моей акустики в самый раз. Да и сам звук несколько побогаче.
  6. По русски -день рождения три дня! Надеюсь успел )). Желаю всего самого доброго, новых открытий и успехов во всех начинаниях. Присоединяясь к всему сказанному, от лица всей местной прогрессивной общественности -танец для именниника!
  7. Piligrim

    CARY CAD 805

    Это к мастеру.
  8. Piligrim

    CARY CAD 805

    Коллега, если быть совсем точным, то работы проводил не я, а мой добрый знакомый. Кроме кондов была также заменена всё контактная группа на задней стенке на всё модное: WBT, Furutech. Внутренняя разводка на Neotech, не знаю как оно правильно называется -цоколи под лампы, на амеровские с очень хорошими позолоченными контактами. Ну и по мелочам то, что вызывало сомнение. Это одна из фоток на момент проводимых работ -не окончательная. Как по мне, Юпитеры не самое удачное решение.
  9. ТС в одном из постов как-то заметил, что он не спешит )). Коли так, то хочу поделиться впечатлением от знакомства с Manley. Появился у меня в системе комплект от Manley Neoclassiс SE/PP 300B моноблоки и соответсвенно Manley Neoclassiс 300В preamp. Он конечно и вызвал у меня бОльший интерес. Забегая вперёд, хотел бы сказать, что впечатления мои полностью совпали с лебедевскими в его ЖЖ . Сначала хотел прослушать со Спектралом 180II пред Manley, чтобы иметь представление как он в сравнении с моей Пятнашкой. Поначалу выдающегося чего-то не обнаружил. Чуть больше воздуха, чуть яснее середина и хорош бас. Он чуток фактурнее, правильнее и его чуток больше, но к этому добавилось изобилие не очень приятных сибилянтов. Хотя, это я могу списать на бериллиевые твиттера моих Утопий. Музыкальный и без ламповой отсебятины, хотя тут аж две 300В и четыре триода. Такой крепкий середнячок! Был бы он сука с пультом, я пожалуй, остановился бы на таком. Думаю, если к нему приложить руки, то толк из него должен быть. Такой же эффект, как и с предом по сравнению со Спектралом. Чуть пожирнее, чуть больше баса, больше сцена и по ламповски музыкальнее Спектрала. Но причин рвать пуп и лично для меня менять мою 180-ку на эти мэнливские моноблоки я пока не вижу. Уж если пересаживаться с привычного спектраловского звука, то это должны быть гораздо убедительнее приросты во всём. В этом случае, на мой сугубо субъективный ух Cary 805 (после абгрэйда), о котором я уже как-то упоминал, побеждает в одну калитку. А так аппараты хорошие, но тут большее всё-таки решает пред. Он одинаково хорош, как со Спектралом, так и со своими моноблоками на Трёхсотой-В. Такое изобилие Трохсотой и на преде и на усе, даёт тот бас, который тут выступает, как его фишка . Всё остальное тоже неплохо, но бас особенно хорош. Его не просто много -он фактурный, заполняющий, многогранный, правильный… Это если совсем критично судить, а так-то комплект очень зачётный. К какой-то не тугой акустике в самый раз. Во многом это мой звук. Зашло!
  10. Piligrim

    CARY CAD 805

    Нет. Я живу во Франции. Абгрэйд делал Руслан -очень известный и хороший мастер из Мариуполя. Финансовая составляющая только комплектующих составила около 1000€.
  11. Piligrim

    CARY CAD 805

    Ага, это всё равно что я вам скажу быть патриотом -Лада! . Как-то не сложилось у мня с Жади.
  12. Piligrim

    CARY CAD 805

    У меня в системе за последние десять месяцев побывали почти все основные версии 805-го и несколько младших моделей. Вы Сергей в курсе т.к. отвечали на мои вопросы в другой ветке. Лично я, к сожалению, пока что не слышал Kondo. На Агоне всю дорогу Cary доставалось за слабые места в комплектации. По этой самой причине мой добрый знакомый, которому я привозил 805-е всех версий, проделал некий абгрэд. Как мне показалось, после прослушивания до и после, лёгким движением руки и неслабым опустошением кармана, Cary CAD 805AE перемещается в совершенно иную лигу.
  13. Piligrim

    CARY CAD 805

    Александр, прошу пардону за мою настойчивость, но в этой связи было бы логичным услышать от вас имена зрелого хиэнда.
  14. Piligrim

    CARY CAD 805

    В надежде получить ответ на вопрос различий между версиями С / SE / AE прочёл все десять страниц. Как понял, страстных поклонников фирмы, которые могли бы с чувством да расстановкой рассказать о всех танцах с бубном Дэниса Хэда, так и нет.
  15. Как по мне, так этот параметр всегда начинается с той планки, до которой эволюционировало чувство вкуса а-фила, помноженное на понимание звука, как явления в его жизни. Явления, необходимого для решения его собственных творческих задач плюс некоего приобщения к миру и задачам исполнителя, композитора, звукорежиссёра. Как видите, жонглирование типа -лаповый пред+каменный конец или наоборот, к подобным решениям имеет очень отдалённое отношение. Многие любители музыки не всегда понимают за чем они, чёрт побери, гоняются. И весь драматизм описанного заключается в том, что головой я сам это понимаю, а побороть эту зависимость уже который десяток лет не получается . Но вернусь к первому посту темы. Недавно привозил под заказ очень неординарный ARIES CERAT CASSANDRA DAC MK2. У этой конторы есть и преды. Продавец мне продемонстрировал имеющийся у него и не подлежащий продаже INCITO. Что дак, что пред мне показались выдающимися изделиями. Кассандра так вообще -вещь в себе, луче ДАКа пока слушать не доводилось. Не знаю, на сколько моё упоминание об этом бренде поможет ТС, но полагаю, они заслуживают их упоминания в этой теме. На их офсайте значится под описанием INSITO «Создавая предусилитель Incito S, мы старались придерживаться подхода Эйнштейна: "Все следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того". Когда встал вопрос погрузки, я долго чесал репу, как же они суки при этом умудряются довести вес аппарата до 65кг.
  16. Если по порядку и в сравнении с моим DMA180 II, то Сary CAD572 с хорошей, чуть бОльшей динамикой и бОльшим басом. При этом какими-то агрессивными высокими. Это, как мне показалось, особенность 572- лампы. Но в общем неплох. CAD 40M на 88-й лампе лишён рези и агрессивности по верхам, но и бас не такой. Он не очень панчевый для моих Scala Utopia. Вероятно, для этого конца больше подошла бы акустика с бОльшей чуйкой. Если сравнивать 40М со 180-ым Спектралом, то я предпочёл бы остаться с последним. CAD 805 это совсем другая лига по сравнению с его младшими собратьями. Если сталкивать его Спектралом, то только эта модель, а ещё лучше юбилейная (у которой имеется переход с 845-ой на 211-ю лампу) безоговорочно побеждает мой 180-й. Тут и детальность, и макро, и микро динамика, и музыкальность с вовлекатором, сцена, воздух... одним словом всё на ступень выше. Со всеми ламповиками было стойкое ощущение необходимости приложить к ним руки. У младших моделей так вообще даже сетевики не съёмные. А если учесть, что аппаратам около 20 лет, так могу себе только представить как мог бы преобразиться звук проведи там хорошую ревизию.
  17. Ох уж этот живой звук... Для меня он только на концерте, а ещё лучше с минимальным количеством средств его обработки на пути доставки от исполнителя до ушей и сердец слушающих. Каждый раз когда меня приглашали на послушать системы с живым звуком, это были системы с большей или меньшей выразительностью, системы с максимально хорошо подобранными компонентами, системы способные сформировать в данном помещении свою уникальную атмосферу, но к аутентичности музыкальных событий на сцене или в зале это всегда имело опосредованное отношение. Ни раз доводилось слушать хорошо изданную запись того самого концерта, на котором когда-то сам присутствовал и ощущения были разными. Случалось даже такое, что запись в моей системе звучала интереснее (спасибо звукорежу). Поэтому само формирование звука на той или иной системе уже является нечто сродни созданию мини оркестра или даже инструмента, чем-то уникальным в своём роде. У кого-то это получается легко, а кто-то и я таких знаю не мало, тратит на это мучос миллионос песетос или большую часть жизни. У одного невозможно оторваться от прослушивания на его Кенсингтонах с ламповым инегральником, а у другого уши в трубочку от Гранд Утопий. Класс компонентов и их комплектующих никто не исключает, но на мой скромный взгляд, куда важнее их совместимость. Что же до выдающихся предов и поисков ТС, то лично меня не отпускает тема с Cary 05. Недавно попробовал в своей системе пару-тройку оконечников этого бренда CAD572, CAD 40M, CAD805 не плохи и каждый интересен по своему, но пред 05-й прям изюминка на торте от этой конторы. Звук за те деньги, что сегодня на вторичке, близкий к идеальному.
  18. Если у кого есть опыт пользования Ultra BiCable, объясните разницу в генерациях 1-2-3...
  19. Piligrim

    Вкусная еда

    Как правило, за вспышкой слизней следует вспышка популяции ползучих гадов.
  20. У меня в данный момент Ultra BiCable, который стоит между Спектралоским 180II -ым и Фокалом Скалой. После нескольких попыток с другими брендами, пожалуй, на нём и остановлюсь. А по части синергии с MIT-ам подтверждаю. Межблоки у меня MIT spectral MI-350 Ultralinear Reference II.
×
×
  • Создать...