Публикации VladShumilov - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

VladShumilov

Senior Members
  • Публикаций

    8126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Сообщения, опубликованные пользователем VladShumilov

  1. 27.02.2023 в 13:53, rubberbandman сказал:

    Всем добрый день!

    Хочу сделать апгрейд коаксиального кабеля с нынешнего Klotz на что-нибудь более достойное. В связи с чем хотел бы спросить уважаемых посетителей форума - можете ли вы на основании собственного опыта порекомендовать какой-нибудь из нижеперечисленных кабелей?

    Cardas Audio Lightning 15

    Kimber Kable Dv30

    Chord Clearway

    Wireworld Starlight 8

    DH Labs D-750

    Acoustic Zen Silver Photon

    Audioquest Cinnamon

    Кабелем планируется соединить источник Bluesound Nod 2i c усилителем Lyngdorf TDAI-2170. Колонки B&W 805 D3. Музыку слушаю преимущественно электронную, поэтому излишняя "теплота" звука нежелательна. Приветствуется детальность, чистота и точность звучания. 

    И если на ваш взгляд, ни один из вышеперечисленных проводов не будет лучше, чем Klotz, то какой вариант точно будет?

    Заранее спасибо.

     

    Совет от кабельного гуру - Chord Clearway, с учетом вашего железа, акустики, это лучший вариант, как под электронику так и другие жанры

  2. В 10.02.2021 в 13:01, amurj-azz сказал:

    Но оперу  должен..так как там они расчитаны даже на легкий усь у них там спец разрааб  динамики.Сейчас копланд норм играет с гранд пиано хоум.Скажу честно очень оазочароан  .новод сонусами..Слушал сонет 5 вчера на  маеинтоше  браз саою  дорогую обвязку. Кабелей..Для меня секонда  просто  оттрахала эти сонусы по насыщенности   подвижности и основательности баса.

    Мне Сонетто очень нравятся, Оперу не слышал. В связке с Лаксман 507 и D06 - с проводами на уровне 2500 уе за комплект, играет все - от Arch Enemy до  БСО.

    Но - на тех Сонетто пришлось менять ножевые клеммы - оригинальные фуфло.

    Соннето - не победитель басов, но их там достаточно при правильных кабелях. Зато эмоциональность, подача, скорость и сцена  - выше всяких похвал.

  3. В 07.02.2021 в 01:44, amurj-azz сказал:

    Влад,сейчас мой  405 копланд играет с  SoNUS  FABER   grand piano  houm.Но хочу купить что-то    посвежее  чтоб потом через 5 лет не думать ..о возрасте акустике..На примете  опера секонда  и    сонус фабер  сонетто 5..Чему  вы  больше отдадите предпочтение??Потянет ли мой  КОПЛАНД 405,новые сонусы  ..

    Нет, не потянут. Там до 4 Ом - железно.. Лаксман 507 - справляется еще..

  4. 19 часов назад, bboyblaster сказал:

    Неплохой кстати кабель, без вау эффектов, ровный тональный баланс, фокусировка источников звука впечатляющая - но он каким-то образом убил музыкальность. Словно при подключении к ламповому усилителю понизил количество его четных гармоник, звук - такой сухово-сыроватый стал. Мне не подошел.

    Возьмите тогда топовый цифровой у Чернова. Напишите нам потом про свои гармоники и как подошел.

     

    • Смешно :) 1
  5. 26 минут назад, ARXYUR сказал:

    Так даже жёлтые медные проволочки для быстрого крепления при перестановке этих переходников прилагались. :) Именно для этого... 

    Я вот думал сначала для чего они. Потом понял))) когда все вываливается начало 

    • Смешно :) 2
  6. Да просто не пошло. Ничего страшного. Другие подключат верно.

    Я звонил Сергею, он консультировал по подключению. Но не судьба. 

    Разъемы белые подключили к концам где на проводах были белая термоусадка.со стороны сд. получается что синяя изолента на кабеле находилась со стороны предусилителя. С черными коннекторам. Сигнал не шел. 

    Ну это крайне сложно подключать, такой кабель, разъемы сваливались , а закреплять их проволокой, не сообразили сразу. Вообщем , требуется терпение.

     

    • Смешно :) 1
  7. 4 часа назад, ARXYUR сказал:

    Возможно, переходники были неправильно установлены. На них есть маркировка направлений. Белая метка на кабеле - к источнику. На переходнике тоже есть такая метка - это переходник к той стороне кабеля, где есть метка.

    Фломастером на коричневых частях разъёмов показаны стрЕлки направлений. При ошибочном включении переходников сигнал не пройдёт.  

    Ставили белые к белым, клеммы крутили на 180. 

    Ставили на коробку чтоб не выломали коннекторы. Вобщем подвиг снова не потяну. 

    • Нравится 1
    • Спасибо! 1
  8. Прослушивание состоялось в системе:

    Wilson Audio Watt Puppy

    Audio Research CD 8

    Audio Research Reference 3

    Burmester 911 mk III

    Сам кабель Никитина производит впечатления с множествами прилагательными.))

    Размеры, а также гайки кабеля Никитина - футуристичны.. По мне так это «чудо» мало применимо в обычном использовании в домашнем сетапе. Нужно место за стойкой – а это всегда проблема.

    Кабель используется автором ПВХ - 5 на 1 мм.

    Что со звуком… Я откровенно надеялся на бОльший результат и, отнеся крайне критически к прослушиванию, выискивая огрехи кабеля, благо их выслушивать не особо пришлось, они хорошо слышны.

    Первое – это сгружение всего музыкального материала на первой линии, особенно с упором на перкуссию, отчего она звучит ударно и обращает на себя внимание. Из чего страдает второй план, его плохо слышно.

    Второе – формирование сцены крайне низкого качества. Нет размаха, источники звука не четкие, сцена не глубокая (даже скорее «плоская»), Разделение инструментов неудовлетворительное.  Нет четкой локализации источников, они смешаны.

    Третье – тембральная достоверность, особенно духовых не впечатляет. Имеется, какая то механистичность подачи музыкальной презентации. Нет жизни, не хватает «аналоговости» и «вкуса».

    В целом звук быстрый, «искристый», детальный, прозрачный, при этом презентация «без дыхания» и ощущения зала. Кабель детальный, с хорошим разрешением на середине, на НЧ и ВЧ  - скажем, так вполне удовлетворительно. Тональный баланс в целом неплохой, и бас имеется, хотя верх достаточно однообразен, без «тонального перелива», звучит немного жестко.

    Общее впечатление достаточно благоприятное. Но если спросить меня – то я бы его в систему себе не поставил.

    Я ухожу от сравнения данного изделия с дорогим фирменным, а также моим новым переработанным IC Sunrise. Но это было для меня познавательно, и пусть останется со мной.

    Вроде все, спасибо за возможность послушать антифазные кабели. Отправлю дальше))

    • Нравится 1
    • Спасибо! 2
    • Смешно :) 1
  9. Продолжим тему пока с фото)) Кабель Никитина.

    Про кабель Макарова - обзора не будет, он не проводил сигнал. Все попытки его "завести" не увенчались.. Поэтому, к сожалению, сие чудо нас обошло стороной..

    IMG_20191101_200119.jpg

    IMG_20191101_200213.jpg

    IMG_20191101_200524.jpg

    IMG_20191101_201911.jpg

    IMG_20191101_201920.jpg

    • Нравится 1
    • Спасибо! 1
  10. 1 час назад, p.maltsev сказал:

    Ни в коем случае. Только без фанатизма. Один мой камрад в кабеля влупил больше, чем во всю систему. В поиске. Все правит звук, который изначально не покатил.  

    Бывает, что человек просто ставит разношёрстнык не понимая. Пусть мне позвонит)) разберемся.

  11. 57 минут назад, ZUEVV сказал:

    Они и для аналога не очень. Заваливают края диапазона. Середина неплохая.

    Завала на нч нет, по вч в пределах нормы. Скажем так акролинк сильнее заваливает)).

    Годные коннекторы, лучше чем многие латунь. Понятно что eti лучше)). 

  12. 4 минуты назад, p.maltsev сказал:

    Разные мнения по этому вопросу. Одно, чем выше уровень системы, тем заметнее влияние смены кабелей, начиная с силовых, заканчивая межблочными, другое с точностью до наоборот.

    Мнения разные.. Кабель хороший при этом не отменяется. Если есть возможность поставить дешевый при этом без снижения разрешения - то каждый будет этому рад, я в том числе.  Влияние смены - вопрос какого кабеля и куда. Если Elrod , то   - один результат, если Могами - то другой..

    Если не париться вопросом - то смело РК 75 можно ставить, если сравнить его с тем же AQ Raven, то  - потом надо будет примериться с мыслью его покупки за много уе... или найти объяснение себе этого не делать))

    • Нравится 1
  13. 56 минут назад, p.maltsev сказал:

    Видимо не дорос.

    Не доросла система.. скорее так. 

    Кабель, естественно не изменит плохой звук системы.. а вот испортить хороший - может)).

    Я не уменьшаю роль кабеля в системе, и подхожу к этому вопросу с должным вниманием. Синергия кабелей также влияет на общее звучание. Но начинают с выделенной линии и комнаты.. потом уж кабели. 

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...