Elеctro - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Elеctro

Members
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Neutral

О Elеctro

  • День рождения 06/16/1960

Информация

  • Город
    Пермь
  • Аудиосистема
    [SoundCable CU•7]LINN Akurate CD/Cambridge Audio 751BD> Echole RCA> -Однотактник:лампы 300B> ак. Audioquest K2>Tannoy Turnberry SE, КдП=23 м

Посетители профиля

5029 просмотров профиля
  1. Основа проводника акустических Audioquest K2, напоминаю, чистое серебро. В моей системе стоит межблочник - американский авторский, состав серебро с золотом http://www.audiocircle.com/image.php?id=36942 . К-2 против Transparenta дал более утонченных верхов и воздуха, не в ущерб середине. Но по басу Transparent выигрывает однозначно! Если бас был "большой и дерзкий", то сейчас он стал "более деликатный", "немного иногда даже прилизанный". Но для меня это не критично, у меня на первом месте - середина и верха, а низам я отдаю третье место.
  2. Вот и уехал мой акустический кабель Transparent Reference серии ММ2 в Белоруссию к новому хозяину. В новой системе - между Однотактным усилителем на лампах 300B ( no name ) и АС Tannoy Turnberry SE его место заняли (из доступных мне на вторичке ) акустические Audioquest K2.
  3. Вы правы. Я не правильно выразился: надо было написать не о "серии", а о новой и прежней технологиях.
  4. Мною подразумевался вариант финансового плана: когда продается старая ULTRA, (как правило за пол - цены), а покупается ULTRA с новой технологией за полную стоимость.
  5. Ультру не слушал, но думаю, что не стоит.Поясняю образно: обновленная модель Лады всё равно останется Ладой. Может за пол-цены лучше взять БМВ б/у? Все опытные люди как один пишут, (как, например, в этой ветке Вячеслав - 'Professor' пост № 23), что достойные кабели у этого производителя" начинаются с уровня Референс".
  6. Совершенно верно, в 1-ю очередь стали меньше ставить конденсаторы Black Gate на младшие модели, потом это стало видно и на старших. Cейчас, как правило, конденсаторы Black Gate можно увидеть только на топовых моделях Audio Note.
  7. CD - проигрыватели Audio Note и раньше не особо котировались, а в их современных ЦАПах и усилителях монтируется все меньше и меньше дорогих настоящих Нi End компонентов (в первую очередь - это конденсаторы, резисторы, лампы). Из - за недорогой комплектации и звук соответствующий.Поэтому на вторичке не даром, покупатели просят продавцов вначале предоставить снимки "внутренностей" компонентов.
  8. Elеctro

    PAD (Purist Audio Design)

    Александр, не поделитесь, как сыграли акустические PAD Venustas в вашей системе?
  9. Всем доброго дня! Ввиду материальной необходимости выставил свой акустический кабель Transparent Reference. Если у кого есть вопросы, пишите в личку.
  10. Elеctro

    ЦАПы Audio Note

    Согласен - если очень надо, то можно иногда и горизонтально. Только не менее крутые ребята Audio Note, почему то не делают так. Если мало места, они лучше корпус побольше сделают.
  11. Сейчас мой акустический кабель Transparent Reference SS серии ММ2 "трудится" между однотактным усилителем на лампах 300В и АС Tannoy Turnberry SE(upgrade). Звуком доволен. Сравнить с чем - нибудь в этой нише или выше пока возможности не было.
  12. Я тоже без всякой перенастройки переставил свой акустический кабель Transparent Reference SS серии ММ2 с моноблоков AVM Evolution M3NG на ламповый двухтактный усилитель . Прекрасный звук, ухудшений не слышу. Наоборот, хозяин усилителя заявил, что и не подозревал, как его усилок может звучать еще лучше. А он у него рабочий и постоянно трудится в разных дорогих системах. Я решил "перейти на лампу" и у меня даже мыслей нет - перенастраивать кабель.
  13. Elеctro

    ЦАПы Audio Note

    Этот человек - профессионал, ему сейчас 53 года. Он всю свою жизнь занимается конструированием ламповой аппаратуры музыкального направления.
  14. Elеctro

    ЦАПы Audio Note

    Насколько мне известно - ни хранить, ни монтировать лампы в горизонтальном положении не рекомендуется, так как провисание сетки лампы может привести к выходу ее из строя.
×
×
  • Создать...